на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Разработчики Fallout: New Vegas с радостью взялись бы за новую игру серии

Директор Fallout: New Vegas Джош Сойер обсудил с IGN возможность для Obsidian Entertainment взяться за новую игру в серии Fallout. Если такая возможность представится, то студия с радостью примется за работу.

«Я точно с удовольствием поработал бы над игрой по Fallout снова. И я знаю, что в Obsidian есть много людей, которые бы хотели опять взяться за Fallout. Если бы мы получили такой шанс, то взялись бы за дело с удовольствием», — рассказал Сойер.

Несмотря на то, что сейчас Сойер работает над проектами, не связанными с франчайзом Bethesda, он получает вопросов о Fallout гораздо больше, чем о чем-то еще. По словам Сойера, люди постоянно спрашивают, вернется ли Obsidian к Fallout.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

А я бы с радостью в неё сыграл.

156

Я бы тоже с удовольствием поиграл в новый фол от Obsidian.

85

надеюсь сделают очень классную игру вегас зашла очень чем 3 так же если 5 будет похожа на вегаас будет классно

66

usarokstar Не дай бог 5 часть будет похожа на вегас, он мне совсем не понравился (третий прошел)В вегасе нет той атмосферы которая была в 3 части

-6

Сойер конечно же лукавит. У Obsisdian полная "пятая точка" в финансовом вопросе. Так что "взялись" бы они за что угодно. Даже за писюн, если бы им за это заплатили.

40

Наивные поцаны сверху действительно верят, что Тоддлер так просто даст кому-то на стороне делать новый фоллач.

34

Круто,мне как раз нравится New Vegas.

33

А тру фаны фолача с радостью бы в него поиграли. В майнкрафт под названием "fallout 4" после прохождение сюжетки даже возвращаться не хочется, к тому же мододелы на него забили. Уж лучше продолжать на вегас моды клепать чем на блевотную четвёрку.

28

Ситуация вроде располагает к тому, чтобы примкнуть к Беседе и заняться желанным делом. если планы правообладателя не расходятся с желаниями Сойера.

27

Никто не даст обсидианам,потому как они нифига не понимают в маркетинге.Эти ж чудики опять начнут пытаться делать хорошую РПГ.А кому это надо,кроме игроков?Надо зарабатывать баблосики.Поэтому сбор всякого мусора и варка клея из кукурузы и вот это всё на долгие года.

26

Отношения Bethesda и Obsidian похожи на брачные игры драконов - самец должен пройти через семь кругов ада, чтобы забраться на самку - в противном случае полное вымирание. Но не в пример вымершим драконам, хочется, чтобы Bethesda и Obsidian поженились и у геймеров воцарил праздник в стиле New Vegas В 90% таких случаев побеждает бюрократия... Но надежда умирает последней.

23

Fallout это была моя первая пройденная игра, которую я вспоминаю лишь с позитивом!

17

оффтоп. Процентов 90% которые сказали "я бы с удовольствием в нее поиграл" имеют ввиду "я бы с удовольствием ее скачал с торрента". Вот вам и поддержка тру-рпг студий.

14

Вегас хвалят, пора пройти. надеюсь он лучше четвёрки, и тройки. Тройка только с модами пошла.

12

alanrose Ну,так и Вегас сразу обвешивай модами,у него куча глобалов,а в чистый играть я бы уже наверное не стал...

6

vakhtang71 ну на графоний по-любому кину что-нибудь.

0

alanrose Только не ставь моды,где есть отладка скорости перемещения,у меня пара таких была,игра лагала,фризы задолбали,приходилось откатывать..

2

vakhtang71 спасибо за инфу, если наткнусь, буду знать что it's a trap

0

Буду с нетерпением ждать, дальнейшего развития событий. и новостей от Обсидианов ... :-)

11

а уж как фанаты были бы рады если обсидиановцы вернуться.....

10

Это или подтверждение сделки с Zenimax, или подкатывание яиц к Zenimax.

10
Jason_Todd написал: А мне Вегас не понравился. Fallout 3 прошел с удовольствием, а Вегас и половины не осилил.

Такого же мнения. Нет, Вегас понравился, но Фол 3 ближе по духу. Вегас - это приключения. Фол 3 - это атмосфера. Ну если Обсидиан хочет сделать свою игру, пусть делают свой апокалипсис. Вот Warhorse Studios свою Kingdom Come: Deliverance делают тоже на кикстартере. А Обсидиан всё свои изометрии клепают. А Фол готовенький, чего бы к нему не присоседится, как к Вегасу.

