на главную
об игре
Dear Esther 13.02.2012

Разработчик Dear Esther, Роберт Брискоу, присоединится к Valve Software

Роберт Брискоу, разработчик глубоко психологической адвенчуры Dear Esther, решил отдохнуть от инди-сцены и присоединиться к Valve.

В своем блоге Роберт сообщил, что устал от уединенного образа жизни, которому он следовал в последние годы. Напомним, что разработчик, прежде чем присоединиться к The Chinese Room и сделать вместе с ними Dear Esther, работал в шведской студии DICE.

«Я собираюсь переехать в Сиэттл, чтобы присоединиться к компании, которой я всегда восхищался, — Valve Software», — признается Роберт. Он, однако, не отрицает, что еще вернется к разработке инди-игр. А вот какова будет его роль в Valve, Брискоу не уточнил.

Примет ли он участие в создании образа блуждающего по заброшенному «Борею» Гордона, медленно сходящего с ума от собственного немого внутреннего голоса? Кто знает. Скрестим три пальца на счастье, а талантливые разработчики в стенах талантливых студий — это всегда приятные новости.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Я из 3333 Гейб бесмертен а халфа 3 не анансирована!

14

к компании, которой я всегда восхищался Черт возьми, парень глаголет истину!

12

Роберт Брискоу, разработчик глубоко психологической адвенчуры Dear Esther, решил отдохнуть от инди-сцены и присоединиться к Valve. как-будто любой желающий может просто так при одном наличии желания взять и присоединиться к Valve :D

6

Crazy andrey А я бы установил все игры в стиме)

5

Смысл третей части в том что мы ее ждем. А Гейб потом сразу четвертую выпустит и скажет что мы уже прошли третью.

3

Скрестим ТРИ пальца) Ахаха, админы красавчики!

3

я считаю, что это блистательно

2

Игра его очень красивая и атмосферная. Где то слышал, что она выросла из студенческой зачетной работы Роберта Брискоу. Рад, что такой человек, присоединился к Валв.

1

Слова "устал" читаем как "купили". И если чо, то я не осуждаю. Люди, в большинстве своём, ищут где лучше, этот не исключение.

0

Если бы я устроился в Valve, я посливал бы все технодемки в сеть.

-3

Чёрный плащ. впринцепи как все "большие босы"

-12

Зря. Теперь будет делать не игры, а всякую никому не нужную хрень.

-32