на главную
об игре
Control 27.08.2019

Remedy показала игровой процесс Control

Профильный ресурс Gamespot опубликовал на своем официальном YouTube-канале 18-минутный видеоролик с демонстрацией геймплея Control с E3 2019, ну а мы, в свою очередь, спешим им поделиться с вами.

Как и во всех предыдущих проектах Remedy, в Control мы будем управлять персонажем в перспективе от третьего лица. В показанном фрагменте главная героиня по имени Джесси Фейден исследует Старейший Дом и вступает в разговоры с различными персонажами. Время от времени она переносится в Астрал – в этом мистическом месте она открывает новые сверхспособности и учится их применять на практике.

Control выходит на PC, PlayStation 4 и Xbox One 27 августа.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Чёто как то очень уныло...

43

Agent Qracle А вот мне наоборот кажется))) Remedy вообще меня всегда удивляют... Терпеть не могу нуар — люблю первых двух Max Payne. Абсолютно равнодушен к большинству кингоподобных творений с налётом мистики — люблю Alan Wake. Никогда особо не интересовался типа интерактивным кино и в придачу не люблю игры со временем — обожаю Quantum Break. Теперь вот... Даже не знаю, что это. Но меня очень интригует и завлекает.

2

ну с анимацией бега пока у неё все печально

20

Purgesha да и лицевая анимация в начале у неё такая, как будто подтяжку кожи лица часто делает))

15

судя по ролику, если годного сюжета не будет, игра так и останется симулятором бросай-стреляй

16

Это Дэвид Линч со шваброй в начале?

15

Constant1ne Михаил Ефремов

6

Constant1ne На Эйдана Гиллена похож

-5

Constant1ne больше похож на М. Ефремова с бодуна...

-4

У гг как-то странно челюсть перекошена, как-будто у нее пол лица парализовало, как у Сталлоне. Во время бега пистолет смотрит сильно влево и каждый раз проходит сквозь бедро. Но "паркур" прикольно выглядит.

14

Графика, какая-то замыленная, анимация рваная. Рано еще такое выпускать. Пока слабовато выглядит.

13

Вроде 19ый год, а ГГ все равно открывает двери врезавшись в них лбом

12

Horrifing А теперь представь, как бы замедлился темп игры, если бы перед каждой дверью проигрывалась анимация открывания двери. Сделать это несложно, но темп сбивает в быстром экшене. Вон, от RDR2 многие бесятся, где каждая анимация прописана со смакованием подробностей.

-9

Похоже на смесь Quantum Break и The Force Unleashed

10

Как то не впечатлило...

7

Как-то слабовато выглядит, и вряд ли что-то сильно изменится к выходу

7

Постоянно показывают бетонные стены. Играть только в них будем?

5

-Zion- Действие игры будет проходить в небоскребе какой-то секретной организации, так что да.

3

-Zion- С самого анонса было известно, что действие будет происходить только в этом здании.

1

Recklesstar Your Hair is Beautiful Ну вот, пропустил инфу видать. Надеюсь хотяб небоскрёб будет большой.

0

Продукт тотальной творческой импотенции.

5

Для любителей слушать истории, хорошо если они будут интересные, иначе со скуки помрешь.

5

Что у неё с челюстью при разговоре? ОМГ

4

Remedy после продажи прав на Майс Пейн Take-Two, места себе не находят. Все изобретают какие-то невиданные креативные идеи для своих шутеров от третьего лица, которые как-то не выстреливают А ведь формула проста; дайте нам хмурого детектива, плащ, пистолет, пачку сигарет и немного выпивки, и мы будем счастливы.

4

ArtPRO А кто их просит в одном вакууме сидеть? Их Алан Уэйк получился обалденным, пусть и не таким совершенным. Квантум прихрамывает технически и очень скуден по продолжительности, но его сюжет действительно захватывающий и даже местами неглупый для блокбастера, а лор крайне скрупулёзно проработан. Ремеди могут, просто всем что-то невдомёк, что Макс формально закончился на второй части.

3

А мне нравятся рыжухи) Только за это уже оформил предзаказ. А судя по видео.. ну что ж. Хотя бы на рыжую тян смотреть буду. Лицевая анимация вроде только в начале ролика адовая, надеюсь поправят до августа

3

Уборщик на Михаила Ефремова похож))

2

Не только в здании,там будет что-то типа паралелльной вселенной,эту локации на одном из последних трейлеров немного показали

2

Что-то не впечатляет. Совсем.

2

odinnevoin согласен. Хотел ради жопцы купить, но что-то не уввидел ничего такого ради чего стоит тратить деньги, думаю с торрента скачаю и посмотрю на жопку ибо уверен пройдя игру, возвращаться к ней не захочется.

