на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

Разработчики GRID 2 хотят "оживить" искусственный интеллект

Codemasters хочет, чтобы искусственный интеллект в GRID 2 вел себя естественно. Поэтому у каждого AI-гонщика будет не только своя модель поведения со всеми вытекающими «причудами», но и «собственное мнение» относительно того, как позиционировать себя на трассе. Противники, к примеру, могут разозлиться. И если это случится, они обязательно попытаются столкнуть вас с дороги.

«Мы расширили список параметров искусственного интеллекта. Новая система выбирает и смешивает разные характеристики, тем самым создавая уникального во всех смыслах этого слова водителя, – говорит продюсер GRID 2 Йен Смит. – Мое любимое нововведение – динамический элемент. Если игрок выведет противника из зоны комфорта, тот начнет вести себя совершенно иначе. Водители сделают все возможное, чтобы вступить с вами в контакт и обеспечить себе место на подиуме».

Что ж, звучит неплохо. Но смогут ли разработчики реализовать задуманное на качественно высоком уровне? Ответ на этот вопрос мы получим в следующем месяце. GRID 2 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу 28 мая.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Если разозлить AI - он тебя подрежет, Остановит, дверь откроет, и ножом зарэжет!

43

Тогда это будут живые гонки. Интересная задумка, так хоть интереснее будет играть, ежели с тупыми AI, которые на финише поддаются.

39

аркадные не аркадные,но за последних 5-6 лет лучшее что было на пс из гонок это грид

36

В первом GRID на момент выхода игры AI был хорош, он не мало удивлял и случались совершенно непредсказуемые события. Верю в успех новой системы AI, так и игры в целом, опыт у команды огромен! Скоро испробуем!

19

Ну, последний раз, я видел умный интеллект в FlatOut 1.

17
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На консолях не может быть интеллекта, там мало памяти

16

Такой же интеллект в траффике Сан Андреаса - цепанешь такси и оно потом за тобой гоняется))))

15

А если я всех подрежу, то все ломанутся меня валить? Жесткий замес получится )))

9

В последнем NFS боты пихают не только игрока, но и друг друга. Причём это происходит не потому что одни заезжают на рельсовую траекторию других, а целенаправленно. Жаль только что там гонки длятся максимум по полторы минуты.

9

посмотрим - лично мне насрать на вид из кабины я всё равно от 3 лица гонял всегда. если возьмут первый грид уберут вид из кабины и пару тройку наворотов не казуальных прикрутят я только рад буду

8

disaper вот вы однако зажрались... чем вас графон не устраивает?

8

пФ,если кто помнит первый undeground(любимая серия нфс) , там аи оч даже нечего толкался итд... Прошло 10 лет и вот Мы дошли до чего...)))

8

У Codemasters всегда шикарные гонки получаются, абсолютно уверен, что и новая игра будет отличная. Это вам не какие нибудь Criterion, которые даже гараж в most wanted добавить не сумели.

8

GoodDamn "которые даже гараж в most wanted добавить не сумели" Я играю в гонки, а не в гараж. GRID 2, надеюсь, не из-за стайлинга ждете?

8

Жалко если дрифт изменят) В первой части было очень классно дрифтить) Особенно в доках)

7

newskii мда, нфс по сравнению с ней ничто

7

Противники, к примеру, могут разозлиться. От души, давно о таком мечтал!))

7

Wsvc а в GTA IV? там смешнее, не? alexxxxx609 Хочешь что бы тебе комп задницу надрал?

6

Ну чтож... я прочитал эти обещания, поделил их на два (как собственно любые обещания разработчиков) и... думаю хорошо получится

6

Правильно сделали, ибо смысл от игры, если на сложном уровне сложности будут "10" соперников обгонять в один поворот. Если они всё сдержат слово, выполнив всё на высшем уровне, то я, лично на гонках Ле Манс буду плеваться, так как ещё в первой части было не так уж и легко поехать все 24 никуда не влетев, и это замечательно.

5

Разработчики GRID 2 хотят «оживить» искусственный интеллект теперь все нормальные водилы , когда их обгоняешь будут матюкаться ну прямо как на наших дорогах)

5

Давно пора оживить ии а то достали эти бездумные догонялки.

