на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

Разработчики Gran Turismo 6 расскажут игрокам о карьере Айртона Сенны

Sony заключила партнерское соглашение с Ayrton Senna Institute. Разработчики Gran Turismo 6 договорились с президентом организации Вивьен Сенной о выпуске тематических обновлений, посвященных карьере легендарного гонщика «Формулы-1». Стороны объявили о долгосрочном сотрудничестве в рамках 2013 Brazil Game Show.

В планах Кадзунори Ямаути на ближайшее будущее значится серия онлайн-апдейтов, с помощью которых игроки смогут проследить все этапы становления Айртона Сенны как гонщика.

К сожалению, о пользе для Aryton Senna Institute ни Sony, ни Polyphony Digital пока не говорит. Скорее всего, вырученные с продажи дополнений средства частично будут переводиться на счет благотворительной организации, на плечах которой лежит ответственность за воспитание и образование детей из неблагополучных бразильских семей. Институт поддерживает около 25% всех школ в Бразилии. За девятнадцать лет своего существования организация подготовила 750 000 учителей и поставила на ноги семнадцать миллионов детей.

Айртон Сенна погиб в мае 1994 года, на седьмом круге автодрома Энцо и Дино Феррари (Гран-при Сан-Марино). Gran Turismo 6 выйдет на PlayStation 3 в первых числах декабря.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Эх)) Айртон Сенна. вот эт гонщик

18

Консольщики помните. Каждая купленная вами за 2300 коробка с "Gran Turismo 6" это шанс для одного Бразильского школьника получить образование. Не качайте ее с торрентов.

17

Adam_Jensen_2K11 Он погиб во время самой гонки

16

Настоящий мужик. Самоотверженный,честный,прямой. Земля ему пухом...

12

Дабы больше не было вопросов: Во время квалификации погиб Роланд Ратценбергер,до этого,в пятницу, едва не погиб Рубенс Барикелло.На старте гонки из-за аварии погибли несколько зрителей,Сенна "завершил" черный уикэнд гран-при Сан-Марино 1994го года на трассе Имола .

9

Это не Феттель на самовозке, Айртон нам тебя не хватает. Сняли бы фильм о нем.

8

frondiball http://www.kinopoisk.ru/film/573209/

8

FBI. Легендарный пилот "Формулы 1", трагически погибший в ходе квалификации гран при Сан-Марино в Имоле.

7

Да, помню. Подростком смотрел F1 с его участием. Он за МакЛарен выступал.

4

Кто как и я имеет доступ к игре меня понимает. нет, унылая аркадная покатушка как была, так и осталась, кроме графона ничего не улучшается особо, с лицензиями по прежнему туго, Shift 2 и тот получше будет, там хотя бы не уныло, физика кстати не сильно разнится в этих играх.

2

Во действительно что то полезное ввели в игру.

2

Когда-то играл ещё на PS1, да уж гонщика жалко:

2

Великий гонщик. Человек дождя.

2

mr.Sirocco Ты не смеши публику,чувак. P C игра которая не имеет ничего своего.....всё уже украдено и было много-много раз.....СИМОМ в ней и не пахнет,и только не надо спорить,я в неё рубаюсь уже почти год т.к. в закрытой пре-альфе и бетте учавстую. И всё просто отвратительно.Не нравится,и тестю только для того что бы сравнить ЕЁ с GT 5 b Форзой. GT 5 её делает во всём,а ведь игре уже почти 3 года,а PC даже в ближайшем времени не выйдет.

1

Про самовозку Феттеля,как бы у Проста,Сенны,Шумахера и еще у некоторых известных пилотов тоже бывали самовозки.Феттель проиграл в плане харизмы и общего отношения к болельщикам,и просто к людям.Нынешние чемпионы будто в инкубаторе выращиваются,отсюда такое отношение к ним и падение интереса к чемпионату.Уйма штрафов и запретов,а еще политика,сделали свое дело. По игре,ничего особенно выдающегося в ней не нашел(сужу конечно же по предыдущим частям),очень многого ей не хватает,как-то повреждений и более реалистичной физики,в остальном супер по меркам консолей.А вот сотрудничество с фондом порадовало,надеюсь фанаты серии ,и не только, оценят.Да и пользы от него больше,чем от Кена Блока и многострадальной нфс.

0

Vlad-console hater Память подвела... Но место и год запомнил.

0

На hdclub кстати есть фильм про Айртона Сенну.

0

Ну это по ходу твой косяк что ты ни хрена не знаешь)

0

Очень жду GT 6 . А гонщик он был пожалуй лучший из ДО и ПОСЛЕ. Легенда не успевшая полностью разкрыться. Так как водил балид он,до сих пор ни кто не может....

0

Сена такойже гонщик как и Феталь тока на топ карах ездить могли! а про алдсайдеров что малчали атуда вышли толантливые гонщики! ему предлогали в ферари ну он захател топа так и поплатился ! Нет не легенда!

0

BoochArt Ты ещё тогда не родился когда он на подиуме уже кубок держал,мелкота ))

0

OskarSS это ты зря.Сенна творил чудеса за рулем Toleman'а под дождем, в Монако.Феттель выйграл ,под дождем опять таки,за рулем STR ,в Монце.А эти команды,самые что ни на есть аутсайдеры своих лет.

0

а сюжет то будет в игре наконец-то? а то без сюжета и застовок очень уныло. очередная халтура уже 6 частей подряд.

-1

brom c, ты совсем тупой? Шумахер вообще-то за ним в 3 секундах ехал на более слабом болиде! P.S.: Сенна был нытиком.

-1

Его Шумахер подрезал (смотрел по телеку эту гонку ) , на повороте ...Немец не мог Айртона Сенну обойти , его это бесило . Гад...

-2

шож все такие знаметые что о них и не слышно.

-8

Ниочем игра, так чисто покатать поклонникам серии...Project CARS...вот будет симулятор, он на альфа версии год назад еще утирал нос 6 части, что у говорить сейчас. Кто как и я имеет доступ к игре меня понимает.

-9

Gran Turismo тупая покатушка.

-12

Знать бы ещё,кто такой Сенна!?

-31