PSP2 и PS Phone - откровения этой недели

PSP2 и PS Phone стали практически еженедельными гастролерами в новостных лентах. Нынешняя семидневка не обошлась без очередных словоизлияний из стана «анонимов», приближенных к отделу разработок Sony.

Главной темой для бурных обсуждений стала PSP2. Портал IGN.com через свои источники раскопал несколько новых кусочков информации. Новое портативное детище Sony будет честно копировать «раздвижной» дизайн PSP Go – сами размеры консоли увеличатся, экран станет больше и будет переведен в разряд «тач-скринов». UMD-привод выкинут на помойку, вместо дисков в PSP2 будут использоваться картриджи на манер DS или что-то в этом духе. Две камеры, два стика – на своих местах. Тач-пад на задней панели, про который мы уже наслышаны, тоже не исчез из свежих донесений.

Про железную начинку PSP2 ничего конкретного не говорится. Товарищи-анонимы обходятся одними комплиментами «консоль сможет выдавать графику на уровне ранних PS3-проектов» и «она будет очень мощной». По прикидкам, технологическая силушка процессора PSP2 будет равна половине той, что есть у PS3.

Кто-то из особо осведомленных граждан даже заявил, что это может позволить компаниям портировать игры с PS3 на PSP2 без существенных потерь на графическом фронте. На маленьком экранчике все будет выглядеть замечательно. С другой стороны, возникают резонные опасения за время работы PSP2 без подзарядки. С такими-то выдающимися железными данными батарея протянет от силы два часа. Что ну никак не подходит для портативной платформы. А значит, кто-то мог слегка приукрасить реальность.

Для PS Phone неделька выдалась поспокойней. Только один сайт доложил, что Sony Ericsson собирается выпустить новый смартфон под кодовым названием Zeus в марте следующего года. Если верить шпионам, то официальный анонс устройства состоится 15-го февраля на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

что это может позволить компаниям портировать игры с PS3 на PSP2 без существенных потерь на графическом фронте. Зачем нужны порты, если есть ПС3? И самый резонный вопрос: когда?

0

PS Phone - бред. Кто-то из особо осведомленных граждан даже заявил, что это может позволить компаниям портировать игры с PS3 на PSP2 без существенных потерь на графическом фронте. Слишком красиво, и убыточно.

0

уже 9 декабря, а анонса пспфона нету.

0

murder-niko Научись читать до конца. Если верить шпионам, то официальный анонс устройства состоится 15-го февраля на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне.

0

«консоль сможет выдавать графику на уровне ранних PS3-проектов» Хех, похоже PSP2 размажет говно3DS, как бегемот клопа)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Mr Wesker Кто-то в предыдущей новости писцал что не выносит Портативки Интересно сколько будет стоить PSP2.

0

Lеgiоn Тысяч 11 - 12 не больше! кому нужна портативка за 20 тыщ? =)

0

По прикидкам, технологическая силушка процессора PSP2 будет равна половине той, что есть у PS3. Не верится.

0

Делается всё, что угодно - лишь бы игры на ПК не выходили...Печально...

0

Блиин оч хочется DreamCast 2 и Shenmue 3. Fix. Grand Thef Aut [великий автоугонщик] Кароч как обычно проще будет взять HD консоль.

0

psp2 будет мощной штукой, а вот pspphone уг)))

0

Делается всё, что угодно - лишь бы игры на ПК не выходили...Печально... Уверяю тебя, им плевать на пека, они просто делают своё дело - подносят игры в народ.

0

Уххх интригует же пиха новая! Классный подарок был бы на это Новый год, но что ж, будем ждать следующего! :)

0

Grand Thef Aut [великий автоугонщик] Тысяч 11-12 - это дохрена для портативной консоли. Портативка сама должна стоить дешёго, и игры для неё должны стоить дешего. На то она и портативная консоль. А сколько будет стоить разработка игр с учётом её пока_что_выдуманной мощности?

0

Хех, похоже PSP2 размажет говно3DS, как бегемот клопа))) ПСП1 тоже размазывает DS а клопа, а толку? Игр хороших от силы штук 5.

0

Игр хороших от силы штук 5. это ты про дс?))0

0

Первая PSP проигрывает DS по части игр, я играл на ней только в GTA1/2/LCS/VCS/CW И игры от Sega и Nintendo.

0

Будущей весной все-таки пересяду со старика N81, ибо телефон получается интересный. Не такой невъебенный, как Айфон, но все-таки. А насчет PSP2 пока не все ясно

0

это ты про дс?))0 Нет, про псп. FF:CC, Castlevania, MGS: PW, FF1,2, FF: Agito. За эти игры можно отдать деньги.(Собственно первые 3 у меня на лицензии). Остальное только качать.(Всякие ГТА, ГоВ и тд, стоит отметить, что на непрошитой ПСП многие игры лагают, т.к. скорость проца ограничена 222мгц, а игры то требуют 333). На ДС хороших игр примерно с десяток - castlevania(3шт), etrian odyssey(3шт), from the abyss, the dark spire, megaman(2шт), chrono trigger, rondo of swords, (не помню точное название - jRpg где нужно записывать в книгу имена существ), FF3&4(хотя я бы не сказал что это хорошие игры - так, порты, причем в кривом 3д), geometry wars, и еще одна игра, название которой сейчас уже не вспомню.

0

слайдер говно,шлейф за год-два так задрочится,придется каждые года два носить в ремонт.

0

N1G3L Ты прав слайдер фигня полная((((

0

Представьте идете по улице и играете в God of War 4 в HD собственно.

