Разработка мода с картой Red Dead Redemption для GTA 5 закрыта

Любопытный фанатский мод, чей целью было перенести карту Red Dead Redemption в Grand Theft Auto 5, оказался закрыт. Об этом сообщили разработчики из команды .White.

С командой связался представитель Rockstar или Take-Two, информацию о котором в .White уточнять не стали, и потребовал закрыть проект. В противном случае, вероятнее всего, фанатам мог грозить суд.

С одной стороны, можно понять Take-Two и Rockstar, которые в этом году выпустят Red Dead Redemption 2. Но менее печальной новость от этого не становится.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Роки не имели права закрывать проект, которой не стоит ни копейки. Вот если бы .White распространяли его за деньги, тогда да, а так - никаких законов они не нарушают. Скорее всего .White прикрыли проект из за того что не справились и просто решили все свалить на роков. Ведь роки не подают в суд на такие моды как Вайс сити на движке гта 4, или гта 3 на движке гта 5... А тут к РДР придрались? Пф... аж смешно. Исходя из этой логики, меня можно засудить на миллиарды долларов, ибо я уже столько разных тачек наклепал для гта и других игр... Но почему то рокстар под дверью не воет и менты, с повестками в суд, не прибегают...

40

ZiZu Zankercu Нельзя распространять чужую продукцию никаким способом если этого не разрешит правообладатель. Роки не имели права закрывать этот проект, но имели полное право пригрозить судом в случае выхода этого проекта в свет, закрыли его уже сами разработчики.

6

ZiZu Zankercu Щас бы забыть про авторское право

2

ZiZu Zankercu Вообще то они что захотят то и сделают, ведь это их разработка, а по поводу машинок, это не глобально и выгоды никакой особо не несет, а то что они собирались сделать, это мешает будущей игре, зачем им лишний раз отвлекаться на всякую мелочь, они просто пресекли это в корне.

2

ZiZu Zankercu Они могли задавить судами!

0

Парни, эти моды делаются для РЕЗЮМЕ! Ну а как ты иначе устроишься в такую студию, если хочешь там работать? Парни начали пилить мод, пошумели, их заметили- и 99% предложили вакансию не там, дак в другом месте.

26

И зачем эти костыли. Ну если выпустят лет через 8, как байонетту, ну можно будет пройти для галочки. А на нет и сюда нет. Если сильно хочется, то проще консоль купить, потому что лучше разрабов все равно никто не сделает.

24

Смесь бульдога с носорогом!!!

19

Гремлин666 вот именно.не зря закрыли

0

Как можно запрещать моды, да ещё и на безоплатной основе?! Ну бред же! =)

12

Fenderrr

Fenderrr написал: Как можно запрещать моды, да ещё и на безоплатной основе?! Ну бред же! =)

мне тоже так кажется, скорее всего типы просто хотят раскрутить свой мод и потом срубить с него бабла, выложив на платный файлообменник или что-то вроде, на первых днях что-то да срубят

0

недолго музыка играла..

10

Честно говоря смешно)) рокстары испугались что какие-то ноунеймы сделают качественный продукт, начнется шумиха, их акции упадут и благодаря их творению на свет выбьетсе очень серьезный стартап, перспективы которого могут очень подпортить репутацию роков?

10

Diablique Они уже подпортили себе репутацию такими своими действиями. ПК игрокам не стоит забывать ещё и о том, сколько Рокстар мучает их с каждым новым выходом ГТА.

8

Omg, неужели кто то ждал другого исхода?) Если бы не потребовали закрыть, то они сами бы свернули проект через полгода. Мы видели это много раз. Катсцены и миссии они бы никогда не перенесли. Мы бы получили только кривую пустую карту. Не факт что до неписей бы вообще дошли. Хотя этого бы хватило любителям снимать видосы с режиссурой. Короче, судьба проекта была предрешена изначально.

10

Мне конечно похер на GTA и т.д.,но вот же жмотьё,так же как и EA всячески препятствует модостроению,как же радует что у Беседки совершенно другая политики и благодаря этому мы и получаем не только классные моды,возможность всячески улучшить игру а ещё и практически новые игры.

8

Закономерно. Сейчас мало какой фанатский ремейк доживает до релиза.

7

Если 2 часть выйдет на ПС, я прощу им эту погрешность!

