Разработчики Orcs Must Die! уволили половину персонала

Студия Robot Entertainment попрощалась с 30 своими сотрудниками в рамках стратегического решения о переориентации разработки с двух проектов на один.

В последние 18 месяцев в нашей студии было две команды, работающих над разными проектами. Сегодня мы принимаем стратегическое решение о смещении акцента на один внутренний проект.

Увы, но результатом этого как раз и стало увольнение тех сотрудников, которые оказались «лишними» для работы над оставшимся проектом. Судя по информации студии на LinkedIn, в ней трудилось 65 разработчиков.

Иными словами, после увольнения 30 сотрудников штат студии уменьшился практически вдвое. Несмотря на перестановку, Robot Entertainment продолжит работу над новым проектом и скоро его анонсирует.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

После Орков 2, компания слилась, увы

10

Agent Qracle Orcs Must Die! Unchained вполне годная игра. Без доната вполне можно играть...

1

Agent Qracle Не соглашусь. Orcs Must DIe! Unchained могла выстрельнуть, если бы разрабы не побоялись выпустить игру в том состоянии в котором собственно и задумывали, а именно с упором на моба-ПВП. Но к сожалению они пошли на поводу у нытиков, и имеем теперь то что имеем. Никто в это не играет, и половина героев/ловушек просто потеряло всякий смысл и уникальность, так как задумывались под отведённые роли и лайны, которых больше нет и не будет.

2
Aphennom написал: нечего дармоедов содержать, которые выпускают убогие игры

Тут больше претензий к тем, кто нанимал и имел такие планы, которые нельзя было в принципе реализовать.

1

Огонь, вроде за сокращение еще какое то время платят работодатели, а ребята найдут новую работу.

-1

они видно были орками и их решили "убить"

-1

нечего дармоедов содержать, которые выпускают убогие игры

-9