на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Профиль бывшего сотрудника Valve указывает на то, что разработка Source 2 активно ведется

Один из бывших программистов Valve Том Леонард в своем Linkedin-профиле рассказал об участии в создании нового движка Source 2. Размещенная им информация говорит о том, что Valve уже прошла или проходит через стадии планирования новой технологии и, возможно, имеет какие-то прототипы на базе игрового кода Left 4 Dead 2

Том Леонард – один из тех разработчиков, которые совсем недавно были уволены из Valve. По слухам, создание Source 2 ведется уже на протяжении долгого времени. Какие игры будут использовать новый движок, пока неизвестно.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

tarantoga О..как же мне жаль тебя..Это культовая игра, для многих ставшая первой и задававшая тон игровой индустрии. Это произведение исскуства. Все Call of Duty, Battlefield и другие шутеры..это всё пошло с неё. Эта игра-легенда.

7

Source один из лучших движков в мире

6

Ах да,кстати,вот где Source 2,по надеждам геймеров, будет использоваться.=) Portal 3 Half-Life 3 Team Fortess 3 Left 4 Dead 3 Counter-Strike 2

5

Какие игры будут использовать новый движок, пока неизвестно. Понятное дело, какие игры..)

4

Nikitozz55 А если учитывать, что еще и 3 согласных, то можно рассчитывать на скорейший ее выход :D

4

tarantoga Точно) и пожалуй лучший шутер в который я когда либо играл)) сегодняшнее говно и рядом не воняло)

4

tarantoga Братулец, для меня, например, монтировка, безмолвный очкарик и хедкрабы это настолько родной сеттинг, что я жду его с нетерпением!!! Плюс ХЛ всегда была хардкорным шутером! Отстрел лиц в ней доставляет оч много удовольствия, ибо производить его можно виртуозно в этой игре!!!!

4

Это и ежу понятно что она ведется

3

D-Man610 он имел ввиду количество гласных, а не версию движка)

3

mvv1990 Истину глаголишь, друг!! Звуки поднимаемых аптечек/бронь, звук закрытой двери... это я буду помнить до самой смерти, я думаю)))

3

Будем надеяться профиль обновил он не просто так и уже в ближайшем будущем услышим о играх за авторством Valve, в которых Source 2 будет использоваться.

3

Я больше этого не вынесу, я затер до дыр все части Халфы! Гейб, сжалься, прошу...

3

внимание!!! точная дата hl3:2004(hl2)-1998(hl)=6.2007(hl2ep2)+6=2013 простая математика!!!:D

3

ну вообще это и так понятно. и не новость это вообще. впрочем одну из игр тоже знаем и надеемся.

2

Рано радуемся, господа, скорее всего сначала на этом движке они выпустят новые TF, L4D, Portal, CS и только потом возьмутся за разработку того, чего мы так ждем) А когда движок еще закончат тоже неизвестно ахах

2

Франко Форрели Скорей всего Portal 3 и Half-Life 3. Хотя теперь все ясно, почему анонса игры нет. Валве хотят сделать все на высшем уровне и не торопят события

2

И вправду Гейб до трех считать не умеет!

2

tarantoga Очень тонко!!)))) Все проекты вентиля ШЕДЕВРАЛЬНЫ!)))) Какждую игру можно проходить бесчисленное количество раз!! И они не надоедят!! В отличие от приведенных тобой крузиса и кода(в фар край не играл)!!!))))) Серьезно, парень, неужто есть люди которые пройдут эти игры ну хотя бы два раза?? Сомневаюсь....

2

tarantoga ну так почему сами владельцы не сумели их так воплотить?если не могли вот теперь пускай соут лапу...

2

Очень хотелось бы увидеть новую серию Half Life

2

left 4 dead 3 - хочу! хочу! хочу!!!

2

SarenX Да, а если еще вспомнить что этот графон выпущен валвом аж в 2004г... До сих пор помню как я охранников с арбалета пришпиливал к стенам, и смотрел как они дрыгаются)) И спецэффекты достойные.