0

Игра уныглое гуано, каждый геймплей это фиаско. ХЗ чем игра держать будет.

1

Здорово она пукает для ускорения ))

1

Да ничо вроде, бодренько. И рыжая дама весьма прелестна.

1

Marmotskiy Для тебя почти любая рыжая дама уже заочно прелесница.

0

Rolemanser Ну вот Элой к примеру как-то не очень. Хотя бы конечно и ее заармянил.

1

Marmotskiy Смотри будь осторожней, рыжие они все ведьмы, кроме Элой она клон Элизабет.

1

Rolemanser Дак у меня и жена рыжая, так что я защищен ;)

1

Marmotskiy Завидую и сочувствую.

1

Бейлиш, однако, постарел )

0
Quetzalcoatl Vola написал: Очевидно при том, что парня "тян" не назовут, поэтому к женскому полу данный показатель вежливости отношение всё же имеет непосредственное. Отсюда и "тянки" в русской, кхм, адаптации.

Аниме смотрю. И там и парней называют *тян*, Но модники решили что *тян* и *кун* прямое отношение к полу. И мало у кого возник вопрос *так ли оно ?* Нееее!!!! Воз и ныне там. Проще повторять за другими не интересуюсь значением слова.

Quetzalcoatl Vola написал: Дедушка Поливанов

Кто таков ?

Quetzalcoatl Vola написал: На самом деле, "тян" больше соответствует японскому произношению, чем "чан". Так что извращают японское произношение в данном случае носители английского языка, когда пишут chan.

Возможно. Так тот же анкрод сволочь переводит *тян*, а не *чан*.

0

ninja ulter-null

ninja ulter-null написал: Аниме смотрю. И там и парней называют *тян*

В определённых, достаточно редких случаях:

Спойлер

-тян (ちゃん) — примерный аналог уменьшительно-ласкательных суффиксов в русском языке. Указывает на близость и неофициальность отношений. Используется людьми равного социального положения или возраста, старшими по отношению к младшим, с которыми складываются близкие отношения. В основном употребляется маленькими детьми, близкими подругами, взрослыми по отношению к детям, молодыми людьми по отношению к своим девушкам. В чисто мужском обществе не употребляется, более того, мужчина может расценить такое обращение к себе как оскорбление Правда, есть оговорка: если только его так не называет любимая девушка

ninja ulter-null написал: Зачем мне заморачиваться и ломать голову* Опять же примитивность. Проще быть как все.

Хай, соу дэсу.

ninja ulter-null написал: Кто таков ?

Создатель вот этой системы транслита:

Спойлер

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0

ninja ulter-null написал: Возможно. Так тот же анкрод сволочь переводит *тян*, а не *чан*.

Вообще, чтобы правильно произносить мягкие японские ть, сь, дзь, надо опускать кончик языка к основанию нижних зубов, а спинку прижимать к верхнему нёбу. Получатся шепелявые звуки, средние между ть/ч, сь/щ, дзь/джь. Русская письменность точнее отражает японскую фонетику, так как в английском языке согласные не смягчаются, и их ch совсем далёк от японского аналога. Ой, щаз модераторы за мной придут, кажется...

2

Страшная бабенка, застрявшая в 2016 году графика, прицел и снаряды иногда не совпадает с направлением дула оружия, какие-то немощные враги, интерьер помещений настолько унылый и однотипный, что у сотрудников небось депрессии начинаются уже на второй день рабочей недели...и в этой серости выделяются радужные всплески при использовании телекинеза.

0

Это мой ответ, моему же комментарию выше, и тем кто его заминусовал!

0

Похожа на Пси-опс. По-виду игруха на один раз и покупать ее, я конечно же не буду

0
Quetzalcoatl Vola написал: Ой, щаз модераторы за мной придут, кажется...

За мной уже пришли.

0

Судя по увиденному, не понравилось вообще. Наверно из-за странных и загадачных событий. Поэтому прости меня, Кодзима гений, твой Стрендинг своим скудным человеческим умишком я не потяну:)

0

Все-таки многие бросающиеся в глаза моменты топорные и не доработаны, как та же анимация движений, лица, мыльное лицо главгероини, кривое прицеливание.. Остается надеяться что многое из этого подтянут все за месяц.

-1
ArtPRO написал: А ведь формула проста; дайте нам хмурого детектива, плащ, пистолет, пачку сигарет и немного выпивки, и мы будем счастливы.

Ты ведь в курсе, что второй Макс провалился, а третий не стал хитом продаж?