10

Во всяком случае, это произойдет не раньше чем Скайрим портируют на утюг.

10

Хотелось бы просто бродилку с сюжетом,а не крафтить сцуко поселения для вольняг,кормить их,поить,развлекать,а потом еще и нестись через всю карту им на помощь,так как их видите ли гнусы покусали...)))

10

"Разработчики Fallout: New Vegas с радостью взялись бы за новую игру серии" Bethesda, к Obsidian, ну кто, кто так подкатывает. :))) А если серьёзно, то жаль Obsidian, видимо с деньгами совсем напряг, раз так рьяно хотят лечь хоть под кого-нибудь. Лягут и не игр настоящих не будет, ни студии, умеющей пока ещё делать игры. Bioware, тому ярчайший пример. Неужели кто-то верит, что Bethesda даст Obsidian сделать настоящую игру, а не помесь строительного симулятора, с собирателем мусора. Хотя, как не печально, но когда кушать хочется, то как в том фильме, жить захочешь ещё не так раскорячишься.

8

Для чего этот блог? Уже какой раз я вижу новость или блог о том,что обсидианы думают о разработке нового фола. Это уже как вбросы Григоровича насчёт сталкера 2. Только вот обсидиан хрен кто позволит фолом заниматься,если их не купит зенимакс.

8

И я бы с радостью в нее играл.

8

Ну, а почему бы и, действительно, не выпустить новый Фолыч?

8

TownSparrow Во -первых права на Fallout у Беседки. Во-вторых на полноценную 3Д игру надо много денег, то бишь издатель. Или делать изометрию а-ля Fallout, с другим названием.

8

Kraicher Действительно... Вполне логично...

2

Вегас лучший из новых Фоллаутов. И хоть 4 хорошо продалась, но после того шквала фекалий которые на неё пролили может стоит дать Обсидианам сделать еще один Фоллаут, Беседка?

8

SolsticКаждаяe Каждая часть FallOut всегда должна начинаться на новой местности... традиция.

19

ОНи же вроде бык Pillars of Eternity II: Deadfire делают

7

Малыши обиделись на кикстартер. Так Обсидиан там и сидит с 2012 года. «Я думаю, что всё дело в состоянии, в котором находилась компания. Всем было тяжело. Я старался донести необходимость Kickstarter, потому что не видел иного пути к развитию. Предлагаемые студии проекты не вызывали энтузиазма у сотрудников, равно как и желания ими заниматься», — заявил Джош в своем интервью Kotaku. Долгое время велись споры о том, как Kickstarter повлияет на реноме компании, сколько просить денег, и нужна ли подобная компания людям. В тот момент Сойер и несколько сотрудников компании поняли, что Kickstarter — единственный вариант для компании. . Pillars of Eternity, Tyranny, все это игры, деньги на которые собраны на кикстартере. А вот страничка Обсидиан на кике. https://www.kickstarter.com/profile/obsidian

7
Хевель написал: хоть 4 хорошо продалась, но после того шквала фекалий которые на неё пролили

А кто троллил то - никчемные, недоразвитые, и умственно отсталые челы. )))

7

Пусть на кикстартер идут, сделают ребрендинг и просто название поменяют игре. Как Пираньи в свое время. А то ждать что беседка разрешит им сделать заместо веселой пострелушки нормальную рпг точно не стоит.

6

Так нравется позитивный настрой, у всех бы такой был бы

6

Пилите уже котор 3й, надеюсь они уже это делают

6

Пусть чем то займутся, все ждать будут)

6

Что то не так с Обсидиан. Посмотрите сколько у них игр, а развития компании нет. А вот пример CD Projekt RED со своим единственным Ведьмаком. Бюджет первого $10 млн. И то чуть не обанкротились, отдав портирование на консоли французам, которые прокутили их деньги. Но потом второй, а потом третий Ведьмак - и успех. ))

