Project Natal - "лучшее изобретение 2009-го года"

Project Natal – революционная штуковина. Настолько революционная, что американское и очень авторитетное издание Time добавило новую камеру Microsoft в свой топ-50 «Лучших изобретений 2009-го года». Круто! Project Natal заняла пятое место и обошла, например, такое никому ненужное изобретение как вакцина от СПИДа. Быть может, Project Natal еще и умеет лечить СПИД? Micrоsoft, время добавить новый пункт в пресс-релиз!
«В этом году Microsoft продемонстрировала технологию, названную Project Natal, которая позволяет людям играть в видеоигры, используя только движения тела и голосовые команды. Никаких контроллеров не требуется! Project Natal состоит из нескольких камер, специального микрофона и софта для переноса движений игрока в виртуальный мир и распознавания голоса. Вы двигаете рукой – Мастер Чиф (или кто-нибудь еще) на экране тоже двигает рукой. Вот так все просто. И поэтому это здорово!» - сообщают журналисты Time.
Теоретически Project Natal должна поступить в продажу в ноябре следующего года.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Вот и будующее!!!! А как интересно а Асасин Крид играть??? По стенке дома бегать???

0

Или в Миррорс Эдж. Для фэйт прыжок через крышу, для тебя- в окно))

0

Мне всё же от PS3 моушен контролёр, больше нравиться.

0

Большинство возможностей Наталя абсолютно бесполезны, разве что в мультиплеере факи показывать. Как дополнение к геймпаду он возможно будет полезен, но как полная его замена будет скорее только в казуалках.

0

Даешь еще физические ощущения! А то что это такое! Вот допустим в файтинг играешь, кулачками машешь... А так бац по морде или еще круче пинок. Море адреналина обеспечено!

0

Быть может, Project Natal еще и умеет лечить СПИД? Micrоsoft, время добавить новый пункт в пресс-релиз! Быть может и не умеет, но я ТОЧНО знаю, что МОГУТ контроллеры Сони.

0

а мне еще столик у мелкософта нравится, тот который сенсорный, хотел бы такой)

0

Надо было ставить на первое место Ассасина)))) %)

0

Я до сих пор придерживаюсь мнения, что Наталь создан исключительно для перетягивания Майкрософт на себя одеяла из ниши Вии-игр, таких как Вии-спортс, а также создание нового интерфейса социальных сетей. Очевидно, что в большинство жанров компьютерных игр играть удобнее с геймпада. Кстати, я не понял к чему в новости спид, прям какое-то Ералаш-ретро...

0

Неплохой пиар для Microsoft)))

0

"Быть может, Project Natal еще и умеет лечить СПИД? Micrоsoft, время добавить новый пункт в пресс-релиз!" Mumby ну откуда у тебя столько ненависти к Micrоsoft?...

0

Будущее наступает ;) Магриум 14.11.09 22:11 +1 =) M.O.L.O.T. 14.11.09 22:44 -1 для тру-feeling есть улица, ринг и гопота.

0

Не а прикиньте: Стоишь на дорожке такой ( она двигается при ходьбе), на башке шлем, в руках джостик ( типа мечепистолетопосохофигни) и в ВоВ играешь... Красота!!!

0

Ну и американцы тупые,им пофиг на спид,они лучше будут дёргаться перед телеком.Хотя там пол страны жирдяем,главное смешно что они изобретают средства для похудения продвигая их везде, а сами самая жирная нация на земле.

0

XDDD разбомбить их всех ядерным оружием, пыщ!!

0

000 DEN 000 Да потомучто, вакцина от СПИДА (о боже, и я их сравниваю. Эту казуальщину и вакцину от спида), на over 9000 раз важнее, чем Наталь, который, как кроме казуалок, нигде больше не пригоден. А мастер как всегда на высоте! Так держать мастер!

0

Ох... А прикиньте просто немного другую вещь. Контроллер у вас еще в руках. Но некоторые действия можно совершать с помощью Наталя. Например, представим любую РПГ с Dialog Stance System (Mass Effect 2, например). Как клево будет выражать эмоции персонажа так, как тебе хочется. Захотел - дал в дыню посреди разговора, захотел - фак под нос сунул, типа хрен тебе, а не переговоры. Вот такое, именно частичное, а не полное применение Наталя мне очень по душе.

0

Надеюсь можно будет мечем себе харакири сделать :)

0

а чё, уже вакцину от спида изобрели?!

