на главную
об игре
Fahrenheit 16.09.2005

Quantic Dream готовит возвращение во вселенную Fahrenheit?

Студия Quantic Dream, разработчик Heavy Rain и Beyond: Two Souls, похоже, начала скрытую маркетинговую кампанию по привлечению внимания к своему новому проекту, связанному, вероятно, с мистической адвенчурой Fahrenheit, известной также как Indigo Prophecy.

Просто взгляните на обложку Indigo Prophecy, а затем проследуйте по ссылке и обратите внимание на оформление нового тизерного сайта, который намекает на скорый анонс — всего через 7 дней. Изображение сайта можно также наблюдать в шапке новости.

Пользователи NeoGAF уже указали на некоторые очевидные сходства: нацарапанный текст, одинаковые слова, похожий шрифт. Кроме того, слоганом Indigo Prophecy была фраза «Guilt is a Chilling Feeling», а название домена нового тизерного сайта — AChillingFeeling.com.

На самом деле, никаких убедительных доказательств о связи сайта со студией Quantic Dream сейчас нет — есть лишь косвенные «улики». Домен зарегистрирован через французский сервис Gandi Sas, а Quantic Dream, как известно, является парижской студией.

Делаем ставки: HD-ремейк, сиквел или все-таки «утка»?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Значит и на ПК пусть возвращаются =)

58

TriViumFan Heavy Rain, Beyond: Two souls эксклюзив для PS3 + Quantic Dream это студия Sony так что может запилят в качестве эксклюзива на PS4.

23

Я за HD-римейк. Было бы неплохо это снова пройти в современной графике. Оригинал 6 раз прошел... подряд...

15

если не утка то скорее ремейк чем сиквел, ведь сейчас мода же пилить старые игры на новые консоли + квантики вроде не особые любители пилить сиквелы к своим проектам

13

Не выйдет на PC,пройду на ютабе!

13

шниперсон По мне так кажется лучше, Heavy Rain и Beyond были экзами PS3, значит новый проект должен быть экзам PS4

11

ЭТО просто Сверх-супер-ультра-Новость! Блин, только ждать новерника долго=(

11

gsk24 Не стоит им делать сиквел эксклюзивом

10

По мне так история в Фаренгейте закончена, продолжение бы выглядело нелепо по меньшей мере... У них отлично получаются единичные игры, в серии их превращать явно не стоит.

10

все что угодно от этих разработчиков, лишь бы только на PC.

10

RamSeivrem Хеви рени отличная игра, так что не надо стеба.

10

О господи, да, новый Фаренгейт, ес ес ес, это замечательные новости :) Еще помниться помниться как круто это было. And I-i remember the t-i-i-me when you left for Santa Monica-a, and I remember the da-ay you told me it's o-o-ve-e-r.

9

блин , аж захотелось пройти на ps2 ))

5

если будет переиздание то и на пека он тоже будет, там же типа атари присутствовала в издании, кароч это только домыслы, надеюсь что будет сиквел. уж больно его хочется

4

Фаренгейт подарил много приятных моментов. В свое время игра стала откровением. Для тех же кто не знаком, это вообще отличная новость.

3

Лично я буду рад как HD переизданию так и новой части. Даже и не знаю что лучше. Но у Quantic Dream помнится было правило "Никаких сиквелов". А пока просто вспомните как круто это было:

&x-yt-cl=84359240&x-yt-ts=1421782837

3

Хоть бы это был Fahrenheit, в 10 году в неё играл, получил море эмоций, сейчас вот качаю её, что бы снова поиграть, всем советую кто не играл.

2

По мне так ремэйк не нужен- каждая игра хороша в свое время. Фаренгейт появился в те времена, когда об интерактивном кино еще толком никто не слышал, да и сами по себе игры с сильным сюжетом были довольно редки, тем самым вошел в ТОП исторически-значимых игр в индустрии. Поэтому, мне просто страшно, что ремэйк не сможет соответствовать современному уровню- и обернется разочарованием, как и многие прочие переиздания. Поэтому пускай лучше делают что-то новое, возможно в этой вселенной, к сожалению боюсь что посетит только PS4 в силу ориентированности Кейджа, но его тоже можно понять- спорить можно сколько угодно, но хорошие синглы PC игроки похоронили по понятным причинам.

2

Dark_Gamer_ В мечтах. На пике жи никому кинцо не нужно. Да, у них в почёте только высокоинтеллектуальные игры, ну там симулятор тракториста, камня, козы. fox_mulder Хеви рени отличная игра, так что не надо стеба. Завистливому пекасектанту ничего не докажешь.

1

Студия Quantic Dream - да это кино. Но очень качественное! И я лично чисто из-за положительного отношения к студии посмотрю и пройду их новый проект.

1

Домен зарегистрирован на Aspyr Media; IP-адрес, на котором находится сайт, тоже принадлежит Aspyr Media. Эта компания занимается в основном портированием игр с Windows на Mac OS и Linux (в том числе и SteamOS). В числе их портов присутствуют "Borderlands: The Pre-Sequel" и "Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth". Также они портировали "Star Wars: Knights of the Old Republic" на Android, так что, полагаю, это будет переиздание "Fahrenheit" для мобильных устройств; возможно, что и для Windows с Mac OS и Linux выпустят HD-переиздание.

1

я той весной только оригинал прошёл :(

0

бредовое предположение, но может это на ВИТУ?

0

Делаем ставки: HD-ремейк, сиквел или все-таки «утка»? Ставлю на то что это HD-ремейк, сиквел или "утка"))))лол Через 6 дней узнаем что там за фигня на том сайте. Может это вообще прикол такой, типо как надписи в туалете, а потом пришла техничка и все стены отмыла)))))лол

0

Лучше конечно увидеть новый проект,чем ковырять уже идеи Fahrenheit!

0

Прошел Фаренгейт на пк - это было зимой и игра просто сделал ту зиму - вау. Дальше был Хеви Рейн - купил на авито бу приставку, купил лицензионный диск. Вау. Потом продал приставку - лежала пылилась. Потом ГТА5 - опять купил приставку и дальше За гранью и снова продал приствку. Видимо тепепь бубет очередь пс4.

0

получается так хочеш поиграть все игры придется покупать все консоли

0

Эта игра просто замечательна, в своё время просто ен мог от неё оторваться!

0

CTPAHHIIK С каких пор HD римейк это современная графика?

0

Я голосую за Аш ди ремейк на ps4. Или новая часть эксклюзивном на ps4

-1

Если это будет продолжение Fahrenheit - вангую провал.

-3

Никогда не понимал, что люди нашли в фаренгейте. Завязка была интересной, идея свежей, в итоге же игра после серидины, ИМХО, скатилась в полнейшее говно, подобно трилогии матрицы. P.S. Будет эксклюзивом или нет пох, благо приставки 3 и 4 поколения у меня есть

-6

Ой да кому оно надо... первая часть была неплохой, но там не чего превращать в серию, будет тупо деньгосборник...

-16

Надеюсь, вторая половина игры в полный бред не уйдет, как в оригинале

-26

Надеюсь, что это не будет очередным кинцом как хэви рэни.

-30