Продюсер Grand Theft Auto 5 купил церковь

Продюсер Grand Theft Auto 5 Лесли Бензис приобрел церковь Св. Стефана в столице Шотландии Эдинбурге — доме Rockstar North. Первыми на ум, вне всякого сомнения, придут шутки на тему, что таким образом разработчики хотят замолить свои многочисленные грехи (долгое ожидание ПК-пользователей, обилие издевательских нетолерантных шуток и цинизма в играх и т.п.), но реальная причина достаточно тривиальна.

Лесли купил церковь исключительно из «филантропических» соображений: расположенное в районе Стокбридж здание было закрыто, а за право на его покупку сразились порядка 50 инвесторов, желавших превратить историческое сооружение в бизнес-центр или жилой дом. Бензис не позволил этому случиться, выложив за церковь £500 000.

Прожив порядка 10 лет в этом районе Эдинбурга, Лесли проникся особыми чувствами к церкви Св. Стефана, выполнявшей функции общественного места, и понял ее важность для окрестных жителей. В итоге здание сохранится, будет отремонтировано и продолжит выступать в качестве центра общественной жизни района.

Достойный уважения поступок, не так ли?

Комментарии: 95
Ваш комментарий

R* North там будет ПеКа версию GTA V избавлять от грехов в виде лагов и багов.

147

Рокстар очень необычная компания,безумно необычная,молодцы несмотря на то что они не выпускали гта 5 на пекаря я все равно их люблю..

89

Darth Krayt никакого архитектурного дизайна не вижу Слушай, ну это позор. Бескультурные геймеры ныньче пошли :с Давай тогда всю архитектуру старше 100 лет снесем, ибо всякие не видят там "дизайна" и "пользы".

66

Все правильно сделал, пример миллиодерам и т.п.

45

Во второй части ГТА, кстати, схоронить прогресс можно было сделав пожертвование в церкви. Чувак походу тоже решил "засейвится"

42

Darth Krayt Молодец... Вместо рабочих мест и жилья он оставил какую то рухлядь Ты все старое называешь рухлядью? Тем более это - культура, и она - не рухлядь!

39

Как у нас говорят " Ну Красава чё"

26

Darth Krayt Только очень глупый человечишко мог такое написать. Мне тебя жаль...

24

Darth Krayt как относиться на прямую! если бы народ не фанател от ГТА и не скупал ее , то и денег у продюсера как и у самих разрабов не было бы...

22

Darth Krayt Дибилы, дибилы нэвэр чендж

17

JIord2222 сделать это ради тупого пиара( как есть на самом деле) Ой что несет этот кретин!? Какой пиар то, клоун? Это тебе сотрудники R* чтоле на ПГ новость написали? Или может у них на сайте большими буквами эта новость написана? Дети уже совсем обнаглели, всякую фигню выдумывают. Кстати не надо думать что Бензис дофига такой богатый чел, продюсер это вам не какой нибудь деректор по типу Котика, который в жизни даже копейки не потратил на что-нибудь по настоящему ценное, только и может что кормить людей говном год за годом.

16

Death_Cold Вот мир и катится в безнравственную пропасть из-за таких, как ты.

JIord2222 "пиариться" это не к R*. Они долго зарабатывали скандальную известность, не для того, что бы потом "пиариться", как ты сказал, такими методами. И та новость, о чуваке и навыках из ЖТА, скорее была сфабрикована некими фанатами, как противопоставление новостям об идиотах, которые в 10 лет сыграли в жта и убили свою бабулю. Не припомню, что б R* зарабатывали себе когда-нибудь популярность таким способом. Stealth123 А что же это тогда? :\

15

Его звали Аверри Каррингтон?))

14

Молодец Лесли))))....сохранить архитектуру родного города...этот поступок достоин уважения...Теперь дети и внуки запомнят его не только по культовой игре....но и как достойного человека, почитающего родное место и традиции.

14

мамбо будет проповеди читать по воскресеньям

13

Эпсилон программ в жизни.

13

Хорошее дело сделал, а то эта ЕУропа уже и церкви в офисы переделывает. Вот почему они всяких "пу си рая тов" любят так.

12

личная церковь, м...

Спойлер
11

Ему церковь купить,что мне семечки

9

Киффлом братья-братья!!!

6

Лесли Бензис не герой конечно, но сделал хорошее дело. И оставил в отличие от некоторых свой добрый след на этой планете.

