на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Разработчики из CD Projekt RED рассказали, почему перенесли релиз The Witcher 3

Разработчики из CD Projekt RED на официальном форуме The Witcher 3 рассказали много интересного в рамках общения с фанатами. Стало известно, что перенос релиза игры не был вызван проблемами на какой-то отдельно взятой платформе.

На форуме разработчики написали, что перенос произошел по очень простой причине: игра еще не была готова. И дело вовсе не в какой-то отдельной платформе, потому что улучшения производились во всех трех версиях: для PC, PS4 и Xbox One.

CD Projekt RED также добавили, что многие сцены в игре стали выглядеть еще лучше, чем раньше. Графический эффект морозных текстур был существенно улучшен и переработан, а также были доработаны все текстуры кирпичных кладок в игре.

Разработчики также коснулись эффекта «лошадиного слоу-мо», когда скорость игры замедляется при битве на лошади. Эффект включается лишь на короткий промежуток времени, когда зажата специальная клавиша и противник находится совсем рядом.

Сделан этот эффект был для того, чтобы игрокам было легче управляться в бою, оседлав лошадь. Скорость движения на скакуне очень высока, и в случае отсутствия эффекта слоу-мо вы бы просто не смогли попасть по врагам, что и подтвердили внутренние тесты.

Разработчики добавили, что игроки смогут отключить эффект добивания, если это будет им мешать.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Ну сколько можно ещё объяснять, почему игру перенесли? По-моему всем и так всё уже давно понятно.

171

Ну, главное что бы всё работало. И работало отлично.

107

Правильно, лучше лишний раз доделать чем выпустить уг.

95

"Разработчики добавили, что игроки смогут отключить эффект добивания, если это будет им мешать."- ни за что, джентльмены

72

Даже не было обидно. Всё это можно понять. CD Projekt Red достойны уважения за многие вещи, особенно за цену на Ведьмака 3 (когда в стиме можно было за 600 с лишним купить). А это уже стоит дорого. Любят они своих игроков, а мы любим их. Вот и идеальная команда для прогресса. Теперь бы скорее ощутить атмосферу этого (авансом) шедевра. Наверное, минут 10 потрачу на одно лишь меню, на прослушивание музыки... В общем, прощай диплом!

68

Особенно радует что текстуры будут в высоком разрешении,а не как с консольных портов. Я от картинки второй части до сих пор в восторге,там текстуры вообще очень качественные.

43

Молодцы, что еще можно добавить.

36

GrYnT101 Ведьмак 3 изначально делали на PC, а потом начали портировать на консоли, поэтому твое кудахтанье не к месту. И как же бесят консольные бичи, которые считают себя Богами! Утихомерь свое ЧСВ.

33

sozhah Давайте сейчас не будем говорить облажаются или нет , скажем после релиза с аргументацией, а сейчас будем надеяться, что игра будет великолепной.

27

Главное успеть отойти от затрат на ГТА5, ну а потом пускай выходит и ведьмак :)

21

I am Spartacus Я за 400 купил, за 600 долго думали.

20

SAF0001 я вот тоже так подумал:

The Dying Bride реды выпустили уже 2 игры - без убожеской защиты, без кучи платных длс, отличные рпг с прекрасным графоном. это не вера, а доверие.

16

I am Spartacus придется тебе академический брать, потому что силы воли пока не сдашь диплом не запускать игру, тебе явно не хватит увы.... поэтому в понедельник, сразу после пасхи, можешь смело топать в деканат за отпуском =) а дождавшись 19 мая, ты со спокойной душой погрузишься в удивительный мир, из которого ты на вряд ли захочешь возвращаться =)

15

Я чуть не испугалась что ОПЯТЬ перенесли..

12

SAF0001 конечно на пк, ты где графику на пс4 видел?

12

SantaRoma А вот за этот совет - душевное спасибо!)

11

Да с переносом релиза и так все смирились,сколько можно оправдываться и лишний раз эту тему спамить. А вот с оптимизацией,я ничуть не сомневаюсь,всё норм будет,ибо все помнят грабли-юнити.

11

Вот кому кому, а разрабам Ведьмака ничего объяснять не надо, нужно было перенести - значит нужно.