5

Роки ведут тут себя не уместно как жадные конченые пи...сы. Я понимаю это их проект все дела бала бла бла, но блин это фанатаский бесплатный проект, наобор такое поощрять надо, если они сами не хотят лепить зачем людям палки в колеса ставить, ну просто ЗАЧЕМ? Что денег мало?. Они окупили свою игру на столько что на 5-6 отдельных проектов хватит, куда больше то, просто играет жадность, не иначе ибо другого повода я не ивжу, сначала загнули фанатсикий онлайн для ГТА который 100 процентов оказался бы круче, но нет взяли и прикрыли, Видимо ЧСВ и жадность играет, типо никто кроме нас не может и не имеет право.

5

Ожидаемо, надо быть наивными придурками чтоб делать такое, тем более в америке и не думать об авторских правах...Там и за более мелкое вмешательство по судам затаскают... Надо делать по другому !! а на это у них мозгофф не хватает !! 1) Не кудахтать по всему интернету что вы делаете мод, то есть полный молчок ! 2) Делаете 100% готовый продукт, шифруетесь под другим ником 3) Резко выкидываете продукт в интернет и все ! Мод ушедший в интернет не остановить и не зная кто его делал, ничего не предъявить ! Это мод для народа от ноунейма так скажем А тут, мы шарага "вайт" делаем вам мод ну ееесессеннно выдолжны знать кто мы такие, вот вам фото билда и денег нам еще киньте, мы еще чего нибудь закопипастим...

4

Жалко,люди старались,а они не разрешили.

4

RockStar реально те еще дерьмоделы. Чуть повеяло сразу давай уничтожать.

3

хочу первую рдр на пс4! на боксе вон есть (((

3
saa0891 написал: как же радует что у Беседки совершенно другая политики и благодаря этому мы и получаем не только классные моды,возможность всячески улучшить игру а ещё и практически новые игры.

ну если изначально высрать такой шлак как ф4, то да, моды конечно спасут, отличная политика))

3
jzx90 написал: vegas такая же фигня, поиграй в ф1-ф2 - это была игра, а не то что потом стала обсидион с беседкой стали выдавать за фолыч. там вообще шутерной механики быть не должно, стрелялок итак хватало всегда

Быстро ты стрелки перевёл,речь то шла совсем не про это. И естественно в предыдущие части я тоже играл (кроме тактикса) и все они мне нравятся,Беседка попыталась перенести систему S.P.E.C.I.A.L.и пошаговые бои в виде системы VATS в 3D,меня лично устраивает как это у них получилось.

3

saa0891 речь была про разрешенный моддинг при недоделанных и сырых играх. не секрет же, что графон в ф4 слабоват и только с помощью модов его можно было подтянуть.. у рокстаров с графикой, открытым миром, сюжетом - всё ок, они могут делать как им вздумается, фанатов не убудет) а вот продукты беседки я лично теперь буду 10 раз изучать, прежде чем покупать в день выхода.

-3
jzx90 написал: ты кажется не знаешь что такое сарказм?) добро пожаловать в интернет

Ляпнул бред и теперь косишь под дурочка,так ещё больше себя этим опускаешь,впрочем это твои проблемы.

3
Xazron написал: Если 2 часть выйдет на ПС, я прощу им эту погрешность!

пк версия RDR2 в день выхода с консольными выходит, и даже раньше на неделю

2
jzx90 написал: речь была про разрешенный моддинг при недоделанных и сырых играх. не секрет же, что графон в ф4 слабоват и только с помощью модов его можно было подтянуть..

А свой бред про не RPG ты уже забыл,я не собираюсь спорить что и где лучше,суть я написал.

jzx90 написал: а вот продукты беседки я лично теперь буду 10 раз изучать, прежде чем покупать.

Так это твоё дело,меня это как то должно волновать.

2

Их просто на понт брали, а они и очканули.

2

Только идиоты думаю то, что сделав мод на игру по мотивам другой игры и то, что выйдет прям целая игра. Ладно TES. Там с модами намного проще и на TES делать мод по другой части TES проще. Но даже так может выйти не с той атмосферой, что была в самой игре. А тут 2 разные игры... Да и добавок обычно в таких больших модах много багов. Неужели есть люди, которые ждали этот мод и уже представляли то, что они будут играть именно в Red Dead Redemption?

2
С командой связался представитель Rockstar или Take-Two, информацию о котором в .White уточнять не стали, и потребовал закрыть проект.

Можно подумать, что таблетки для той же ГТА5 не запрещают выпускать? А мод чем хуже? Что же мешает им выпустить свой мод? Только их собственное желание.