6

С таким баблом да хоть церковь да храм да хоть целую епархию покупай

4

Данный поступок достоин уважения. Думаю не каждый имея достаточного количества денег, решить отдать их на благое дело (их просто жаба задушит)

4

Комментаторы школьники даже прочитать статью внимательно не могут... Чувак молодец!

4

В очередной раз доказывает, что в Rockstar работаю достойные люди.

4

Если вспомнить Сан Андреас, то там в одной миссии есть похотливый священник, который не против плотских утех. Вот за, что Лесли решил грехи замолить)) Ну а если по делу, то он сделал благой поступок, за, что ему безусловно воздастся.

4

Молодец мужик! Другой бы реально, из церкви в бардэль превратил.. Так что, дай Бог ему успехов и процветания))

4

Ну вот, деньги с продаж ГТА 5 ушли на церковь, все кто не спиратил могут себя похвалить =)

4

Молимся за гта, пусть все будет круто в этой игрушке!

3

Подобный жест выглядел бы ещё естесственней от разработчиков Saints row.

3

Молодец! Качающим пиратки не понять...

3

Круть, что же ещё тут сказать.

3

Радует, что судя по комментам и оценкам к ним, здравомыслящих геймеров все же больше, чем бескультурных дебилов, типа Darth Krayt

3

pshanyrckovее Очнись, придурок. GTA 5 аносировали на ПК еще 9 июня.

3

Сразу чувствуется, что Rockstar-овец! Our Man!

2

Джеймс Девиван Дело не в вере, здание - старое архитектурное произведение искусства, если вместо церкви будет что-то еще, то придется снести или перестроить в очередную стеклянную квадратную хренотень. Свой исторический вид такие городки как Эдинбург сохранили лишь потому, что общий ансамбль зданий не полностью разрушен, придает уникальный, неповторимый вид. Жилье и торговый центр в таком месте принесет пользу (прибыль) только жирным дядям, которым итак уже бабки некуда пихать.

2

Было бы у меня столько же денег - я бы так же поступил! Надо быть ЧЕЛОВЕКОМ.

2

Человек не потерял совесть заработав крупный капитал.Это его решение, и мне кажеться что оно правильное и принесет ему пользу!

2

Да, шутки будут. Например: в связи с огромным количеством проклятий от владельцев ПК, руководство Rockstar North приняло решение приобрести церковь для снятия этих проклятий:-) Ну а вообще конечно молодец, историю и культуру нужно беречь и донести до потомков.

2

Красавец, уважа верующих и тех кто уважительно относится к вере, этот поступок еще раз доказывает, что в Рокстар работают люди с чувствами, а не как в ЕА, Активижн и Юбисофт - боты...

1

будут туда мальчиков водить ясно

1

Поступок этот не буду никак оценивать, т.к. с точки зрения устоявшихся норм и традиций в обществе данный поступок безусловно достойный и "праведный", но с моей же точке зрения, а я вообще не верующий, да и считаю религию и все эти церкви всемирным злом, об этом ещё философ Вольтер говорил, что церковь "гадина" и я с ним согласен, и если рассматривать с моей стороны, то этот поступок более чем бездарный. -TROFIM- Вера и религия разные вещи, а церковь проповедует именно религию, а не веру. Не зря же говорится, что религия это опиум для народа) К вере любого человека я отношусь нормально, но к религии в целом...терпеть её не могу.

1

D.Artist Как раз таки и в вере тоже, читайте: ...выполнявшей функции общественного места, и понял ее важность для окрестных жителей Не только из за местной архитектуры он решил её сохранить.

1

LordHedgehog атеисты вообще-то воспринимают многие церковные постройки в качестве архитектурных монументов и ценят их красоту, чёт ты не похож на атеиста

1

Молодцы что купили церковь и не дали ее под снос. Это заслуживает уважения.

1

правильно сделал, сохранил достопримечательность города

1

Вот это да.... В Шотландии Церковь продали... пипец у них там творится... А если бы купил какой-нибудь атеист и осквернил это место? Эдинбург... Эдинбург. Прискорбно такое осознавать

