PS3: Eight Days и The Getaway отложены в долгий ящик

Оперируя не таким уж большим количеством эксклюзивов, Sony не перестает удивлять игровую общественность. Вместо того, чтобы заарканивать новые студии и предлагать им кабальные контракты на разработку игр для PlayStation 3, японская компания без стыда и совести душит свои самые ожидаемые проекты в колыбели. Но что самое интересное – причины столь внезапных перемен объяснить очень сложно. Наверное, только сотрудники Sony только и могут разобраться в навороченном бизнес-плане компании.
Вчера Sony официально рапортовала о том, что разработка сразу двух проектов для PS3 - Eight Days и The Getaway – сворачивается. Обе игры создавались силами лондонского подразделения Sony, известного в мире своими играми для EyeToy и SingStar. «Было решено, что создание Eight Days и The Getaway стоит немедленно прекратить в связи с перераспределением ресурсов и бюджета» - гласит суховатое заявление от Sony. Куда же пойдут внезапно освободившиеся «ресурсы и бюджет»? Хм, видимо, на создание новых семейных забав для EyeToy и новых итераций смертельного караоке SingStar.
Самое же забавное во всей этой ситуации – буквально месяц назад Sony гордо объявила о том, что оба этих проекта наконец-таки отправлены в девелоперские цеха и над ними работает уже целая команда разработчиков. А теперь же этих проектов как бы и нет. Про возможность возобновления разработки Sony аккуратно промолчала. Дескать, мечтайте. И быть может на вас свалится манна небесная. Аминь.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Забейте вы на эти игры. На улице лето, а вы тут плачите в сорочку о том, выйдет или не выйдет. Чтобы ваши девелоперские компании прогорели в одночасье и начали выпуск жевательной резинки.

0

старая новость. 2-я играми на пс3 меньше.

0

Это чего, вот говорят, что Command and Conquer: Red Alert 3 на PlayStation 3 отменили! =) ------ Пока это слухи, но плейстейшен не повезло =))) нее... сильно не повезло =)))))))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ваще жесть.Ролики были классными.Как мне кажется эти игры НИКТО и не разрабатывал.Тупо перед запуском PS3 показывали ролики чтобы показать "мощь" консоли,потому что потом целых 2 года небыло не единой новости,ролика,скриншота из игры. Особенно бесит постоянные тупые отмазки,типа игр и так много,слишком сильная линейка... Неудивлюсь если никакого Хеви Рейна,каторого например я очень жду,вообще не существует.

0

Да в сони пи......ц одни дебилы раоботаеют!! Сами же отпугивают своих потребителей!! Писец бесят!! Может ещё отмените God of war III??? или финалки??? Я в Ахе канешно(((((((

0

Да насрать, у сони и так слишком сильная линейка игр.

0

Drоn "Тупо перед запуском PS3 показывали ролики чтобы показать "мощь" консоли" И то далеко не факт, что эти ролики не были банальными "пререндерами". "Неудивлюсь если никакого Хеви Рейна" Единственная игра, из-за которая я хочу приобрести PS3. Очень надеюсь, что эта игра существует в реале. Born2wiN Сильная, но эти две оооочень не помешали бы. Сабж: Жаль, конечно,эти игры ведь потенциальные мегахиты, а Сони вот...кхм...

0

даёшь отмену девелопинга новых игр на консолях!!! пусть сони-бои играют в одно и тоже и тупеют, тупеют, тупеют..

0

VЕGAS Умно...от тебя другого и не ожидалось. Полегчало? Отлично.

0

ОФФТОП, от которого я не сдержусь...: *А мне наср@ть.:D* А мне тоже.:) Единственная, неповторимая платформа - РС.

0

Блин, какой-то LittleBigPlanet выпускает, а экшны сворачивает. Как всегда пофигистское отношение к своей продукции.

0

кстати новость отличная)) десятка минимум)) побольше таких!)))

0

Urban Style На самом деле выпуск Little Big Planet гораздо важнее, чем Eight Days и The Getaway только потому, что это попытка Сони привлечь казуальную аудиторию к PS3, а казуалов гораздо больше, чем "обычных" геймеров. Вармаг Это уже сонихейтерство.

0

Единственная, неповторимая платформа - РС. Ну для школьников средних классов конечно. :)

0

"отлично" глупые сони денег хоть отбавляй, а все равно губят и жидятся...

0

Drоn Необязательно, jedem das seine.

0

ну я рад :) конечно, владельцам плэйстэйшн 3 не повезло, но зато меньше будут опускать другие платформы.

0

2Dron Черт... Я забыл добавить ИМХО... Перед тем, как читать дальше этот пост, прочти мой предыдущий внимательнее. Видишь слово ОФФТОП? Делай выводы... *Ну для школьников средних классов конечно. :)* Бугога! А на консолях большая часть игроков - дядьки под 50? Хех... Представляю себе эту картину... По чьему-то меткому выражению: на вкус и цвет - фломастеры разные. :) Каждому свое, так? Мне неинтересна ни одна игра, которая выходит на ПС3 или Гробе 360, раньше, чем на ПК, ибо я - вирпил+чуть чуть играю в шутеры (профайл глянь). Покажи хоть один авиасим, который вышел на консолях раньше, чем на ПК, буду признателен. Спорить дальше не буду, т.к. судя по профилю - ты ярый консольщик.

0