2
jzx90 написал: ну если изначально высрать такой шлак как ф4, то да, моды конечно спасут, отличная политика))

В плане модификации действительно отличная политика,печально что такой политики у других разрабов практически нет. А по поводу шлака на вкус и цвет как говорится,для меня шлак GTA,хотя я сужу по предыдущим частям,в пятую я даже не пытался играть,не интересует.

0

saa0891 ну гта всегда была гта, чего не скажешь о рпг которую зачем-то сделали шутером, так ведь?

3
Комментарий удален

Stepanchick1 Поиграем в другие игры с честным графоном при настройках которые сможем выставить сами, а не фиксированных 24fps в апскейловском 1080р до типа4к. А еще посмеемся как "нормальные люди" побегут за приставкой за 35К и потом еще за игрой по цене 5999р, и над теми кто будет шнырять по авито ради ржавой фатки 2013года но лишь бы поиграть! Кек

5

Stepanchick1 Ну ок ты будешь ограничен 30-ю кадрами, и лизать мыльцо до посинения, дело не в том типа мы "пк-бояре не поиграем" а в том что свинское отношение вообще к моддерам на ГТА, ну вам консольщикам не понять вы гоняете лысого на ванилке вам норм , вот сидите там и гоняйте. В кой то веки в скурим запилили поддержку модов, так что радуйтесь, но это адресовано только вам тем кто любить на любой херне поднять холивар пк vs consoles

-2

недолго музыка играла недолго фраер танцевал

0

А когда карты из GTA VC и IV они молчали, а тут ещё Rdr 2 в секретной разработки и даже может выйдет, хм, что то тут неладное

0

Просто защищают свое, вот и все.

0

Ну и какого хрена то?.. Хороший мод ведь мог быть...

0

чёт я начал думать что ред деад 2 будет как раз таки картой, которую перенесли на движок гта 5 и по сути отличаться будет немного геймплеем

0

Ну и на кой ляд это вообще было нужно делать? Если есть знания и энтузиазм - организуйте свою инди-контору и пилите собственные игры. Или предоставьте дело профессионалам.

0

Galenw ровно с тем же успехом когда-то сделали SAMP. как видишь, даже через 10 лет после выхода игры в нее лупятся миллионы людей.

0

sentrex Всех пересчитал или из головы циферки?)

0

ведь это их разработка, а по поводу машинок, это не глобально и выгоды никакой особо не несет, а то что они собирались сделать situs judi online

0

Что-то я не очень верю. Rockstar же не названивает всяким там пиратам и читакам. Скорее всего тут также как со всякими недоделанными проектами типа Skywind.

-1

рокстары я смотрю вообще офигели,сами упорно игру на пк не хотят выпускать теперь еще какой то жалкий мод не разрешили выпустить,теперь рокстар для меня самая жидовская контора из всех даже хуже сони,сони еще можно понять они за счет своих игр пытаются продвигать свою никчемную приставку,но вот понять рокстар я не могу.

-3

XeQTOR Что ты так порвался, прям как старенький парус во время шторма. Смотри, сегодня понедельник, значит всю неделю порванный будешь ходить... ну не поиграешь в крутую игру, подумаешь, ты десятками крутые игры пропускаешь, так что штопай парусину дырявую в очередной раз

7
saa0891 написал: А свой бред про не RPG ты уже забыл

ты кажется не знаешь что такое сарказм?) добро пожаловать в интернет

-3

Лучше бы русскую озвучку запилили, а то блин ехай, читай, уже перебер.

-3

Этим моддерам пиариться поменьше надо было,втихаря выкатили бы,народ скачал и все,не пришлось бы и запрещать...Но есть вариант,что они изначально знали о возможных последствиях,и просто решили заявить о себе,не удивлюсь если скоро все они поименно представятся..)))

-6
jzx90 написал: чего не скажешь о рпг которую зачем-то сделали шутером, так ведь?

Не так,зачем вообще нести такой бред,тут даже спорить не о чем. А шутерная механика действительно куда лучше чем F3,FNV,теперь хоть стрелять нормально можно.

-6

saa0891 vegas такая же фигня, поиграй в ф1-ф2 - это была игра, а не то что потом обсидион с беседкой стали выдавать за фолыч. там вообще шутерной механики быть не должно, стрелялок итак хватало всегда

-3

Пользователи ПК, как всегда, останутся в стороне.

-22