PS3 все еще "огорчает" Sony

Sony все еще теряет деньги на каждой проданной PlayStation 3. Экономисты Wall Street подсчитали, что на производстве одной консоли японский карман расстается примерно с 18-ю долларами. Самая дорогая часть консоли – это Blu-ray-привод, съедающий солидную часть денсредств от общей стоимости PS3.

18 долларов? Да это совсем крохи, если вспомнить, что во время запуска PS3 японцы буквально дарили покупателям 400 долларов. К тому же, в общей сумме консольный бизнес уже начал приносить Sony хорошие деньги – в третьем квартале этого финансового года компания неплохо заработала на продаже игр и аксессуаров к PS3, PS2 и PSP. А к началу апреля, как уверяют аналитики и сама Sony, чистые продажи PS3 будут приносить ей деньги. И больше никаких убытков в финансовых отчетах!

В то же время Sony сейчас активно рассматривает возможность введения платной подписки для PlayStation Network. Не беспокойтесь, онлайновая игра для консолей Sony всегда будет бесплатной – брать деньги за p2p-баталии никто не собирается. А вот ввести пару «бонусных» фишек, за которые игроки будут рады отдать деньги – над этим Sony действительно думает. Правда, в эти думы никак не входит цифровая дистрибуция игр – кто-то хочет скачать 50 гигабайт, которые занимают PS3-игры? Нет? Вот японцы думают в аналогичном ключе. Пока интернет-технологии не дорастут до нужного уровня – не имеет смысла даже рассматривать появление цифровой версии, скажем, God of War 3.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

SetX Идиот, они делают игры для консолей из-за отсутствия прибыли на пк, пиратство даже на боксе развито очень слабо.

0

Да уж пиратства на консолях нет Биошок уж как 3 дня назад на торренте лежит во всю фигачат вместе с Данте.По теме насрать на Сони и на ее пристаку боооольшую кучу.

0

блин, пора перестать в комменты заглядывать - уж больно грязными носками несет как будто исключительно нищебродная школота здесь сидит

0

Сони не интересует доходы от самой консли,её интересуют доходы от продаж игр.

0

Что за новость:) Они говорят, никто не будет качать 50 гб игру чтобы в нее поиграть. Я к примеру, если была возможность пограть на РС в Havy Rain или в Fable2 и все 100 гб скачал.

0

SetX Еще одна завидующая школота? ) . Мальчик !..запомни ! , до тех пор пока ты у себя в мозгу не отложишь ,что хотя-бы 2 из 100 игр (которые ты скачиваешь) надо покупать ,разрабы будут продолжать делать игры для консолей . Зачем им делать игры для ПС ,если 60% народу (100%) скачают ее и не купят :) (такие как ты) . зы-Умиляют конечно такие люди как Сет)) .

0

Да как бы нам не нравилось , но прибыль идёт именно с консолей и пока они будут приносить прибыль , разработчики будут в первую очередь выпускать проекты для них. Раньше во времена отсутствия быстрого интернета и торрентов , разработчики ориентировались на PC , но т.к сейчас большинство скачивают данные игры , то смысла париться никакого нету. И какой бы зажравшийся издатель не был , игры делают в первую очередь студии и если их игры не приносят прибыль , то со студиями происходит несколько вариантов : 1) Переориентация на мультиплатформу или консоли вообще. 2) Закрытие студии. 3) Студия ищет себе нового издателя , если она не является чьей-то собственностью. Далеко за примерами закрывшихся студий выпускавших игры для PC ходить не надо : разработчики игры Titan Quest и разработчики игры World in Coflict.

0

Чего вы так переживаете тут. Вы в России. Пусть у буржуев голова болит, мы своих разработчиков поддерживаем, а на остальных накласть с высокой колокольни:)

0

Пиратство лишь относительно виновато в плохих продажах и закрытиях студий. Игры от Activision Blizzard, EA или Valve всегда хорошо продавались. У остальных руки ростут из задницы. Тратить деньги на гадких утят в виде милостыни нет никакого желания... даже если они потом лебедем станут. ИМХО, сейчас игры даже с торрентов скачивать нет желания, ибо выглядят все как один унылый пластмассовый кал с кучей штампов. =/

0

Третью плойку-на помойку!

0

Выход один сделать какую то функцию в PS3 изначально заблокированной и давать пользователю её разлочить за нную сумму. Так можно будет более менее выходить на 0 или на прибыль. К примеру какой нибуть Dolbi sound для просмотра фильмов итд. Выпускать продукт для себя с убытком нельзя. Или начать ставить более дешевый привод.