2

Вся жизнь проходит с халфой. Когда я поиграл в первую часть мне было 19 лет, а игре на тот момент уже года два. У меня был слабенький селерон купленный на савеловском рынке на первые накопленные деньги. Как тащил его и тяжеленный элт моник митсубиси даймонд про в метро на другой конец города. И это была первая игра в моей жизни, которую я играл на PC, до сих пор помню как играл ночью и как реальны были те жуткие монстры. Когда прошел эпизод два я еще не был женат даже и это было так давно как будто бы. Столько всего прошло. Сейчас и сыну уже три года, надеюсь 3-я часть выйдет быстрее чем он пойдет в первый класс, а я в силу возраста и взрослых забот окончательно потеряю интерес к играм.

2

В слове Source 3 гласных. Намек на Халф-Лайф 3.

1

Что-то мне подсказывает что, Source 3.... будет нести другое название (вот что я хотел сказать выше, но не так и выразился. к гласным это не как не относится и к тому посту тоже)

1

Рано радуемся, господа, скорее всего сначала на этом движке они выпустят новые TF, L4D, Portal, CS и только потом возьмутся за разработку того, чего мы так ждем) А когда движок еще закончат тоже неизвестно ахах

1

было бы странно, если б работа не велась, а так получается новость не о чем

1

tarantoga Чувак каждому свое!! Мне как то лень спорить))))

1

Я уверен , этот движок поставит CryEngine 3 ....

1

keyof1980 Ждем тогда Е3)))) чем чёрт не шутит, вдруг покажут))) хотя я даже парочке скриншотов буду рад!!!)))

1

Серия Халф-Лайф как советский кинематограф: знаешь все фразы наизусть, но, черт возьми, не надоедает проходить и в сотый раз!!) сам прошел вторую и эпизоды раз девять, если не больше...

1

Контру бы на нём новую сделали

1

niga2013 Если так, то ждать осталось недолго.

1

ибо он научится считать до трех и выпустит HL-3))

1

впервые появилась возможность сыграть в HL2 в 2006 году, сразу после выхода EP 1 , тогда я сделал главный вывод - более интересной игры я еще не видел, при том что ей уже года два было. tarantoga на момент выхода игры,она была лучше среди всех, у нее была абсолютно лучшая мимика лиц,возьми Ведьмака первого,и посмотри на морды неписей.

1

Если это правда, то это скорее печальная новость, т.к. хотелось бы что бы Сурц2 УЖЕ был закончен, и команда во всю пилила, то чего мы так ждем.

0

куда они воткнут новый движок?

0

Vavila163 всё что ты сказал известно уже давно

0

felevitate17 разработка того что мы ждём уже видётся

0

"Все Call of Duty, Battlefield и другие шутеры..это всё пошло с неё." А если смотреть в корень, то всё пошло ещё с 1 Дума.

-2

Skull Death Hl2, как помню, пытался пройти - не осилил. Забросил на унылом уровне в какой-то тюрьме со стандартными коридорами и решетками. Какие у них еще "шедевры"? Решил недавно попробовать tf2. Ну это просто "лучший мультиплеер" всех времен и народов. Пластилиновые человечки бегают, ни физики, ни динамики. Про графон я вообще молчу. Откуда берутся извращенцы, которые в это играют, да еще и донатят, покупая шапки. Этот безумный мир не понять. Портал, дота, коунтерстрайк это вовсе плагиат, к изобретению этих игр валв не имеет никакого отношения. Типичные паразиты, сосут деньги с чужих идей.

-4

Ок, раз местные хомяки считают hl "легендой", "культовой игрой" и т.д. и ждут достойного продолжения, то спешу их расстроить. HL3 не выйдет НИКОГДА. Ибо в наши времена игры не привносят ничего нового, не совершают революций, чего ждут "поклонники" данной серии. Все, чем может выделиться hl3, есть у конкурентов. Графон у крузиса, геймплей, постановка у кол оф дути, большой открытый мир у фаркрай и т.д. Старина Гейб это прекрасно понимает и предпочитает отмалчиваться о перспективах выхода третьей части (напомню вам, что даже не анонсирован эпизод 3). Вывод для хомяков неутешителен: либо hl3 никогда не выйдет (вероятность 90%), либо мы все получим какой-нибудь duke nukem forever.

-5

Что все носятся с этим hl2, как курица с яйцом? Обычный шутан без нормального сюжета, с посредственным геймплеем, где всю атмосферу делает монтировка, безмолвный очкарик, да хедкрабы.

-7