11

GoldChibis Ты новость-то прочти сперва, дурачок)

10

Dimone78 Какая связь между сосиномюбисофт и ведьмакомпроджект ?

8

Первое что сделаю в Ведьмаке это уткнусь носом в кирпичную кладку и буду наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться!

7

Прочитав новость, подумал ,что еще раз перенесли ,автор решил попугать.D

6

Я уж испугался, увидел в заголовке темы слово "перенесли"....)))

6

жаль, что не оформил её за 550р, конечно. теперь в 2 раза больше выкладывать

6

Stels 94 В GOG.com Ведьмак 3 стоит 15,79$

6

Shеpard Ну да, ты прав. CD Projekt и правда забоялись конкурировать с GTA 5. И плевать, что The Witcher 3 это игра совершенно другого жанра и выходит на большем количестве платформ. Боже, ЖТА-фаперы похоже совсем свихнулись, пока ждали свою обожаемую игру на ПК... (это сарказм, если кто не понял)

6

Ведьмака жду, обязательно куплю лицензию. А пока уже в который раз установил Скайрим с последними модами и рублюсь в неё (надеюсь хоть в этот раз получится её пройти. а то ещё ни разу так и не проходил)

6

Не, слоу мо на коне это будет круто. Такой скачет Геральт, махает шашкой, фоном идет эпичная музыка. И тут он замахивается, чтоб отрубить бошку какой нибудь монстрине, а она исполняет акробатический кульбид Нео из "Матрицы".

6

Главное чтобы сейчас перед самым релизом не перенесли

5

Stels 94 ,ибо какое кол-во компов покажет картинку, как на демонстрационном геймплее? На пример у меня...

5

lookaway >жаль, что не оформил её за 550р, конечно. теперь в 2 раза больше выкладывать Не жадничай, думаю там есть за что платить, в отличии от всего того ширпотреба что выходит в последние годы(Соулсы и Диван не в счет).

5

SAF0001 да хоть щас бы купил, но нет уверенности в оптимизации. вторая на старте была сырая и здесь требования какие-то не особо обнадеживающие.

5

В юнити?? Доработали??? В каком месте. Вот недавно играл со всеми патчами. Глюков достаточно. Комп мощный специально для ведьма брал и всего попутного.

4

Главное что бы игра была без багов и с хорошей оптимизацией, а саму игру мы подождем.

4

propeller-faust >уткнусь носом в кирпичную кладку и буду наслаждаться, наслаждаться, наслаждаться! Лучше в задницу Трисс уткнись. The Dying Bride Ты вообще в первые 2 части играл и видео по третьей части смотрел? Одна из лучших РПГ, выходивших на моей памяти. И судя по видосам, 3я часть не будет исключением.

4

Captain_Crewe жаль, что только один раз плюсануть можно )

4

Stels 94 Вопрос на засыпку: что лучше: стабильно высокая графика на PS4 или низка-средняя графика на ПК,ибо какое кол-во компов покажет картинку, как на демонстрационном геймплее? А ты думаешь на ps4 покажет картинку как в ролике? Стабильно высокая графика на ps4? Ты прям рассмешил)))

4

Смешно, что тех кто говорит правду неистово минусуют, ж*пa то горит))

4

Ну и отлично! Зато и игра будет лучше и играть приятно будет!

4

Fasmon хз. я знаком с первоисточником, и для меня там каждый третий персонаж и диалог - отсылка к книгам. так что от пустоты "истории" не страдаю :)

4

Stels 94 стабильно высокой на пс4 не будет. будет стабильно низко-средняя, но стабильно)А вот на пк от конфига зависит

4

Stels 94 ты бы удивился сколько компов будет показывать норм графу, и смотри на комп она стоить будет 600р вроде не помню точно а на пс4 4тысячи) почитай :)

3

Хочется надеяться,что на ПК будет отличная оптимизация,а не а-ля AC:Unity или Advanced Warfare,где даже на мощных компах были жуткие лаги.

