на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Релиз консольной XCOM 2 перенесли на три недели

Компания 2K в рамках последнего финансового отчета объявила о том, что всеми любимая стратегия XCOM 2 пожалует на консоли позднее, чем планировалось.

Если вы по каким-либо причинам пропустили XCOM 2 на PC и планируете приобрести игру для PS4 или Xbox One, то вам следует знать, что первоначальный релиз, запланированный на 6 сентября, сместился на три недели — до 27 сентября.

Уже сейчас можно оформить предзаказ, но самым верным вариантом, пожалуй, станет покупка игры в Steam.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ох, как жаль, еще три недели, что же мне делать... Хм, у меня же ПК, буду играть...

14

Ничего необычного уже в переносах нет. Рокстар в этом плане на первом месте.

13

Не повезло консольщикам !!! Может кроме графона ещё им и оптимизацию завезут в подарок.

6

Omnia Smirnow в том и прикол что оптимизация там будет на голову выше заточена,да понятно что местами будет скорее всего проседать но никак в пк версии которая даже при средних настройках но имеющихся требуемых параметрах у многих фризит до сих пор.

3

С модами вполне играбельно, особенно с теми что таймер в миссиях увеличивают, но 1 часть на голову выше по геймплею. Единственное, что во второй цепануло, так, это кастомизация персонажей.

6

HorvaT_G с модами уже не честно,а так да единственный минус в игре но зато тактику надо более продумывать а не шататься из угла в угол по карте.И лично мне 2ая больше понравилась но с модом long war для 1ой конечно не сравнится.

5

Николай Рехколайнен Это тебе кто сказал, честно не честно, такие моды личное дело каждого, я первый на терминаторе проходил на макс сложности. Но в этой части, прохождение таким образом - мазохизм, ибо все промахиваются поголовно, да и змеи с подтягиванием - имба. Вот, что не честно. А особенно стоит упомянуть королевских мобов, которые в соло всю команду разносят.

4

Лучше бы первый ремастер завезли.

6

Да кому оно надо.Один раз пройти можно , но этого хватит. Не только в миссиях гонят вперед , но и саму компанию надо успеть пройти, это перебор

5

Lexa_StarLord да тоже вторая часть не понравилась. а вот первая была очень интересной.

10

Lexa_StarLord Все чин по чину, все по хардкору. Помниться в первом фаллауте, если на время болл положить, то там и население 13 убежища передохнет(Не помню, заканчивалась ли на этом игра.(Ну если провалить этот квест.)) и мутанты половину поселений захватят. Там конечно не так сильно гонят вперед, но если игру проходить в первый раз, то такое чувство может сложится. Николай Рехколайнен Порт был урезан, а управление сильно уступало DOS-овской версии. На консолях это игра сыскала славу только из-за того, что в то время компы были далеко не у каждого. На времена приставки Sega выдался самый пик консольных стратегий: Dune 2, Syndicate, Commandos: Behind Enemy Lines. Cannon Fodder и другие, причем эти четыре игры порты с ПК.(General house была эксклюзивом для SEGA и пожалуй это единственная качественная стратегия будущая эксклюзивом только для SEGA). Но популярность PC росла и все больше и больше стратегий проходили мимо консолей, по понятным причинам. И сейчас стратегии на консолях стали редкостью.

5
Уже сейчас можно оформить предзаказ, но самым верным вариантом, пожалуй, станет покупка игры в Steam.

Ребят, похоже я что то не понимаю, при чем тут Steam? Будет кросспэй? Было бы конечно круто, но как то верится с трудом...

5

Нормально, не горит☺ пока ай ди ди ку ди прёт как надо!

4

Я наверно упустил момент когда ХСОМ 2 перестал быть ПеКа эксклюзивом?

2

Никак на ДЛС попилить неуспели.

2

Стратегии на консоли ? плохая идея

-1

dragon23- можно кучу отличных консольных стратегий перечислить начиная с сеговской дюны 2...

7

Николай Рехколайнен На консольки надо шутаны,бродилки и т.д но стратегиям точно не место

-1

Вангую много шуток про консоли

-4

Какая "объёмная" новость. Скорее всего разработчики допиливают управление, FPS в этой игре не важен, а вот контроль...

-5

КайГерде Контроль в пошаговой игре? Што? Это не сриптовый шутан где надо успевать нажимать кнопки в разных частях клавиатуры в одну единицу времени. "подумать" и "найти нужную" кнопку в этой игре времени предостаточно...

-5

КайГерде я на пк играю на геймпаде что в 1ую,что 2ую,да и вообще почти во всё что поддерживает консольное управление,поэтому тут уже у кого руки откуда растут...

4

Наше дело маленькое, ждать так ждать (

-6