0

сергей112200 проще всего: Третью плойку-на помойку!)))

0

Сони всегда будет в убытке, с ее тупой политикой и гнилым пиаром, честно говоря сони уже далеко не самая крутая приставка, и пылиться в магазинах), "ждет" свою школоту).

0

ЗЫ3 много кого огорчает:) приставки - это хорошо, что может быть лучше - тв во всю стену, диван, fightnight 4/motorstorm/lbp с другом/подругой ?? есть ли альтернатива такому развлечению(!) на пк? - НЕТ! а вы - мульти,платформа,апгрейд... приставки были, есть и будут как бы многие из вас не кричали и не скрипели зубами.

0

dimi4 ну во 1 не у всех есть тв во всю стену!!!а по теме ну хз я не люблю приставки!!!не мое!!я видел где то в посте 2 сообщения и с обоими согласен что пока люди на пк буду качать все так и будет или даже разраб перейдут на консоли но..тут есть и другая сторона медали те же близарды всегда делали для пк и я их счетаю самой багатой и уважаймой комп среди всех других и продаються у них игры буть здоров и все шедевры!!!так что смотрите!

0

Mumby Во первых далеко не все игры занимают 50 гигов. Во вторых цифровой дистрибьюции в PSN полно причем не маленьких игрушек, а вполне себе полноценных проектов. В третьих игры на PS3 в большинстве своем тупо раздуты, забиты всяким мусором и не пожатым аудио. В четвертых достаточно просто посмотреть на графику мультиплатформенных (порой и эксклюзивов тоже) игр в исполнении для PS3 что бы просто подумать над тем ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАНО НА Blu-ray?! когда вполне себе хватило бы DVD и место на бонусы осталось. К примеру включаешь Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 на большом экране и просто смотришь чуть ли не на графику с PS2 только в высоком разрешении, все серо и убого. Если бы не крутые эксклюзивы то покупка консоли вообще не имела бы смысла.

0

Psy dancer, вопрос возможностей каждого купить приставку/большойТВ это отдельная тема. смысл в том, что пк гораздо сложнее приспособить под развлечение нескольких человек (сетевые баталии не в счет), я уж не говорю про то, что чем больше монитор/тв тем мощнее нужен комп для вывода хд

0

Dr. Hоuse "Сони это прекрасно поняла." Сони то да, а вот сонибои и компьютерщики нет. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! :)

0

Пока цены на диски не снизят будут "огорчаться".

0

1)Что то я заметил что PS2 уже как десять лет устаревает.... 2)Разработчики будут клепать игры на ps3 и бокс еще лет 5-7 эт точно 3)Setx ты идиот если думаешь что все игры равняют на комп т.к каждая игра в каком то смысле постраивается под приставку.Вот то что консоли тормозят игры то это может быть,но мне все равно 4)Консоли удобней так как их хватает примерно на 4-6 лет и стоят относительно не дорого,впрочем,покажите мне комп за 15 тысяч который будет актуален через 5 лет без апгрейда ?))

0

Анекдот есть - скачут два ковбоя по пустыне, мимо проносится лошадь с каким-то чудаком, один ковбой говорит другому: "Эй Джон, кто это так поскакал?" На что ему отвечают: "А это? Это поскакал Неуловимый Джо!" Тот в недоумении спрашивает: "А почему он неуловимый?" "А потому что он нах*р никому не нужен" Так и с пиратством, никто просто не пытался его истребить, вот и продвигают консоли, прикрываясь им, а так бы давно лавочку с торрентами и пиратками прикрыли. Но это чисто мое мнение.

0

SetX Жжешь. :) Только из-за таких чудил и захожу на пг.Нереально доставляете.

0

SetX LOL Ты в каком классе то учишься? :) Хотя ты наверное просто бот, потому что так писать и излагать свои "мысли" может только машина. Которая к тому же еще обидевшееся на то, что она не представляет из себя большого игрового интереса :))) Это надо же Infernal с Uncharted 2 сравнить!:)

0

Объективный игровой ценитель Аналогично.

0

Мдааа ещё один троль...только на прошлой неделе забанили одного а тут на ещё один..Видимо троли размножаются почкованием. мы ПКашники Не все Пк шники дрочат на графику и такие идиоты.