3

Stels 94 лалка) отдавать 3к за игру лол) 600р он в стиме по предзаказу давненько стоил)))) ты посчитай, в магазе пс4 стоит 30-33к плюс ведьмак 3к + еще игр 10 по 3-4 к и обана игровой комп)

3

лучше доработать сейчас,чем мучиться потом

3

sozhah Ты вообще так гонишь, оба ведьмака шикарно оптимизированы. Странно даже такое читать... Играл во второго на GTX 560, на ультра

3

blink182182 >конечно на пк, ты где графику на пс4 видел? На ПС4 приемлимая графика вполне, правда за Ведьмака не уверен... А вообще не хочется новую Видяху рублей за 25-30, только ради Ведьмака, при всем при том что Сонька уже есть, а во все подряд я уже как-то не играю, наиграл свое.

2

Говорят говорят лучше бы уже дали нам сомим её оценить.

2

оптимизация! забыли сказать что с оптимизацией!(

2

дааа оптимизацию в студию!!!

2

Да что-то кажется, что и в правду боятся они гта5. Ну реально. Гта в предзаказе в стиме на первом месте в продажах. Игра еще не вышла, а уже на первом месте по продажам. А ведьмак на каком? Они ждут, когда остынет пламя по гта5, потом выпулят свой шедевр. Да, у игр разные жанры, но все же. Ну и попутно текстурки покруче сделают. Оптимизацию сделаю лучше. Ведь не сидеть же этот месяц просто так. На видео игруха выглядит очень красиво. Стоит она с дополнением как и гта5.

2

blink182182 А теперь считай: брал я бандл PS4+ "GTA V" в прошлом году за 22 тысячи. Далее: самой дорогой игрой, которую я купил, является NHL 15 - 2000 рублей в ноябре(ибо на ПК в нхл я не поиграю). Я не отбитый, чтобы покупать игры сразу после выхода по бешеным ценам. В результате, у меня куча игр на PS, которые я купил по бешеным скидкам. Игровой комп по твоим подсчетам - 30+3+35(10 игр "по 3-4 к") - 68 тысяч. Нет, спасибо. Опять же, только отбитый может сейчас покупать компьютер с таким курсом.

2

Stels 94 имхо только отбитый может покупать пс4 и ждать пока игра подешевеет)))) ты можешь подождать пару лет и все по подписке скачать :) и кстати я счас посмотрел новая пс4 стоит 20к))) а бу пс4+ 10 игр 2 джойстика 22к))) ЗЫ не в топовых магах она стоит 20к а то разосрешь счас тут)

2

Сколько уже переносов то было, не считали? Задолбался ждать.

1

Нормальная у The Witcher 3 стоимость, это когда игра на ПК стоит от 1999 р. и выше уже не нормально. У нас что, люди больше зарабатывать стали? Кто помнит первые дни выхода Diablo 3? Я помню, тогда о ней только и говорили везде, у нас в городе даже баннеры вдоль дорог висели рекламируя эту игру, люди дни считали до её выхода, это был крупный и масштабный проект, ну это и так понятно. Я купил лицензию в магазине за 999 рублей и это считалось дорого. Помню как в магазин ехал что бы купить только что вышедшую "XCOM: Enemy Unknown" а она вышла не так давно, 9 октября 2012 года, я купил лицензию в магазине за 700 рублей и никто не возмущался почему так дёшево. По соседству продавался какой то не давно вышедший "Need For Speed" по цене 1199 рублей, помню когда я уточнил у продавца цену, тот ещё начал оправдываться: "мол это дурацкая ценовая политика EA поэтому так дорого". Сейчас же не так много времени прошло, зарплаты у людей больше не стали, поэтому я считаю что если игра стоит даже 1000 рублей это много, а когда за игру просят от 1999 рублей это уже преступление, и поэтому Ведьмак должен стоить даже не 1000 рублей а максимум 700, не потому что это плохая игра, а потому что так и должны стоить игры. Помню были времена когда ожидаемую всеми игру можно было купить вообще за 300 рублей, причём даже тогда люди получали столько же сколько и сейчас.

0

Пусть всё делают на гуд а то получится как первая по 20 патчей

0

Не ожидал таких откровений разработчиков, прямо слеза навернулась.

0

Я могу потерпеть и до осени, главное оптимизация. Всю весну я буду занят GTA-5. Ну а летом... что летом?)))

-2

Вот на кой игры раньше времени анонсировать. Чтоб потом 10 раз переносить. Ну возьми уже доведи до ума, отшлифуй, отполируй, потести, а тогда уж анонсируй, если все норм будет. А то сначала подразнят, а потом "ой, мы касяк нашли, надо еще на год перенести".

