на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Rage 2 разрабатывается на движке Apex студии Avalanche

В понедельник состоялся неожиданный анонс Rage 2, и за прошедшее время об игре удалось узнать немало новой информации.

Вслед за синопсисом игры и геймплейный трейлером подоспели подробности предзаказа, а теперь стало известно о том, что разработке ведется на движке Apex студии Avalanche, который использовался в Mad Max и Just Cause.

Эту информацию подтвердил в Twitter гендиректор студии Кристофер Сандберг. Релиз игры запланирован на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

А я думал на движке дума 4 будет игра.

21

Бетесда - является собственницой торговой марки Рейдж и дала заказ на разработку игры аваланчам. вот и все

8
который использовался в Mad Max и Just Cause.

Ну в Максе пейзажи были потрясающие,главное что бы текстуры нормальные завезли и тогда будет очень даже годно,впрочем в геймплейном трейлере всё выглядело отлично и очень бодро,немного настораживает открытый мир,лучше бы это была концепция первой части Rage,с классными линейными уровнями и частичным открытым миром с возможностью погонять на машине.

5

мне мак очень понравился как геймплей так и визуально

5

Этой игре нужен движок с разрушением и разчленёнкой!

5
PeroAlxp написал: Движок ИД выкидывать ненужно. Есть которые отлично справляются с открытым миром. Есть которые с закрытыми пространствами. Вот ИД для закрытых пространств. И последний ДООМ вышел отличной игрой.

у дума и рэйдж 1 версии движков разные, движок это в принципе в первую очередь физика и взамодействие объектов, источников света и т.д. Даже то что мы считаем опенворлдом это всё равно по сути коридорная игра, просто размеры коридора огромные, думаю опенворлд можно на любом движке делать, просто довнести в него изменения относительно увеличения количества объектов.

4

что разработке ведется, нащальника!

3
LexxProAktiv написал: Если быть точнее,то Avalanche работает над игрой вместе с Id Software.Но,игру выпустят под видом того что игру сделала беседка.

Че пронес? Бифезда издатель,как можно выпустить игру,которую разрабатывали другие,под видом того,что это ты её разрабатывал?

3

Нормальный движок, Мед Макс отлично выглядил, ждём Рэйдж

2
Царь Кот написал: Движок очень приятный.

в джаст коус 3 взрывы выглядят классно и разрушаемость тоже, но текстуры убогие. В Мэд Максе текстуры куда чётче и глазу приятнее, взрывы тоже там сочные, я её давно прошёл, но сильно разрушаемости я там не помню. А так игруха прикольная была, вроде и однообразная, но не надоедает

2

Главное чтобы оптимизация была нормальной! А красоту на любом двигле можно создать!

2

Apex? Впервые слышу. Разве он не Avalanche Engine называется?

2

а бы Арех не раскололся этот)

1

Похоже, вулкан не завезут? Ну, надеюсь, оптимизион в любом случае будет хороший, ибо Максимка и все последние игры связанные с id Software летают даже на тостерах, выдавая волне неплохую картинку.

1

мегатекстурное поделие Кармака даже относительно открытый дисонорд 2 не потянуло , куда ему там в открытый мир. Этот движок хорош лишь для маленьких комнаток арен как в думе

1

puzia12 В дисонорде очень сильная модификация idTech 5. Потому и были проблемы.

0

Движок способен выдавать красивые пейзажи и сочные взрывы. Правда не совсем понятно как будет чувствовать себя игра от первого лица на нем.

Мои скрины из Just Cause 3

https://steamcommunity.com/id/alamut95/screenshots/?appid=225540&sort=newestfirst&browsefilter=myfiles&view=imagewall

0

Alamut95 А в чём проблема вида от 1-ого лица и какие могут быть проблемы из-за этого у движка?

6

Alamut95 Такое ощущение что ты в рандомный момент нажимал F12,графен пойдёт а скрины мусор.

1

Montes Neir Ну спецом для выставки не бегал и не искал, скринил по ходу игры если глаз цеплялся за что-то интересное, стараясь более-менее выбирать приемлемый ракурс. И конечно же на счет того, что все скрины мусор, это твое мнение, которое я никак не разделяю.

2
Apex студии Avalanche

Оптимизейшэн не завезут значит...

0

1Archangel1 Для уточнения, игру доверили шведскому подразделению Avalanche в Стокгольме, которая делала Just Cause, Just Cause 2 и Mad Max, НО не Just Cause 3, ее делала другое подразделение в Нью-Йорке и это была их первая игра, видимо из-за недостатка опыта да и еще на новом двигле не смогли выкатить оптимизацию. Что же до шведов, то у них с этим полное лады, так что нечего переживать.

5

VictorSolomonov Хмм, тогда в таком случае надежда на годноту ещё есть.)

1

На этом движке взрывы смотрятся круто!

0
VictorSolomonov написал: НО не Just Cause 3, ее делала другое подразделение в Нью-Йорке и это была их первая игра, видимо из-за недостатка опыта да и еще на новом двигле не смогли выкатить оптимизацию

в 1080р на ультрах у меня стабильно 120 кадров в Джаст Коус 3, т.е. какой-нибудь задрыпанной 980/1060 должно хватить для 60 кадров в 1080р, оптимизон есть

-4

Движок Id tech вообще пора на помойку выкинуть. Начиная с 5 версии это уже натурально мусор.

-9

Tali Zorah vas Normandy Движок ИД выкидывать ненужно. Есть которые отлично справляются с открытым миром. Есть которые с закрытыми пространствами. Вот ИД для закрытых пространств. И последний ДООМ вышел отличной игрой.

2

Вообще то не на движке этой студии,а именно этой студией.Тогда каким образом это продукт беседки?)

-14

LexxProAktiv Обычным. Беседка издатель, а разработчик лавина, которая разрабатывает ее на созданном ими же движке.

40

highSKiLLED Если быть точнее,то Avalanche работает над игрой вместе с Id Software.Но,игру выпустят под видом того что игру сделала беседка. https://ru.wikipedia.org/wiki/Rage_2

-20

LexxProAktiv Что за глупость про то, что выпустят под видом, будто игру сделала Bethesda? Bethesda Только издатель, это везде указано, а разработчики - именно id и Avalanche.

50

LexxProAktiv Щито? Bethesda Softworks - издатель. Издатели не делают игры. Ну и для всех будущих умников: Bethesda Game Studios - разработчик игр серий Fallout и The Elder Scrolls Bethesda Softworks - как уже сказано выше - издатель. Одна не зависит от другой, это 2 дочерние конторы Zenimax Курьер из Вегаса И на кой оно? Если в том же новом Думе иногда были подзагрузки текстур, то что тогда бы было в полноценном открытом мире? Мыльцо, похлеще, чем в первой части?

22

PG Diamond Имеется в виду то что все лавры получит беседка.Хотя сама беседка ничего не может выпустить сама,чтобы это не глючило.

-20