PS3 vs Xbox 360: Поле битвы - Европа

Свежие сводки с европейских консольных полей! В своем недавнем финансовом отчете компания Nintendo сообщила, что ее Nintendo Wii на территории Старого света разошлась тиражом в 10.4 миллионов проданных копий. Это безусловный лидер, к которому пока никто не может подступиться.
Кроме данных о продажах своей консоли, японцы также выложили результаты, показанные Xbox 360 и PlayStation 3. На точность они не претендуют, но примерно ситуация на европейском рынке так и обстоит. Второе место занимает PlayStation 3, которая без видимых усилий теснит 360-тки. Но! По данным Nintendo, так было вплоть до конца сентября этого года. А вот после того, как Microsoft сбросила цену на Xbox 360, продажи консоли редмондцев быстро поползли вверх. В октябре месяце 360-ткам удалось не только догнать PS3, но и превзойти ее на целых 60 тысяч проданных юнитов. Это очень много. Если учесть, что в недавнем прошлом консоли показывали практически одинаковые результаты, то задел в 60 тысяч консолей дорогого стоит.
Сработала ли завлекалочка MS в виде дешевых Xbox 360 – узнаем лишь в конце года, когда станут известны продажи перед самым «золотым» периодом в жизни индустрии.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Писец, и зачем потребителю эти статистику знать?) Мне вот вообще поебать, меня это не волнует. Игра на всех платформах как выходили, так и выходят.

0

хорошая новость , как раз собирался на днях себе купить коробку360 , потому что цены приемлимые не как плойка , былобы лаве побольше взял бы не раздумовая естественно плойку

0

а кто знает, скока будет стоить прочипованная хбох360 аркада ??????

0

До 10к. рублей...и Рс3 многие не берут,так как его не чипуют...чиповали бы так многие бы взяли(в том чилсе и я)+бр диски дорого стоят.Пока что.

0

коробка без хорошей плазмы деньги на ветер

0

лол, плазма устарела давно, жк и фулхд жк =)))

0

Ну естесвенно снижение сцен Xbox 360 привело к увелечениям продаж американской консоли... За MS я рад, но мне все ровно кажется что PS3 скоро скинет Xbox 360...

0

ValG плазма устарела давно посмеялся!

0

лоли, плазма не для Игр. Ну или если вы роботы и на паузу ставить не собираетесь.

0

New_Boez Сейчас довольно проблемно надыбать прошитый бокс. Ибо щас почти везде продаются непрошиваемые версии приводов на боксах. Если тока с рук где возьмешь. Ну или можно купить непрошиваемую и поставить туда другой прошитый привод. Sommersbi Причин к этому нет. Плойке догонять и догонят, а такими темпами она к концу жизни этого поколения не догонит. Ну если правда не скинет цены до 100 баксаф :) Relice А что там не так с паузой?

0

Half-LifeR Я писал в другой теме причины... Мое мнение PS3 обгонит XBox, но ни та, ни другая консоль не догонят Wii..

0

Sommersbi В другой теме, это где?

0

Half-LifeR Из жизни консолей: На каждый Xbox 360 приходится 8 проданных игр

0

Я ваабще думаю что коробка с надписью 360 как зубная паста,а вообще кробка всегда подстраивалась под пс3,ну например пс2 потом вышла коробка,пс3 потом коробка,пс3слим корбкаслим,майки всегда воровали идеи у сони и хотели чтобы корбка была круче а сони фигня в прямом смысле этого слова.

0