на главную
об игре
R.U.S.E. 07.09.2010

R.U.S.E. - новая стратегия от создателей Act of War

В рядах RTS, посвященных неисчерпаемой теме - Второй Мировой Войне - пополнение. Издательство Ubisoft и студия Eugen Systems (Act of War) сегодня на пару анонсировали новую стратегию под названием R.U.S.E.. Игра метит на три платформы – PC, Xbox 360 и PlayStation 3.
Опознавательные знаки у R.U.S.E. следующие: во-первых, движок IrisZoom, позволяющий смотреть на войну как с позиции солдата на поле брани, так и «с небес», управляя огромными армиями и ведя свою нацию к победе. Тут очень уместно сравнение с Supreme Commander. Скажем, как вам возможность поучаствовать в высадке в Нормандии, детально воссозданной и растянувшейся на 100 виртуальных километров (!) в R.U.S.E., не c позиции рядового бойца, а командующего армией? Вот-вот, задумка хороша.
Для разгрома противника, как уверяет пресс-релиз, можно будет использовать не только свой мозг и различные маневры, но и уникальные скиллы – например, активировать «радиомолчание» или «камуфляж», тем самым скрыв ваш отряд от глаз и ушей врага. Или вот расшифровать переговоры недруга и раскрыть план его наступательной операции. Но серое вещество все равно нужно – хотя бы для того, чтобы банально отрезать врага от снабжения, взять в тиски и раздавить как клопа.
Одиночная кампания R.U.S.E. предложит поучаствовать в самых видных сражениях Второй Мировой Войны и принять сторону одной из шести наций, разделенных на «Союзников» и «Страны Оси». У каждой - свои уникальные юниты и особенности. Эпические баталии, огромные уровни, перенесенные в виртуальное пространство с должным тщанием, продвижение по карьерной лестнице от капитана до главнокомандующего – все это будет в R.U.S.E.. Плюс, онлайновая часть, представленная как «кооперативом», так и привычными многопользовательскими сражениями «друг против друга», рассчитанными на восемь игроков.
Конечно, интерфейсом игры придется пожертвовать в угоду консолям, но Ubisoft клянется, что хардкорная часть PC-населения не останется с пустыми руками.
Релиз R.U.S.E. (PC, Xbox 360, PS3) состоится либо в 2009-ом, либо в 2010-ом году.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

масштаб происходящего меня просто поразил, так сказать, целых 100км побережья.....

0

потянуть такое будет не просто наверно даже для навороченного компа, тут либо ну очень хорошая оптимизация, либо не очень хорошая графика, либо ещё какой-то подвох, хотя может (и надеюсь) что я ошибаюсь, а вообще игра должна быть интересной

0

Запарили выпускать консольные стратегии. Так весь жанр могут испортить.

0

CS_SkiF "Игра метит на три платформы – PC, Xbox 360 и PlayStation 3." Проблемы?

0

А стратежка неплохая должна получиться... Act of War очень недУрная стратегия. Дебютный тизер порадовал, хорошая постановка...

0

эсперименты продолжаются,видимо юби тоже хочет кусочек стратегии

0

Лучше бы Eugen Systems сделала продолжение Act of War. Я в эту игру до сих пор играю, хотя на сервере не так много народу. Просто про 2-ю мировую уже достаточно игр, а вот про период современность-недалёкое будущее (причём достоверных) не так уж много. Буду надеяться что продолжение всё таки будет, и до того как я состарюсь...

0

Хорошая стратегия вероятно получится. Ждём.

0

Хорошая новость, молодец Mumby, без тебя я бы это точно пропустил бы. Помнится, Act of War был весьма неплох, посмотрим что будет. А масштабом не удивили: была такая игра, тоже про Вторую Мировую, называлась "Офицеры", там масштаб и побольше был. P.S. Mumby может хотя бы ты всё-таки напишешь рецензию к "Сердцу Вечности"? А то интересно, давали превью, а теперь в радиомолчание ушли, нехорошо...

0

От создателей акт оф вор - хорошо, про вторую мировую - плохо!

0

Yamazaki полностью поддерживаю по обеим пунктам.

0

"принять сторону одной из шести наций, разделенных на «Союзников» и «Страны Оси»" Итак получается, что со стороны Союзников будет США, Великобритания и СССР, а со стороны оси Германия, Италия и Япония. Если СССР действительно влючат в игру, то будет здорово. Но вот что любопытно. Будет ли там у каждой нации собственная кампания или же просто разрабы возьмут и одну сторону назовут Союзники и например первой миссией будет эвакуация из Дюнкерка, а другую сторону "Ось, начиная с вторжения в Польшу. Вообще интересно будет увидеть какие у них там масштабы будут в действительности.

0