1

Президент Rockstar North Лесли Бензис купил церковь Святого Стефана в Эдинбурге, Шотландия. Об этом сообщила газета Edinburgh News. Покупка обошлась главе компании в Ј500 000 (примерно $850 000). Бензис приобрел здание на аукционе, чтобы другой владелец не сделал из него частный дом или бар. Церковь останется свободной для посещения. Церковь Святого Стефана была построена в 1820-х годах. Последние 20 лет здание служило в качестве общественного центра для жителей Эдинбурга. Церковь уже долгое время нуждается в реставрации. Ее состояние вынудило власти города выставить здание на аукционе. В приобретении церкви были заинтересованы 50 покупателей. Некоторые планировали переделать исторический памятник в развлекательное заведение. Как заявил представитель Лесли Бензиса, покупка церкви «была чистой благотворительностью и ничем более». Как пишет газета, благодаря поступку Бензиса у жителей Эдинбурга появится дополнительное время, чтобы собрать деньги на реставрацию здания. Сбор средств ведет благотворительная организация St. Stephen’s Playfair Trust. Компания Rockstar North наиболее известна игровой серией Grand Theft Auto. Недавно ключевые фигуры студии, братья Дэн и Сэм Хаузеры попали в список ста самых богатых людей Великобритании. Таким образом глава Rockstar North спас исторический памятник от превращения в частный дом или бар.

1

ЕУропа уже и церкви в офисы В офисы это ничего, хуже когда в синагоги

0

Исповедаться решил от грехов своих?)))

0

Страно что церквями не распоряжается государство, и религиозные руководители.

0

ну что верующие, скинтесь на восстановление храма(всегда поражала данная фраза), я абсолютный атеист, хоть за минуситесь))))

0

какой хороший продюсер жму руку!!

0

Те у кого денег много, ничего просто так не делают. За просто так, только птички поют. И даже филантропство может быть крайне выгодно. Как минимум пиар, ну и денежные законы конкретной страны нужно курить, чтоб понять выгоду.

0

VladislavArtushikhin а на счет версии гта5 на пк стоит и разобраться, представим что было бы выпустив порт гта5 со старых консолей на пк, а сейчас объявили о новых консолях. Логично что графику никто только ради пк версии переделывать не стал бы (разве что текстуры). И опять же на пк никто не стал бы допиливать графон равный новым консолям. (а судя по видео разница там будет ощутимая).

0

fomir да на словах все герои) только вот в итоге оказывается совсем наоборот. Обычно кто обещает, то никогда и не делает)

0

Исключительно самопиар, я уверен на 150% что при таких деньгах человек испорчен га все 200% наркотиками и развратом, и ни какие церкви его не волнуют. А уж то что гта воспитывает в малолетках жестокость и вседозволенность ни кто не может отрицать, а рокстару по-й милирды текут в карманы, а вы тут про церковь задвигаете.

0

Да совсем забыл, неплохие инвестиции, это место со временем будет только дорожать.

0

Все тут разговорились о благе и тому подобному...это же Рокстар... А прикиньте они там образуют сеть драгдиллеров,миллитарипровод и нигга суте...ну вы поняли... А если серьезно я думаю это все для рекламы,ну вы подумайте сколько их обвиняли в безнравственности,про то что их игры портят детей (и всем плевать что ГТА и Мэнханты не для детей.Вот и показали американцам типа ,,мы добрые,,вы же знаете как американ пиплс иногда помешаны на благе и религий

0

Ruski25 Само собой церковь является общественным местом, но мотивацию Лесли обсуждать я не берусь, ибо не знаю, верующий ли он человек по натуре (знать может лишь он сам).

0

Мда. Безнравственную пропасть... Ну ка ребята! Вспомним ка крестовые походы!) Вера живёт в человеке, а не в здании. Так же как и красота его окружения. А такие сборы...это шабаш ведьм. Секта.

0

Разработчики GTA 5 Сказали что GTA 5 Нельзя Портативнуть на ПК Из-за Какой-то Ереси. А Теперь НА Осень Смогут? Странный Rocstar,но славный!

0

Denis Men церковь была куплена,чтобы избавить gta от ереси

0

А потом он повесил над ней вывеску "JESUS SAVES" и будет там сохраняться. А вообще, это они освобождают место для денег от продаж игры на некстгене и ПК.

0

Там пекасектанты будут исповедовать свою религию и молиться на GTA5!

-1

StormX07 Добрый след оставляет каждый разумный человек, который завел семью , добрый след для своей семьи, стал полезным для социума в какой то мере ! кого ты считаешь некоторыми, мне не понятно ?

-1

Что то как то у многих загорелся очаг) Сам я атеист так что на покупку продажу церквей мне так сказать на*рать. Почему у вас так бомбит я понять не могу чувак купил церковь которая ему тупо нравилась и он не хотел что бы с ней что либо произошло, вот и вся проблема если бабло позволяло, я бы тоже купил церковь рядом с домом я снёс её!