6

Да сколько можно, уже наверное 3,4 блог за неполную неделю(клонов не считаю) посещенные Obsidian. тут же толпа сразу на пару страниц хвалебные оды в их адрес. Правда заключается в том что они не потянут физически крупный проект, ну делайте инди игры (карточные делают насколько знаю ) ну и... Нет же они подкидывают взброс как авторы сталкера 1 в 1 Запомните раз и навсегда фаллаут им делать не светит не в этой вселенной. Права (лицензию) Они же и просрали сами( в договоре был пункт что должны сделать онлайн или проект связанный с вселенной) все это время была лишь лапша и нечего реального, потому права на Fallout за бездействия перешли беседке. Для тех кто восторгается - задайтесь вопросом почему их чураются издатели. что они сделали после? Pillars of Eternity... Tyranny(слаба даже по мнению жарких фанатов студии) все это рассчитано на очень маленький и специфичный круг да и зачем если есть Divinity: Original Sin и почему-то не принято вспоминать dungeon siege 3 ( ну как же так)

6

zhekazloy Умка, все правильно изложил. Но дело в том, что на ПГ мало умных людей. Или не то, чтобы умных, но еще не развитых в мышлении и развитии.

9

Нью Вегас вышел настолько реиграбильным, что я даже сейчас его перепрохожу с модами и устраиваю себе разные челленджи (например, играть без фаст тревелла и с модом на очень темную ночь). Надеюсь, беседка позволит им хотя бы в дальнейшем начать разрабатывать новую часть

6
_RYZEN_ написал: А теперь по сути учитывая как зашла 4 часть то дела у беседки не очень гладко

Я смотрю вы все так хотите в это верить). Ты думаешь в рейтинге учитываются отзывы всяких сопливых даунов, которые два слова-то связать не могут?! Элементарно, можно взять статистику игры в стим, спустя 2 года онлайн игры не падает ниже отметки в 20 000 игроков.

4

Готов написать им парочку миссий) А теперь по сути учитывая как зашла 4 часть то дела у беседки не очень гладко НО если за 5 часть и обсидиан вяжется то это может поднять рейтинг обеих компаний опять таки есть маленькое но судить 5 часть будут очень строго и им нельзя будет налажать как BioWare с игрой ME Andromeda(((

3

Тут нужно больше комментариев (фанбойства) о том, как вы любите Fallout: New Vegas и как бы сейчас с удовольствием поиграли в новую часть от Obsidian.

2

737xcv Вегас лучшая и мы, фанбои, с удовольствием сыграем в что то подобное, а не в дичь с порядковым номером 4

25

UltimatumPC93 И чем же она так сильно отличается от 4-й? Что, терминалы по другому взламываются с замками? Такой же кривой движок с застреванием всего и вся, такая же бесконечная и однообразная зачистка. Сюжета и атмосферы маловата для того, чтобы сказать, что это совсем другое.

-33

Отличная игра. Сам помню кучу времени потратил на ее прохождение. Четвертый фолыч не сравнится с этой игрой

2

Мне нью вегас не зашёл. Мир слишком пустой где максимум ты на дороге найдёшь что то интересное и то не факт.

2

Нейромонах Мендоса Врубай Дикую Пустошь.

0

Беседка тормозит, спрос есть, движок делать не надо, а РПГ обсидианы делать умеют.

2

New Vegas очень неплохой экшен рпг получился на мой взгляд. Я вот как раз его сейчас и прохожу. Лучше поздно, чем никогда) До этого в третью часть играл. Два раза прошел. Сейчас вот взялся за NV. Впечатления наилучшие. Даже больше понравился, чем третья часть. В 4 не играл еще, потом в будущем гляну что там и как. Но вот Вегас вообще ништяковый вышел. Лично мое мнение. Понравилась атмосфера, геймплей, игровой мир, который действительно интересно исследовать. Интересные квесты. Вообщем я очень остался доволен. Наиграл уже много часов и еще не все локации посетил и кучу квестов нужно пройти)

2

Опять в комментах этот Вегас боготворят? Чем вам он так нравится? 1. Сюжет. Такой же бредовый, как в 3. Но там хотя бы завязка была адекватная в убежище. 2. Атмосфера. Никудышная, в 3 чувствовалось атмосфера ядерной пустоши. 3. Нет русской озвучки. 4. Часть карты покрыта горами. 5. РПГ практически такая же. Можно вступать в другие группировки, пару новых навыков и перков. Ничего кординально нового. 6. Дополнения хуже предыдущей части. 7. Спешл не влияет кординально на игру. Вспомните первые части. То, что вспомнил. Объективно Вегас имеет те же проблемы 3.

