на главную
об игре
Hellgate: London 31.10.2007

Реквием: Flagship Studios закрыла свои двери

К сожалению, вести об увольнениях сотрудников Flagship Studios сегодня дополнились официальными подробностями всего произошедшего. Если раньше мы еще лелеяли надежду на то, что увольнения будут не такими массовыми и студия продолжит свое беспечное существование, то сегодня крест на судьбе студии Flagship Studios поставило руководство компании собственной персоной.

Оказывается, увольнения коснулись абсолютно всех сотрудников. И, да, студия Flagship, подарившая миру неоднозначного «убийцу Diablo» под названием Hellgatе: London, официально закрыла свои двери. Ее можно считать официально покойной.

Признаки жизни Flagship Studios перестала подавать уже довольно давно. Как рапортуют сотрудники сайта Voodoo Extreme, корейская компания HanbitSoft (В Корее Hellgate чертовски популярен — Прим. авт.) пыталась в последние несколько месяцев финансово подпитывать Flagship. Но та, в силу своей гордости и независимости, отказалась от этого жеста доброй воли, который бы мог продлить ей жизнь. Результат перед вашими глазами. Зато у сотрудников HanbitSoft праздник — эксклюзивная лицензия на игру Hellgate у них осталась. Вдобавок, им же отошли права на так и не вышедший проект Mythos, который они честно обещают доделать и выпустить в свет.

Вся команда распущена, права на интеллектуальную собственность потеряны, студия официально мертва. Аминь.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

ТА БЛЯ, МЫ ЭТО УЖЕ СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ЗНАЕМ, НАДА СМОТРЕТЬ ШО ПИШУТ В КОМЕННТАХ К ТВОИМ НОВОСТЯМ А НЕ ФЛУДИТЬ ПО ДЕСЯТЬ РАЗ. ЗАИПАЛИ...

0

2 EL Amigo: Теперь все ок) Картинка на месте.

0

Ну как говорится: земля пухом...

0

МИНУТУ МОЛЧАНИЯ ТОВАРИЩИ....

0

В жопу Flagship. Игра еще то дерьмо..

0

"неоднозначного «убийцу Diablo»"? Убил со смеху... Аминь.

0

Пойти что ль свечку за упокой поставить?

0

А мне очень жаль студию.. какой бы не был ХеллГейт Лондон... он довольно прикольный по замыслу, персонажам и по способам ведения боя... Жаль... Аминь... СПС, Мамби... за эту печальную новость...

0

Не повезло тем, кто купил пожизненный аккаунт

0

жаль ребят хотя может они вернутся в близард или еще кудато разбредутся всетаки люди талантливые

0

Что бы тут всякие крендели не говорили, игра прикольная! Если уж у вас другие интересы, или вам не понравилось, дык ва уроды молчите вовсе!!! А у ребят из Flagship все есчо получится, у них в резюме никуёвая игруля...а корейцы сцуко ппц нах... Аминь!

0

Класная фирма жалко...Им бы построже бы компанию и игры были бы замечательные.

0

Времени бы если б им дали побольше, может и не был бы ХГ таким однообразным... Жалко студию... Аминь.

0

Жалко Flagship'овцев, Hellgate - отличная игра, хоть немного и недоделанная. Аминь.

0

Сервера действуют... И пока не собираются отваливаться... -)))

0

Хелгейт купил лицензию.... Единственную лицензию за 790 рублей. ну.... поиграл пару недель.... казалось - все хорошо... Но после финальных титров только понял, что купил ее... ну... не то чтобы зря.... Но не обдуманно) Игра твердый середнячок - надеюсь, разработчики перекантуются обратно в близзард, и может, даже, поработают с Д3))

0

ReservoirDOG Игру никто убивать не собирается, Hanbit будет вести поддержку и делать патчи, но неизвестно во всем мире или тока в корее.

-1