на главную
об игре
MotorStorm RC 22.02.2012

Радиоуправляемый Motorstorm доберется до PS Vita и PS3 22-го февраля

Гоночная серия Motorstorm определенно не спешит умирать. Напротив, пережив в этом году апокалипсис, она уже готовится к миграции на новую консольную платформу – PlayStation Vita, которая облюбует прилавки американских и европейских магазинов 22-го февраля следующего года.

Давеча Evolution Studios официально анонсировала MotorStorm RC – очередную гоночную аркаду, разрабатываемую как для PS Vita, так и для PS3 (распространяться будет посредством PSN). В плане «масштаба» новинка заметно уступает своим прародителям – если в предыдущих частях серии нам приходилось кататься на массивных виртуальных автомобилях, то в RC в наши руки вверят крошечные радиоуправляемые машинки.

Зато в остальном наблюдается знакомая картина. Взор игроков будут ласкать четыре классических локации (джунгли, сухая пустыня, ледяная тундра и руины разрушенного города), на гектарах которых расстилаются 16 уникальных треков, усыпанных трамплинами, вездесущим бездорожьем и прочими радостями водительской жизни. Гаражная часть игры будет представлена восемью классами машин, среди которых есть и багги, и раллийные образцы автопрома, и даже гоночные грузовики. Каждое из 24-х доступных средств передвижения можно всячески украшать и изменять на свой взыскательный вкус.

Многопользовательский компонент MotorStorm RC состоит из привычных соревновательных режимов, а также социальной фишки под названием Pitwall, позволяющей просматривать свежие достижения друзей и сравнивать личные результаты на треках со временем «лидеров». Без платформенных различий, правда, не обойдется – сплит-скрин, рассчитанный на четырех игроков, имеется только в PS3-версии.

А теперь – самая приятная часть новости. Если вы купите MotorStorm RC, скажем, для PS3, то бесплатно получите доступ к ее PSV-адаптации. Обратный ход тоже справедлив – приобретенная PSV-версия откроет доступ к игре на PS3. Если что, обе версии MotorStorm RC поддерживают функцию по синхронизации сохранений, так что ваш общий прогресс не будет привязан к одной конкретной платформе.

MotorStorm RC должна поступить в продажу на территории Европы в день запуска PS Vita – 22-го февраля следующего года. Дополнительный контент в виде новых треков и машин, если верить разработчикам, не заставит себя долго ждать.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

крошечные радиоуправляемые машинки. - кому они нужны?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

jarud крошечным людям

0