2

Вселенная Fallout всегда актуальна:-)С удовольствием глянул бы новый проэкт

2

Главное, чтобы игра не была похожа на 4 часть, а именно была похожа на нью вегас хотя бы!!! А то получим еще один кусок овна.

1

А я бы с удовольствием дал бы им такую возможность, будь права на фол или место главы беседки у меня. IlovePS4 Игра была бы похожа на фол 4, только с более проработанным сюжетом и развитием персонажа.

6

Полутруп уже ничего не сможет, даже если и захочет. Беседка уж точно не даст запороть золотонесущую серию каким-то древним нищебродам, непонятно почему ещё существующим.

1

я бы лучше за гулей в космосе поиграл которых запустил в свое время!

0

Чет не пойму, вроде нормальные ребята, а никто не хочет в них бабло вкладывать, кроме олдскулгамеров с кикстартера. Хотя может быть мы чего-то не знаем про Обсидианов. Вон ляхи с одной игрой как раскрутились, на 3-й ведьмак за 70 лямов нашли без проблем.

0

а КИКСТАРТЕР вроде существует?

0

С радостью в который раз пройду нью Вегас чем это убогое продолжение великой игры!

0

Мужики and девушки, вопрос таки по цинусу, а не по базару. Нет (Прогега----таки нет гамера---ФИЛОСОФИЯ). Парюсь над модами Skyrim AND STALKER script базы,а вы нытики,вряд ли чем поможете,ну конечно киевстаром (аббревиатура).........ГЕ_ГЕ_ГЕ , будем умнее не америкосы таки-так

0

они достойны сделать след. игру

0

тот случай, когда все хотят, но всё равно ничего не происходит :(

0

Нью Вегас получился крутым и это был Фоллаут! Там даже был всеми любимый олдскульный Бозар ))) Единственное что раздражало, так это фракционная броня и что лучше ее не носить, где можно нарваться разгуливая в ней. Так что, если сделают очередную игру по Фоллауту, то я только за!

0

Bethesda никому не отдаст Fallout. В этом вся проблема.

-1
Hadrid2 написал: Bethesda никому не отдаст Fallout. В этом вся проблема.

Это не проблема, это есть очень даже гуд! Обсидианы один раз сделали уже непонятно что из фолла. А вот если бы пиратьё покупали игры, а не слизывали их с торрентов, то Обсидианам, возможно, и не пришлось бы искать, под кого-бы лечь.

-1

Много людей хейтят 4 часть за с то что она "строилка". Строить за всю игру нужно 2-3 раза. Построить же свое поселение в постапокалиптическом мире не худшая идея. В остальном 4 часть довольно неплоха. Вегас же может щеголять своим лором, нелинейностью (хотя конец все равно скучен). Весь Нью Вегас мне показался скучным в одном месте - полупустой мир который интересен только на дорогах. Также куча фракций которые нужно выпиливать в любом случае. Дополнения скучные, особенно с "чтототам Мадре" на котором попросту засыпал. 4 часть не ужасна. Она лучше 3 части. Вегас же находится примерно наравне с 4 частью.

-1
Topol45 написал: Пусть на кикстартер идут

Так они там и обитают. )))

-3

Хотелось бы таки увидить КАЧЕСТВЕННЫЙ Фолыч, не над такого неоптимизированного куска как Фолыч 4, разнообразие лута и противников тоже над увеличить в пару раз, иначе довольно скучно

-3

NV - это единственный норм фалыч, по сравнению с остальным хламом... а вообще дайте нам перспективу как в Ф1 и Ф2.

-3

нафиг она нужна самый никакой отрывок фелаутов!

-4

Почему вы так обсасываете этот New Vegas ? Квесты там такие же убогие, как и в четвёрке.

-4

Почему бы и не дать нормальной студии заняться еще какой-нибудь частью серии.

-6

А мне Вегас не понравился. Fallout 3 прошел с удовольствием, а Вегас и половины не осилил.

-7

а мы бы с радостью сыграли бы ждем

-8

Fallout: New Vegas не сильно отличается от 3-й и 4-й части, так что если они хотят сделать очередной клон и даже движок не изменят, то лучше не надо. Зачем в 4 раз играть в тоже самое?

-81