Продажи Switch могут затмить Wii

Старший директор ритейлера GameStop по мерчандайзингу Эрик Брайт рассказал порталу Game Rant, что у Switch есть потенциал превзойти успехи оригинальной Wii в продаже, которая разошлась тиражом более чем в 100 миллионов устройств.

«Первоначальные продажи Switch оказались феноменальными. Я не могу привести точные цифры, но могу сказать, что мы наблюдаем одни из самых высоких показателей сопутствующих продаж программного обеспечения и аксессуаров для устройства», — поделился Брайт.

«Невероятный успех наблюдается в продаже зарядных устройств для Nintendo Switch. Люди также часто приходят и покупают дополнительный контроллер Joy-Con, чтобы превратить консоль в устройство для четырех игроков», — добавил директор.

В ближайшее время начнут появляться статистические отчеты о продажах Switch и сравнительный анализ с другими консолями Nintendo.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Сама консоль мне не очень понравилась (Хотя переключение портативка/телек, удачное решение), а вот Зельда...Это шедевр однозначно, надеюсь увидеть еще одну часть или что-то подобное.

16

trickreroll Да зельда у них божественна) не понимаю что мешает им сделать еще пару серий в других сетттингах... может нормальный масс увидили бы :D шутка конечно.. но в каждой шутке есть доля шутки

8

Ну, насчёт Wii это мы ещё посмотрим (хотя все шансы есть), но она явно продастся лучше WiiU.

14

не забывайте про игры за 4-4.5к на нее.

14

Может. Но не потому что консоль такая хорошая, а потому что потребительская база с каждым годом растёт. Население земли растёт и само собой количество игроков растёт и продажи консолей растут.

12

Rakot013 Чего за, не побоюсь этого слова, ХЕРНЮ ты несешь? Чего же тогда по твоей логике третья плойка не обогнала по продажам вторую, а четвертая - третью? Продажи напрямую зависят от качества приставки и игр к ней, и ни от чего более. И я не говорю о том, что рост населения в развитых странах уже давно незначителен, а рост населения земли идет за счет стран третьего мира где, мягко говоря, не до консолек. apolo17 Которые тебе никто не мешает через пару месяцев перепродать на рублей 700 дешевле, и почти ничего на них не потратить.

8

killerhit 3-тья плойка проиграла гонку шайтан ящику при том по полной. в первой, второй динамика роста продаж была ясно видна. А теперь ниша портативок свободна, ни одной новой портативной нету кроме Switch так что народ изголодавшийся по консоли для свободного ношения в кармане сметёт свичи за милую душу. Не смотря на то что вещица имеет свои минусы. Смотрел я его в магазине, играл чутка на стенде. Вещь неплохая, но сделано будем честными дёшево, словно не дорогая консоль а китайская поделка по корпусу защитам и прочему. А что игры для свича не имеют одноразовой активации как теже стимовские или ещё какие? Круто тогда.

4

Rakot013

Rakot013 написал: Население земли растёт и само собой количество игроков растёт и продажи консолей растут.

Продажам XONE это не особо помогает. (а если серьезно - бредовая теория)

Rakot013 написал: 3-тья плойка проиграла гонку шайтан ящику при том по полной.

В начале - да, потому что на год позже запустилась и стоила как самолет. А в перспективе даже обогнала, лол. На PG и новость соответствующая была об этом:

Спойлер

http://www.playground.ru/news/brend_playstation_3_obognal_xbox_360_po_kolichestvu_prodannyh_konsolej-38413/

7

Stenly V8 Ну да, на счёт зависимости продаж от роста населения херню сморозил...

6

Rakot013 Playstation 3: Продано 90 млн. экземпляров. XBOX one: продано 18 млн. экземпляров. Щас бы рассказывать как ps3 проиграла гонку консолей гробику.

3

У этого ARM планшета нет будущего без мультиплатформы (инди-параша не в счёт), которую он просто не потянет. Если только в качестве замены технически отсталой на 10 лет 3Ds.

10

russian chicken че ты несешь? 3дс с говнографоном 60млн продалась, главное игры

3

Жалко мою старенькую Wii будет... ;(

9

Скоро вернуться со школы владельцы самой лучшей, самой богатой, самой успешной платформы и начнут срывать покровы с новой нинтенды - производительность ниочем, разрешение/фпс хреновые, игры детские(это мое самое любимое) - да и вообще ПК лучше всех

8

josbronstein

josbronstein написал: коро вернуться со школы владельцы самой лучшей, самой богатой, самой успешной платформы и начнут срывать покровы с новой нинтенды - производительность ниочем, разрешение/фпс хреновые, игры детские(это мое самое любимое)

ты имеешь ввиду фанатов СОНИ?

6

Бомбардировщик Неее, я имею ввиду расово-верных адептов персонального компьютера. Сонибои поспокойнее...