0

^ ^ ^ ^ убейте его кто-нибудь, я заплачу >_< .

0

"а чё, уже вакцину от спида изобрели?!" The Best Inventions 1. The Best Invention of the Year: NASA's Ares Rockets 2. The Tank-Bred Tuna 3. The $10 Million Lightbulb 4. The Smart Thermostat 5. Controller-Free Gaming 6. Teleportation 7. The Telescope for Invisible Stars 8. The AIDS Vaccine 9. Tweeting by Thinking 10. The Electric Eye 11. The Mercury Probe 12. The Personal Carbon Footprint 13. The Solar Shingle 14. The Handheld Ultrasound 15. The YikeBike 16. Vertical Farming 17. The Planetary Skin 18. The $20 Knee 19. A Watchdog for Financial Products 20. The Electric Microbe 21. The Bladeless Fan 22. The Custom Puppy 23. The Cyborg Beetle 24. The Biotech Stradivarius 25. The Nissan Leaf 26. The Robo-Penguin 27. The Universal Unicycle 28. YouTube Funk 29. Dandelion Rubber 30. Wooden Bones 31. The Living Wall 32. The School of One 33. The No-Punt Offense 34. The Human-Powered Vending Machine 35. The Handyman's X-Ray Vision 36. Meat Farms 37. Packing, Improved 38. The Foldable Speaker 39. The Levitating Mouse 40. The Edible Race Car 41. The High-Speed Helicopter 42. The Supersuit 43. The Eyeborg 44. Spiderweb Silk 45. The Sky King 46. The Smart Bullet 47. The Fashion Robot 48. The 3-D Camera 49. The Newest Cloud 50. The World's Fastest (Steam-Powered) Car ага и телепортацию :)

0

6. Teleportation!!! Это походу бред.

0

да тут походу легче сказать что не бред)))

0

че к чему при чем тут вакцина от спида(если таковая еще и существует дай бог чтоб она была)) и наталь который непонятно ваще каким боком ее лучше

0

Про спид скорей всего была шутка(не самая удачная кстати) А эта штуковина(проект "Натал") ну я себе слабо представляю как этот будет Как играть в динамичные игры где все время нужна бегать ? Бегать на месте как умалишенный ?

0

Мамби прав насчет спида. Если есть такое лекарство ( про вуду и всякое я говорить не буду, хотя оно работает ), то оно должно быть на первом месте, ибо это как рак, а всякое такое позаду хай будет и кстати камера от плейстешн скорее тотже в то место надо. Микрософт кароче купила тайм...

0

Stepanchick Это скорее не неудачная шутка,а очень подходящая ирония.

0

Project. Сколько тебе лет, мальчик?. Ты, видимо, ещё не вырос из подросткового максимализма, а национальное самосознание проявляется у тебя "школьническим" способом.

0

Пиар, тупой пиар! Рассчитано на среднестатистического америкоса, либо идиота-фанбоя. Данная технология была уже давно и называется она - motion capture. Project Natal - это ее упрощенный вариант.

0

Marvster Ты сам думаешь,что говоришь?Это будет тот же джойстик только определенные команды сделанные на черты лица или движения тела.Смысл то тот же останеться >_>. Мда представляю...стоит чел...играет в фпс...и безостановочно моргает...стреляет...умер в больнице с диагнозом перенапряжения. Даже если и можно будет просто делать движения(ака мини-мошиун капчер)то чтобы все,что ты реализовал это уже надо много програмировать\скриптить whatever... и надо ли,чтобы диалог который они долго делали мог быть спокойно прерван потому,что один чел просто ударил его,убил...заглючил игру и так и не понял,что где когда? NASA's Ares Rockets Лол и это самое лучшее?Мне кажеться этот журнал реально шутки колит...даже если бы все,что там сказали уже было бы создано...то я не думаю,что про телепортацию или этот supersuit стали бы рассказывать простым обывателям.

0

The Newest Cloud? это что такое? не новая ли технология которая без тормозов позволяет играть в любую игру на вери хай настройках в запредельном разрешении, и при этом независимо от конфигурации пк?

0

а насчет игр, я думаю будут делать отдельно совместимые с этой штуковиной игры... ну во всяком случаи во ВСЕ игры без исключений играть точно нельзя будет...имхо

0

Эта штука полная херня! Даже если бы у меня был выбор между прожект аналь и золотым унитазом который нельзя продать, я б выбрал второе!!11111 По мне гораздо лучше джойстик и руль! Такоё +уйнёй только японцы и америкосы объебосы страдать могут.

