на главную
об игре
The Last Guardian 07.12.2016

Разработка The Last Guardian перешла на новые условия

The Last Guardian находится в разработке уже так давно, что изначальный слоган игры — «Первая игра Team ICO для PS3» — звучит уже как минимум нелепо. Будет крайне удивительно, если окажется, что проект не сменил прописку на PlayStation 4.

Поскольку Sony уже не раз заявляла, что разработка проекта не остановлена, то впору ожидать анонса игры для PS4. Создатель игры Фумито Уеда позволил себе сделать некоторые комментарии, которые подтверждают догадки о «миграции» The Last Guardian на консоль текущего поколения.

«Мы уладили все детали с Sony Computer Entertainment по поводу The Last Guardian, и теперь разработка ведется в абсолютно новых условиях», — сообщил Уеда в интервью Dengeki. Фраза о разработке в новых условиях звучит как вполне очевидный намек на смену платформы, не находите?

The Last Guardian была анонсирована в далеком 2009. Вы можете задать справедливый вопрос: зачем ее вообще ждать? Если вы не знали, то Team ICO являются авторами легендарных ICO и Shadow of the Colossus для PS2, а это — лучшая рекомендация.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

хоть о ней заговорили опять.

26

Одна писанина , и ни какой работы , ждите на PS5 !

22

что то есть схожее с Duke Nukem Forever.Также долго всё делается а презентовать нечего

16

Ситуация с PSV повторяется - очередной обман Sony, за который вполне справедливо она может поплатиться очередным иском в суде. Ожидаю комментарии в духе: "Я купил PS3 ради нее!", "Я продал почку ради нее!", "Я бросил жену и детей ради нее!", ...

10

Учитывая ход разработки, нужно наедятся что мы её хотя бы на PS5-PS6 увидим. Ну или уже наши дети в нее играть будут...

9

«Первая игра Team ICO для PS3» хахаххахахах

4

Неужели её и правда на пс3 не выпустят? Я бы даже с обрубленным в кашу графеном уровня пс2 прошёл. WarDevil Интересно посмотреть на людей, которые брали приставку ради ещё не вышедшей игры. Все знали об очень большом сроке разработке, так что, х3, вряд ли такие будут. Многие из-за нынешних экзов-то не берут, а тут...

3

Рус Коркмазов с DNF всё было гораздо плачевнее - каждые года два говорилось о смене двигла на новое и что всё переделывается заного, а под конец и разработчики поменялись и все наработки за дцать лет пошли в унитаз. Здесь просто команда маленькая, а проект амбициозный (для тех лет).

3

если игра пройдется за 5 часов, разрабов можно убивать будет, хотя не факт, в их предыдущие игры играл неделями...надеюсь тут тоже не коротко будет

3

Выпустить эксклюзив такого масштаба на умирающей пс3 по крайне мере нелепо и разработчики это понимают ,очевидный факт что игра выйдет на пс4.Через годик или два когда консоль вовсю наберёт обороты.

3

Nintendo видать проэкт выкупила ))))

2

XBoy360 Можно брать не ради конкретной игры, но учитывать ее как аргумент при покупке системы. К примеру, кто щас берет Xbox One ориентируются в будущем на новую Gears of war, которую якобы анонсировали для него, но выйти она может и на Xbox Two.

Спойлер

Хотя все мы знаем, что Майки такого разработчикам не позволят.

0

Типичный долгострой а-ля серия GTА только по японски.

-2