5

josbronstein лол,именно сонибои матерят снитч, как и хуан тем что типа "нафиг это нужно , когда есть ПС4", разрешение дерьмо, на плейстейшон выше разрешение и лучше графон"

6

Бомбардировщик Ой хз-хз, просто обладатели других консолей вступают в батлы, но самые ожесточенные бойцы - это именно пекари. Сколько не захожу в комменты - везде одно и то же. Логика расового пекаря примерно такая. Игра выходит эксклюзивно для ПС4 - по любому кал. Почему? Ну так на консоли же хороших игр не выходит. Зависть - сильная штука...

3

josbronstein

josbronstein написал: Ой хз-хз, просто обладатели других консолей вступают в батлы, но самые ожесточенные бойцы - это именно пекари.
Спойлер
josbronstein написал: Уважаемый, а в какие игры на консолях вы играли? И какие "стоящие" эксклюзивы выходят на ПК? Симулятор камня?
josbronstein написал: Подборка - еще один повод купить PS4... Но можно ждать PC-эксклюзивов - уверен, "симулятор камня 2" не за горами, порадует истинных ценителей этой платформы

С тобой всё понятно, лол. Не палился бы так хоть

2

"Я не могу назвать цифры" просто верте мне, эту консоль нада купить. и желательно докупить к ней еще деталей чтобы она стала "полноценной"

8

Стоит подождать более подробных обзоров а уже дальше думать покупать или нет (нет)

7

Согласен - такая убогость может затмить все))))

7

Я у друга хотела как раз Вии взять поиграться, он себе Свитч купил)

7

Приставочка хороша портативностью, и конечно-же Зельдой, но цена приставки очень большая, нам в России опять все завысили. Я когда эту новость прочел, что нам завысят цену на эту приставку очень расстроился, потому что по началу обещали 17к за нее.

7

Им бы игр побольше, чтобы продать свое творение. Да, Зельда выглядит очень круто, но на одной игре им не вытянуть. Какие-нибудь эксклюзивы (как Bayonetta 2 для WiiU), и не очередные Марио или Покемоны, а что-то, что оправдает покупку консоли. Побольше интересной периферии, каких-нибудь расширений, вроде модернизированных джойконов для конкретных игр (как веб-камера для PSP). У Nintnedo есть потенциал, но они его как-то вяло реализуют. Словно пытаются и за конкурентами угнаться, и поэкспериментировать на ходу. Хотя...вспоминая GameCube, эксклюзивы им тоже редко толком помогали (да-да, REmake и RE4). И всем хейтерам я СНОВА напомню: консоль, если не портативная, то 100% гибрид, т.е. она не рассчитана на AAA-проекты с XOne или PS4.

6

К концу года куплю. Когда игр понавыходит, сделаю себе подарок на НГ

6
Комментарий удален

taburetckinvasily Ты меня выслеживаешь?

5
Комментарий удален

taburetckinvasily Это крайне настораживает

6

это не правда.досвидания

6

да вообщет как-раз именно пекарня тут выёживается везде и всюду, мол они боги, элита бояре, а консоли говно, инди, мыльцо, мало фпс, игры по 4-5к, консольные игры говно, нам даром не нужны, на ютюбе ваше кинцо гляну. ну кароч эт у них крик души, нет консоли вот и тянет полить своим содержимым консоли, их игры и владельцев.

6

Желаю Switch только успехов. У консоли хороший потенциал. Не в графоне ведь счастье игрока. :)

6

Главное сюжет игры и гемплей а графика на 2 месте но соответсвенно подходящая но и не такая что аж новое открытие века.

6

Почему все опять пытаются похоронить консоль из-за того, что игры скорее будут только от нинтендо? Японцы - не дауны, чтобы по 20 раз все объяснять. Ведь тут все просто: нет известных игр(колда, напрмер, а она на wii была), то и не будет нормальных продаж.

5

Они явно подкладывают пакетик с белым порошком в коробку с консолью, иначе это объяснить нельзя.

5

Скорее всего так и произойдет

5

Shis98КУНГФУ Верно, пардон

4

Уже оценил и мне понравилась. Точно буду брать.

3

годная консоль! Для компании с лучшим другом - самое то!

3

Вот это достижение! Одна убогая соснолька обгонит по продажам прошлую...

1

Я вот честно скажу, больше люблю ПК, но у самого есть консольки, вот с друзьями поиграть вечером, валяясь на диване это самое оно, эту приблуду тоже взять хочу)

0

КУНГФУ Чёёёёё? Все игры? Спалился, чувак. По твоему метал гиры делались под ПК? нет, они делались под соньку, а под криво косо некоторые портировались. Или Финал Фэнтази? Нет, опять таки такая же история. Продолжать?) Большинство современных игр делается ИМЕННО под консоли, а уже потом портируется под ПК, из-за того и оптимизация хромая и графоний одинаковый, какой бы мощной не была видюха. Какие-то мелочи лучше работают, да, но это капля в море.

-3

Мертворожденная консоль, еще хуже, чем предыдущая.

-7