PSP-4000 поступит в продажу в этом году?

Пару недель назад Джон Коллер, один из высших чинов американского подразделения SCE, заявил, что у PSP 10-летний жизненный цикл. Дескать, рановато еще сбрасывать со счетов портативную консоль. В середине июня Sony запустила новую рекламную кампанию в США для раскрутки PSP и PSP Go, а также стала раздавать «бесплатные» игры. И отчасти все эти меры выглядят как подготовка к запуску новой консоли. PSP2?

Не совсем. Сотрудники одной японской торговой сети уверены, что «новая консоль» - это PSP-4000. Новинка была замечена в списке товаров, которые должны поступить в продажу в обозримом будущем. Границы этого будущего обозначены – и 3DS, и PSP-4000 должны выйти в этом году. По крайней мере, на территории Японии.

Надежность этой «утечки» пока под вопросом. В тех же бумагах была замечена Gran Turismo 5, которая по разведданным магазина должна отправиться в продажу в «сентябре этого года», хотя в реальности Sony уже объявила, что выход игры состоится в ноябре.

Если же все это правда и PSP-4000 существует, то вполне понятно, почему Sony ничего не анонсировала на E3 2010. Во-первых, надо распродать остатки предыдущих моделей PSP, оседающих на складе. А во-вторых, PSP-4000 легко бы затерялась на фоне 3DS.

Короче говоря, в лучшем случае мы услышим о PSP-4000 ближе к осени. На GamesCom 2010 или TGS 2010 – это уже зависит от Sony.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Когда уже новую PSP сделают), 4000 тот же шлак без игр что и раньше....

0

задолбала меня PSP продам я её... добавлю и возьму "бокс" :)

0

Новая псп у нас будет стоить больше пс3, вопрос - нафига тогда она нужна?

0

мне ср*ть на эту пиху у меня фэтка и нежалуюсь!

0

Не понимаю смысла покупать маленькую фигнюшку за теже деньги, за какие можно купить целую, нормальную консоль.

0

Ну с целой нормальной консолью в метро, или в универе, или в автобусе нормально не поиграешь каг бэ. Псп для этого и создана была, а не для задротства дома)

0

Играть на порт. консоли в автобусе и дома - диаметрально разные ощущения, к тому же в некоторые игры удобнее играть уютно устроившись в кресле или на кровате. "Если же все это правда и PSP-4000 существует", то это большая недальновидная ошибка SONY. По сути, PSP для конкуренции с Nintendo не хватает только одного - тач-скрина. Если бы в свое время он у нее появился, кто знает где была бы теперь всеми любимая (и мной то же) DS.

0

Какой смысл в портативной консоли?? Дома лучше поиграть на ПК или приставке, а если уж в автобусе или поезде так хочется поиграть, то можно вполне обойтись примитивными играми на мобильнике.

0

мда... пк-бои обсирают псп.

0

Диски еще на нее покупать Бугага. Все нормальные люди делают прошивку и тянут с торрентов. А от ПСП 4000 толку мало, начинка-то тажа.

0

Ну с целой нормальной консолью в метро, или в универе, или в автобусе нормально не поиграешь каг бэ. Псп для этого и создана была, а не для задротства дома) Играть в метро? Под шум колес и взгляды толпы гопников рядом, да вы мазохист, батенька. Бугага. Все нормальные люди делают прошивку и тянут с торрентов. Все нормальные люди научились ломать офф. 6.10 прошивку и тянут игры с торрентов? Ну ты приколист. , к тому же в некоторые игры удобнее играть уютно устроившись в кресле или на кроватЕ. Кажется в пс3 и бокс так играют или я не прав?

0

ПСП уже давно пора закрыть и не открывать. пока туда не завезeт достачное кол-во хороших игр, да и апгрэйд железа и графики не помешал бы.

0

PSP прекрасная вещь не так давно взял слимку и не разу не пожалел, появилось не мало хороших игр один Peace Walker чего стоит, а ещё сколько появится, к тому же не забывайте что на ней можно и музычку послушать и фильм посмотреть с нормальным экраном а не на мобильнике каком то.

0

psp вещь класная) , я уже года два собираюсь всё какую-то приобрести ,но как только я думаю о её покупке , я ловлю себя на мысли что у меня есть айтач и надобность psp пропадает... Конечно сонька во многом превосходит тачик , в тех плане , разнообразию игр и т.д. , но функция у них одна - Убить время вне дома , чаще в дороге , и тач полностью с ней справляется.

0

Как бы после выхода 3дс преимущество в графике у псп пропадет окончательно.

0