на главную
об игре
Damnation 22.05.2009

"Проклятие" от Codemasters

Пока на рынке шутеров от третьего лица нет однозначного лидера, многочисленные девелоперские студии будут до победного стараться соорудить свой ответ какому-нибудь Gears of War или Max Payne. Британское издательство Codemasters тоже стало жертвой веяний моды.
Вчера пресс-служба компании официально анонсировала новую игру под названием Damnation, за разработку которой отвечает безвестная команда девелоперов из Blue Omega. Жанровая принадлежность – чистокровный TPS. Как заявляют сами создатели, Damnation - это такая помесь Gears of War и Prince of Persia в декорациях Дикого Запада. Звучит уже устрашающе.
Сюжетная часть намечающейся игры пока что абсолютно ничем особенным не выделяется. На главных ролях персонаж по имени Роурк (Rourke), которому по ходу повествования будет помогать загадочная роковая красотка. Плюющийся фразами вроде «эпичная история» и «глубокий сюжет» пресс-релиз больше об этой сладкой парочке ничего не сообщает.
Куда больше известно о технической составляющей проекта. Во-первых, уже сейчас не секрет, что в игре будет режим кооперативного прохождения. Во-вторых, помимо одиночной кампании, в Damnation обязательно появится мультиплеер, снабженный какими-то сверхреволюционными фишками (пресс-релиз, ага). Плюс к этому, подряженный для развлечений основной части игроков сингл тоже будет выделяться на фоне собратьев: обещаны как знакомые по Gears of War мясорубки, так и нехитрые акробатические упражнения в духе персидского принца.
Выход Damnation для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 намечен на зиму этого года. Первые скриншоты уже ждут вас в нашей галерее.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Мда.. Мега посты вообще не пользуются популярностью)

0

у меня вопрос: чо такое TPS??

0

TPS - Third-Person Shooter (шутер от третьего лица)

0

Помню ее еще по моду для UT. Мод был очень хорош. Надеюсь что офф релиз порадует качеством и интересностью.

0