-1

Ну я бы еще парочку GTA выпустил и купил бы не церковь, а весь город, хлопал бы в ладоши и все плясали перед мной.

-1

Филантроп миллионер бесится с жиру, вот он дух капитализма!

-3

Церковь куплена специально для пекаты, чтобы та каждый раз молилась о выходе новой части на ПК

-3

Верующие пишут комплименты , боятся что их боженька накажет ,пхахахаха ! запуганные овц

-3

StormX07 И оставил в отличие от некоторых свой добрый след на этой планете ))))друг, ну зачем же ты так обижаешь нашу планету

-3

Наверное нагрешил по-молодости, теперь замаливает.

-3

Вот грехи хочет от себя убрать! молодец!

-4

"Достойный уважения поступок, не так ли?" - нет, совсем нет. Как жилой дом или торговый центр это здание принесло бы намного больше пользы людям. Веруны - обосритесь.

-4
-4

Лучше бы в космос слетал тупень ! или пожертвования , а то теперь будет в церкви бабос стрич за просто так не делая игор , верующие лбы будут сами деньги нести !

-5

Нда.зажрались совсем пиндосы.Работать не хотят,нихрена не производят,лишь бы фигнёй страдать.

-5

Пк версии GTA не будет. Рок Стар не копирует проэкты категорий ААА на тормознутый ПК. Для этого есть консоли,только они приносят прибыли, от ПК одни убытки из-за пиратства.

-5

Hedgehog The Shadow Ты все старое называешь рухлядью? делеко не все старое - красивое и является памятником культуры

-12

Молодец, но вот грешки как не крути, а замолить надобно)

-12

просто старая, и, судя по всему, мало кому нужная церквушка

-17

За что я не люблю рокстар- они на всё пойдут ради пиара. Одно дело купить церковь из идейных представлений( как позиционируется тут) а другое дело, сделать это ради тупого пиара( как есть на самом деле). Это низость, прикрывать свой пиар идейным, хорошим поступком. Они уже пиарились как-то мол парень спас дедушку используя свои навыки игры в ГТА( небось пообщелали ему соньку за эту душещепательную, выдуманную историю). Так же и тут- мы такие хорошие, покупайте наши игры, как мы покупаем церкви, противно блR. Готовы святым прикрыть свой обычный пиар...

-18

GregorusFokin Слушай, ну это позор. Бескультурные геймеры ныньче пошли :с Давай тогда всю архитектуру старше 100 лет снесем, ибо всякие не видят там "дизайна" и "пользы". Я поэтому и написал раздельно... Что не несет пользы и некрасиво. Есть действительно здания - произведения искусства, не то что это. А про 100 летние здания я согласен. Надо сносить всё и не цепляться за прошлое. Hedgehog The Shadow культура Не смеши. Культура... Культура должна быть персональная и в мозгах. TheCORTEX если бы народ не фанател от ГТА и не скупал ее , то и денег у продюсера как и у самих разрабов не было бы... И всё еще не относится... Давайте тогда писать что покупают всякие главы EA, Ubisoft, Activision Сути не меняет... На те деньги он мог быть город отремонтировать... А не какую то забегаловку сектантов

-19

Сейчас если произойдет катастрофа то лет через пару тысяч народ будет поклоняться супермену и апостолам его , всяким нарисованным чушкам. Вот то же самое верить в бога и считать что библия откровение.

-27

я хренею. Ну накой фиг ему сдалась та церковь ?????, что он с ней делать будет, батюшкой работать что ли будет XD ???. И вот удивляюсь с богатых, покупают всякую фигню в место того чтобы бабло потратить на что нибудь путное, хотя, это не мое дело, но меня затронуло то что он именно ЦЕРКОВЬ купил, ну зачем, зачем ну.........................придурок какой то короче!. Все, сказать больше нечего не могу, слов больше нет.

-27

писец....у богатых свои причуды

-87

Ну благотворительность это конечно хорошо... Даже очень... Но... Как ЭТО относится к игровой и медиа индустрии? P.S. А вообще я сомневаюсь что это вообще благотворительность. Пользы никакой... Даже никакого архитектурного дизайна не вижу... В чем смысл? Ну понимаю там больницу или школу... да хоть жилой дом, но церковь? желавших превратить историческое сооружение в бизнес-центр или жилой дом. Молодец... Вместо рабочих мест и жилья он оставил какую то рухлядь P.P.S. ВОН НА КАРТИНКЕ ДОМ ОБЛЕЗЛЫЙ ВЕСЬ

-91