0

SetX "вы просто му.... и никак не больше." "троли к твоему сведению оскарбляют посетителей" LOL Ну и в каком месте FastFly10 не прав?! :) Школота жгет! :)

0

SetX Зачем ты считаешь чужие деньги?У тебя нет никакого права рассуждать как человек потратил СВОИ деньги. Не,ну ты еще скажи что,скажем, Шумахер лох,потому что отвалил кучу денег на,скажем,Феррари.Купил бы "девятку" и нормально. :D А твои высказывания лишь доказывают что ты школьник или студент,сидящий на шее у родителей.У каторого нихрена нет денег,и каторый пытается как то мотивировать себя отсутствием консоли,и пытается приумножить достоинство то что есть именно у него. А есть только компьютер.Купленный "для учебы".

0

Не беспокойтесь, онлайновая игра для консолей Sony всегда будет бесплатной понравилось слово "всегда" ну и "онлайновая игра всегда будет бесплатной"

0

ТIS ты типичный лох-лицо обманутое хулиганами -это не оскорбление? ну в большей степени ты школота чем троль. Я вот тут много чё понаписал но удалил ибо я понял что этого товарища усмирит только бан, зачем с ним спорить сраться когда можно сделать много интересных и полезных дел.

0

Поржал!..(не над новостью) Теперь о новости: Дарили 400 долларов. Хорошо, когда сгинет PS3 - частично за PS4 тоже Sony расплачиваться будет? Опять на те же грабли? Хотя будет весьма неплохо для меня, если консоль будет продаваться ниже себестоимости.

0

SetX чужие деньги я не считаю Правда? - нет ну реально забавно потратили кучку денег в пустую я считаю время и упущеные технологии из-за приставок. которые только тормозят индустрию. И как это огромная прибыль может тормозить индустрию?Это нонсенс. родители всё покупают Тогда почему они не просили им купить новый компьютер? Твой компьютер как игровая платформа - все равно что встроенные колонки в телевизор.Тоесть вообщем-то можно и ими обойтись,но те кто ценит качество предпочтут отдельную систему.И говорить про них - мол деньги выбросили впустую - смешно.Не позорься. А уж по поводу траты - так приставку покупают лет на 5.А средства необходимые для поддержания пк в достоином состояние 5 лет - куда больше.А цены на игры для пк куда дешевлее - только для России действует.В остальном мире разницы нет. Поэтому приставка не только лучшая платформа для игр(причем вот уже лет 30),но и куда более дешевая.

0

Olerg " Если бы не крутые эксклюзивы то покупка консоли вообще не имела бы смысла. " Да, кэп, как и любой другой консоли. А пацаны-то и не знали.

0

Мамби,нам то это зачем?Мы Россия-в России самое развитое пиратство в мире.На плойке пиратства нет,а "те самые 4%"(два из которых буржуи) хоть и сидят на плойке,но на форуме сидят консольном.То бишь на наш не заходят.

0

Это будет не скоро еще. Это отдаленное будущее, а возможно и невозможное, т.к данный расклад, который ты написал будет невыгоден произ-лям железа. Спрос будет гораздо меньше. Я думаю что возможен 2 пункт из моего письма, поскольку это принесет большие доходы как произв-лям железа, так и Майкрософту, Сони подстроется, все-равно ПС3 не приносит дохода. Я бы предложил подобный план им всем. Я думаю, они бы все обрадовались :DDD. Но это конечно, будет в ущерб всем нам.

0

SetX, я привел примеры кооператива, аналогов на компе нет, ну не во что на пк поиграть в компании, хоть тресни.

0

JerelyMarleCrash666 да нет, почему же. тут много кто на консолях играет у меня, например, обе есть, правда в основном на плойке сижу, новости читаю с интересом. мамби молодец, привлекает новую аудиторию. платежеспособную, прошу заметить, интересную для рекламодателей

0

*Да уж пиратства на консолях нет Биошок уж как 3 дня назад на торренте лежит во всю фигачат вместе с Данте.По теме насрать на Сони и на ее пристаку боооольшую кучу.* +1000 да вапще нема вся школота рассийская настолько багатая что позволяет по 20 игр лицензионних на хер360 в месяц.

0

to:odm3000 Ты тот самый 2 процент общества)

0

Думаю не нам учить Sony деньги делать, они на рынке больше 50 лет и уж точно знают как это нужно делать. Прочитав коментарии посмеялся от души ))). Честно говоря вы как свора собак, гавкаете гавкаете , а толку нет! Дочитав до конца я уже и забыл про что новость! :)))

0

Зав0дной Апельсин "Да, кэп, как и любой другой консоли. А пацаны-то и не знали." Видать не знают, раз такие ответы пишут. Бокс просто можно купить именно для всех игр подряд не обязательно экзов т.к. практически все игры точены под эту приставку. Что мультиплатформа, что экзы все играется на ура без проблем как на ПК и PS3.

0