-2

lookaway Ибо нечего там защищать ) Вся "история" мира - убога сама по себе, а с этим ты хоть че делай - шедевра не получится. Да и делают не намного успешнее "польских шутеров" от сити интеректив... Но ниче, рашн школотрон все "схавает"...

-2

Hitrii Лично я думаю,провал юнити с оптимизацией,затронет много новых игр,дабы не наступить,повторюсь,на ИХ грабли(ЮБИСОФТ).И вряд ли разрабы ЛЮБОЙ серии игр теперь решатся на выпуск игр только для топовых ПК.

-3

Перенесли и эффекты стали лучше? Судя по последнему трейлеру графа стала намного хуже того, что нам обещали!

-3

Mount&blade в плане лошадей все равно не переплюнуть, особенно с джойстиком. А по поводу готово или нет нам расскажут баги.

-5

lookaway >ИМХО на оптимизацию на старте можно нигде особо не надеится. Но делать все равно нечего, все равно купят)))

-5

SAF0001 Играл, смотрел. Вторая не понравилась, от РПГ там только название. Первая шикарная. Мне не понятно просто почему так боготворят СД проджект, 2 средненькие игры и еще не понятная какой будет третья. В которую я уже наигрался неиграя. Вот и все что у них есть. Откуда такая мания?

-5

Shеpard >Да врут они, сказали бы уже правду, что труханули с ГТАшкой бороться. Делов то. Было-бы с чем бороться. Dimone78 >Лично я думаю,провал юнити с оптимизацией,затронет много новых игр Врятли, деньги решают. Все так-же будут экономить на тестировании. За примером далеко ходить не надо - Игры для пастгена выпускались преимущественно на дисках и постоянное подключение к интернету не предполагалось, поэтому и без "патчей нулевого дня" все работало. А сейчас модель распространения игр изменилась, разработчик предполагает что у геймера есть выход в нет и началось - что не игра так баг на баге и куча патчей в т.ч. и нулевых. Второй пример - компания Эпл. Джобса не стало и народ принялся излишне экономить бабки - как результат, излишне бажные прошивки для телефонов, умудрились даже завернуть обновление на переделку, а их новая ось которая "Горбатая гора" так вообще по стабильности близка к нестабильной десктопной версии Убунту Линукс. Да и как бы поляки там чего не откладывали - все равно будут баги и на консолях и на компе, причем на старте, я уверен.

-6

blink182182 Ты бы удивился, если бы узнал, что уже сейчас "Ведьмак 3" на PS4 стоит не 4 тысячи, а 3150, а на комп он стоит не 600, а 1200.

-6

renbu Хахахахаха Ведьмака 2 делали тк то тоже читсто для пк и потом через месяца 9 выпустили для xbox 360 но я даже хз доработали ли они оптимизацию для пк полностью ( в юнити к примеру через пол года все доработали )

-7

О какой оптимизации речь. Требования наравне с юнити, при более посредственной графике...

-7

Эти неудачники опять перенесли своё УГ

-9

Слепая вера еще не приводила к хорошим последствиям. Не понимаю я всю эту ведьмо-манию.

-9

Перенесли?Опять?Ха ха ха ха.

-9

Кажется, что на ПК у меня игра явно не пойдет. Придется на ПС4 брать. Надеюсь там не сильно урезанный графон будет. Хотя в Ведьмаке это не главное.

-10

Когда уже покажут версию для ПС4, надо решать, оплачивать предзаказ в ПССторе или целесообразнее для ПС4 купить.

-11

blink182182 у пекарей,видимо, отсутствует мышление. Человек жалуется, что нигде не показали версию для PS4, а ты говоришь о покупке игры на ПК. Вопрос на засыпку: что лучше: стабильно высокая графика на PS4 или низка-средняя графика на ПК,ибо какое кол-во компов покажет картинку, как на демонстрационном геймплее?

-23

userplaygroundru Ты уволень CD Projekt Red не может тк просто взять и норм оптемизировать игру на пк тк что пекари лалки ( на xbox 360 ведьмак 2 по мне игрался лучше пк версии )

-95