0

Пока ты там вибрацию ощущаешь, люди в кибер шлемах в Кваку бьются!!!

0

Да лана тее просто надо же как то развиваться да и идея неплохая тока пока слабо понятно как играть в нормальные игры. В НФС или в Сплинтер Селл. А вот в спортивные в самый раз

0

Kaizoku_King Статью вы по-видимому не читали. Учёные телепортировали атом(а вернее его квантовое состояние) на один метр. Лекарство от СПИДА. Его эффективность-всего 30%, поэтому на 8 месте. Хотя согласен, что никакая приставка не сравнится с лекарством от рака, болезни Паркинсона и прочих страшных заболеваний человечества.

0

6Debel6 Именно от Спида!!! Он между прочем не по воздуху передаётся!!!

0

Да, теперь Мамби опустился до троллинга :)

0

От спида, всяких вич и рака есть лечение, причем совершенно бесплатное. Просто надо знать, где искать инфу... В официальных источниках в лучшем случае вы найдете некие прототипы вакцин за $$$$...

0

Статью вы по-видимому не читали. Учёные телепортировали атом(а вернее его квантовое состояние) на один метр. Каюсь, не читал. Я, как человек, любящий фантастику, представлял себе телепортацию както по другому.

0

Kaizoku_King Ну, а вы хотели сразу телепортацию человека на Марс? Атом-это только начало. A.Soldier of Light И что же это?

0

Ну спид явно искусственного происхождения (скромное имхо) многим это очевидно, а следовательно наверно у военных (теневиков) и противоядие есть за $$$$...

0

Было бы круто телепортироватся в магаз за пивасом и обратно домой)))

0

dayverx А, опять эта параноидальная теория заговора? Лекартсво давно бы уже появилось, если бы было-это точно. 20 лет хранить тайну-да ну, кто в эту чушь поверит(моё нескромное имхо).

0

В спид от обезьян верить?

0

dayverx И как люди заразились??? Кто-то с обезьяной пошалил??? Или они кололись одним шприцом???

0

EDVARD NIGMA А вы знаете только два способа? Мало же вы о СПИДе знаете. Заразиться можно и через повреждённые покровы кожи. Тем более это была явная ирония.

0

Кому интересно тут _http://alter.compot.ru/forum/archive/index.php/t-59188.html почитайте, СПИД это мировое наипалово.

0

dayverx Число инфицированных вирусом СПИД в США ежегодно увеличивается на 56 тысяч человек. Не выгодно Америке специально заражать людей. Да и звучит это как-то параноидально.

0

НаселеL9;ние США в конце 2000 года составляло 281 млн 421,906 тыс. человек. За десять лет (с 1990 года) население США увеличилось более чем на 13 %. По подсчетам Бюро переписи США [1], в июле 2007 года население США насчитывало 301 млн 138 тыс. 947 человек, а по подсчетам на 2008 год, 303 млн 538 тыс. человек. По данным U.S. POPClock Projection «часов прироста населения» (POPclock)[2], на 6 июня 2008 года в США живут 304 миллиона 265 тысяч 699 человек. 56 тысяч гомиков и нариков, думаю они так чистят нацию :)

0

dayverx Хм, странное очищение если учесть, что выживаемость при современной терапии ВИЧ/СПИД составляет от 85,1 % до 99,3 %. И вы действительно считаете, что все люди, больные СПИДом-гомосексуалисты и наркоманы? Если "да"-мне очень жаль вас.

0

omg о чем мы спорим, читайте выше ссылку. А про гомиков и нариков, думаю я не очень ошибся, ибо их процент от общего кол-ва заболевших, будет явно выше 50% если не под треть.

0

6Debel6 Можно с обезьянами устроить Кровавую Оргию... Тогда заразишься???

0

ЖАЛЬ ТАКОЙ НА ПС3 НЕ БУДЕТ.. ОПЯТЬ ОБЛОМ МЛЯТЬ

0

ЖАЛЬ ТАКОЙ НА ПС3 НЕ БУДЕТ.. ОПЯТЬ ОБЛОМ МЛЯТЬ у них же есть виимоу.....собственные контроллеры какие-то...

0

Ага! В будующем что бы поиграть в pes 15 нужно будет носиться по всей квартире о орать "орбитр л*х"))))! А в общем идея хорошая, но только надо оставить альтернативное управление с клавы или с геймпада, а то малоли ногу сломаешь...

0