0

несколько смутило -- вместо дисков в PSP2 будут использоваться картриджи на манер DS или что-то в этом духе. Если что-то новое,то опять ждать китайских перезаписываемых флешек. Ессесно в случае взлома когда-нибудь. ) А так,буду ждать.Если не сильно дорого,куплю.

0

Лучше вместо обоих этих устройств куплю iPhone 4. Подождите, я ведь уже купил его. Незадача.

0

PSP2 = Epic Win. Мне даже как-то жалко мариобоев с их 3ДС... Она слабее даже первой PSP.

0

Mr Wesker быстро же вы мнения меняете ,балаболка))) .В одной теме одно говорите,во 2-ой другое)) MAXXX-309 Бугагага,ЛОЛ ))). 3ДС уделает вашу ПСП2 хотя бы даже первыми 2 буквами в названии .И железо там будет намного мощнее первой ПСП))) .Читайте ФАК Draco Dorumiensu Еще 1 ЛОЛ))).Паходу ваще не в теме какие игры есть на ДС и балаболит))) .Дитятко,поиграйте хоть сначала,а потом уже тролльте .

0

RomboHoly Аргументы? Или слив? что это может позволить компаниям портировать игры с PS3 на PSP2 без существенных потерь на графическом фронте. Зачем нужны порты, если есть ПС3? помнится ПСП тоже с этого начинала.

0

Так как являюсь владельцем и ДС и ПСП, скажу, что интересных и оригинальных игр на ДС больше чем на ПСП. На ПСП играл в основном в Год оф Вор, Кастлу, Принни, Вархаммер 40к, Монстер Хантер, Метал Гир Пис Уолкер и НФС андерграунд...к сожалению больше запоминающихся игр за 5-ти летний период обладания консолькой я так и не наскреб (большинство игр- порты). На ДСке играл в Кастлу-3 части, чумовой Ниндзя Гайден,серия игр Марио,серия игр Кирби, Травма Центр- 2 части, Скриббленотс, серия игр Проф. Лайтон, Бэтмэн Брэйв н Болд, Ниндзя Таун, Резидент Ивл, Метройд и еще бесконечное число Мегаменов и тонна других платформеров и просто игр с оригинальным геймплеем. Не перечесляю мирриады классических Jrpg (т.к. я их просто не люблю). Если ПСП2 будет заниматься держанием портов от ПС3, то нафиг она нужна... Да мощь. Да технологии. Да качество сборки СОНИ зашибись (ПСП фатка и ПС3 работают, так сказать, со дня их основания, нареканий никаких нету). Главное чтобы на ПСП2 были по настоящему хитовые проекты, хотя бы по 1-2 в 3 месяца...а то у ПСП в 2005- вышло несколько хитов на старте. Потом 4 года треша. И только в 2009-2010 кое-как вылезла из гавна. Все- ИМХО.

0

Draco Dorumiensu помнится ПСП тоже с этого начинала. Я купил её, как только Slim&Light версия вышла. Да и на прошёл больше игр с ПС1, чем ПСПшных. [новый пользователь] Правильно, они уже чувствуют на своём заду дыхание конкурента в лице 3DS, поэтому и кинулись реанимировать ПСП новыми играми, попутно пуская слушки про ПСП2.

0

Какой толк от псп2, если её вряд ли взломают ??

0

грёбанные аккумуляторы! они тормозят прогресс

0

UMD-привод выкинут на помойку, вместо дисков в PSP2 будут использоваться картриджи на манер DS или что-то в этом духе. Неееет! А я так расчитовал что на неё будут идти игры (на дисках) от первой PSP((((

0

главный минус всех PSP высокая цена и отсутствие нормальных игр ЗЫ у нас эта игрушка будет стоить почти как PS3 наверное )))

0

ыстро же вы мнения меняете ,балаболка))) .В одной теме одно говорите,во 2-ой другое)) Ололо RomboHoly, где я изменил мнение, дурень ? То что PSP2 размажет 3DS не отменяет того факта, что для меня портативки УГ...

0

Mr Wesker PSP2 размажет 3DS Это есть бред сивой кобылы. DS по успеху в мире так сильно нагибает PSP, что у PSP вообще нет никаких шансов на реабилитацию. А 3DS, ещё даже не появившись в продаже, уже произвела достаточно фурора, чтобы люди не обращали внимания на идиотские слухи, в которые слепо верят только умственно отсталые люди. В то время как про возможности 3DS уже практически всё известно. Никто не отрицает, что PSP2 может быть мощнее 3DS (PSP мощнее DS), но это никак не отражается на успехе.

0

Titanius Anglesmith я имел ввиду графику, WII неплохо продается, но от этого она лучше не стала...)

0

Ребят реал. В мире DS Куда более популярно чем psp/ Просто они россию плохо поддерживают. На DS всегда выходили хорошие игры, и сейчас иногда выходят. А вот на первый псп только первый год нормальные игры выпускали. Кстати тот кто говорил что 3дс слабее первой псп тот просто ЛоЛь. она мощнее. Да и никакое HD не даст такой атмосферы как в 3d. Я PSP2 Даже и не думаю покупать после того что я узнал про 3дс. И вам советую. Хотябы в отместку за цены(главный кстати минус) на игры в ПСП.

0

mpfr123 я тоже расчитывал( но, видимо, не судьба(

0

3D. Ну и что? И то Аргументы? Или слив? Пост ниже .По-моему все доходчиво .Слив да ,только твой дурень Ололо RomboHoly, где я изменил мнение, дурень ? в прошлой теме про Резидент Евил дурашка

0

http://red-cell.ru/?c=pspgomob Зацените чё нашёл, китай без дела не сидит)

0