5

Звучит обнадёживающе Помню первую часть. Скачивал с торрента :) Тогда очень понравилось,много матерился,бил по клаве(особенно,когда "как мячик" отлетал от соперников))) и кричал на монитор Ну что-ж,ждёмс... А и ещё я умудрился сломать руль об Эту игру(на дрифте в порту)))

5

потусторонний спасибо, но я сын стима((

5

вот это хорошая идея, играть будет интереснее. помню были такие гонки, где тебя подрезали и разворачивали на 180 и пытались выбить на встречку, что бы ты столкнулся с машиной, но то ли это были underground, то ли другие гонки, не помню... но играть было намного интереснее

4

блин почему предзаказа нету?((( даже цена не указана какая будет, ща выйдет ко времени с небоскребной ценой и ппц.

4

Катаешься по трассе не даешь сопернику проехать,виляешь из стороны в сторону,сопернику это надоело,и тут включается системка искусственного интеллекта,которая заставляет оппонента вписаться вам в бампер и столкнуть вас на обочину. Довольно интересно.

4

сегодня Grid 2 в стиме предзаказал (первая игра которую предзаказал в стиме).

4

Только в первом гриде боты по рельсам гоняли, их столкнуть невозможно, зато сам отлетаешь, как мячик.

3

хотя бы как в первом Андерграунде сделали.... чтоб мат сыпался из рта

3

Это круто.Обязательно поиграю.

3

Последнее 50-тиминутное видео о гриде напомнило NFS времен underground и most wanted. Особенно кастомизация bmw. Может это хорошо, но похоже codemasters пробует занять пустующие ниши, некое переосмысление flatout было в showdown. Теперь на очереди nfs-underground.

3

DarkNezias предзаказ 720рублей, нужно только зарегистрироватся в Ориджин.

3

Если игрок выведет противника из зоны комфорта, тот начнет вести себя совершенно иначе. Водители сделают все возможное, чтобы вступить с вами в контакт и обеспечить себе место на подиуме». Вроде тоже самое было в Juiced 2.

3

Побежал предзаказывать!!

3

Какие только байки не придумают, лишь-бы купили эти аркадные покатушки. а ваши шифты которые все превозносят? что крутой симулятор? ахахаха грид по физики лучше всех последних гоночек!!!

2

Dag-M Дозировкой... все таки хотелось бы и гемплея, а школота уже и минусов в кузов накидала

2

подожду обвала цены на игру в стиме.

2

DrZoiberg Знаешь, я не против;) Давно не с кем не дрался.

1

Хороший подарок на День Рождения,с небольшим опозданием.

1

Пока что это просто пиар,сейчас мало кто выполняет обещания,а если и выполняют,то очень коряво.По трейлерам ничего впечатляющего.А вообще,"разумные" боты были в ToCA Race Driver 2.Но там борьба с ботами была практически невозможна,как и в третьей части.Потому,что только ваш авто получал повреждения.В Гриде же,НАКОНЕЦ!,доработали борьбу на трассе и соперники могли попросту не доехать до финиша.Теперь мне интересно,какая же это аркада с примесью симулятора?В реальных гонках штраф дают за некорректную борьбу.Так что ждет нас еще большая аркада,чем первая часть.Это конечно печально.Хотелось добавления симуляции,типа изменения погоды,полного уик энда и механических поломок.Пускай коды уж лучше серию аркадных гонок сделают,чем уродуют дерт и грид.

1

Немезис Так я и говорю, что они занимают пустующую нишу нфс и тюнинга...

0

это будет чистая аркада,а где тут реализьм?

-1

Roosya Последнее 50-тиминутное видео В том же самом видео после кастомизации показали заезд, где машина без проблем прошла 180-градусный поворот на скорости 105 (!!!) км/ч. После Шоудауна доверия к Кодекам нет вообще.

-1

Весь ИИ во всех гонках складывается из того, насколько хорошо машины-боты едут по "рельсам", вот собсно и весь ИИ... К тому же все пишут, что GRID2 - чисто мультиплеерная игра, из-за этого не делают кабину, зачем же тогда вообще ИИ прикручивать?...

-2

Отличная попытка, но я прогуляюсь до торрента.

-2

Интересная попытка встать с коленей перед Графоном

-4

newskii Первый грид, да, но не это точно.

-6

первый грид очень быстро надоел своим однообразием

-6

По мне дак самый хороший интеллект в shift 2

-7
-15

Какие только байки не придумают, лишь-бы купили эти аркадные покатушки.

-16