-1

Tигра Не знал. Сегодня оглядываясь назад сложно поверить что второй Макс мог провалиться. По моему это в целом шедевр игроиндустрии и лучшая игра серии. Может из за того что сначала в нее начал играть, а потом во все остальные. Два раза проходил и осенью-зимой бывает желание снова это сделать. С третьей частью все понятно. Ее во все времена ругали, начиная с момента анонса первых подробностей. Это не тот Макс, а просто крепкий боевик. В любом случае приходится признать что история этого героя окончена. А недостаток качественных нуарных детективов остро ощущается в наш век тотальной индюшатины и игросервисов.

3
Quetzalcoatl Vola написал: Ну, справедливости ради стоит отметить, что этот уменьшительный суффикс от "-сан" всё же используется применительно к лицам женского пола.

Так при чем тут тян тогда ? Сан применяется к разным полам. Чан, но не тян или сан. Тут уже русские как обычно намудрили и наизобретали, как они и умеют делать. Все только портить. Свое добавлять.

Quetzalcoatl Vola написал: Я вообще за возможность выбора пола персонажа в играх. Но иногда сюжет привязан к какому-то конкретному образу, это тоже бывает неплохим решением.

Полностью соглашусь. Мне порой хочется и девочкой побегать и мальчиком. Мужские персонажи тоже надоедают. Женские прелести не разглядываю, мужские также, но просто надоедает мужские.

Bartalbi27 написал: Опять главный герой женщина, этот год что, посвящён играм с бабами?

Да. бАбАм.

Quetzalcoatl Vola написал: Ну так есть способ решения проблемы: существует куча игр, где главный герой - мужик.

Ага. Мужичара.

-2

ninja ulter-null

ninja ulter-null написал: Так при чем тут тян тогда ?

Очевидно при том, что парня "тян" не назовут, поэтому к женскому полу данный показатель вежливости отношение всё же имеет непосредственное. Отсюда и "тянки" в русской, кхм, адаптации.

ninja ulter-null написал: Чан, но не тян или сан.

Дедушка Поливанов со своей транслитерацией японского языка кириллицей, сейчас совершил оборот вокруг своей оси в гробу.

Спойлер

На самом деле, "тян" больше соответствует японскому произношению, чем "чан". Так что извращают японское произношение в данном случае носители английского языка, когда пишут chan.

1

очень много херомантии, очень мало сюжета. Но я надеюсь, что к выходу всё будет ок. remedy не подведут

-2

Актер из Квантум Брейка, видимо Ремеди совсем обленились((

-3

BioGen Эм... Даже если это актёр оттуда, почему они обленились??

-3

ArmandoX Потому что актёр никак не вписывается в роль, ну не выглядит аутентично на фоне.

1

BioGen Он выглядит, как что-то, чего там быть не должно. Что-то не вполне естественное. И это как раз то, что нужно. Ну, на мой взгляд...

0

Shaidov Когда выйдет некстген от некстгена, наверное...

-3

Жаль что из Steam'a убрали((( почему так?((

-3

Они так уже всю игру показать должны, каждые 4 дня роликами стреляют

-3

три минуты глянул, больше не хочется. лицо гг топорно сделано

-3

Опять главный герой женщина, этот год что, посвящён играм с бабами?

-3

Прошлая интересная тут тоже выглядит неплохо. Если сделают с катсценами как в прошлой будет огонь.

-4

несколько раз квантум брэйк начинал но так и не осилил... вроде а анимация лиц супер и графон хороший и русская озвучка и тд но чет нет желания в нее играть.

-4

Надеюсь, что игра будет успешной для Remedy, но в то же время знаю, что этого не будет.

-4
Карабарабас написал: А мне нравятся рыжухи)

Поддерживаю. Ещё бы глаза голубые. Но предзаказ оформлять не буду ))

-4

Джедай академия на минималках?

-5

Лицевая анимация кривая, у ГГ прикус а-ля Сталлоне. Очень странный фокус на лицо, когда героиня "думает" - меня, честно говоря, даже в ролике это уже раздражать начало. А еще убила анимация движений героини - её прыжки просто У-БО-ГИ-Е. Знаете, что я вспомнил, когда смотрел? "СИИИЛА ЛЕБЕЕЕДЯ!!!" - кто смотрит БэдКомидиана, поймет, о чем речь. Это даже не смешно. Плюс локации какие-то пустые. С другой стороны - экшн составляющая красочная - не топовая, но смотрится дорохо-бохато, все эти вздрывы и эффекты. В общем и целом - даже не знаю. И хочется поиграть, но чем больше инфы вижу, тем меньше хочу отдавать деньги (о чем думал изначально, игра, на мой взгляд, стоит недорого) - видимо "торрент-стор" наш выбор будет.

-5

Может Алан Вейк и Макс Пейн на огонёк заглянут??? )))

-5

мужик в начале, это Гарри Олдман?

-5

достойная замена psi ops.

-6

Мне то как главная героиня кидается предметами телекинозом немного напомнило Халву 2-ую с её грави пушкой))

-6

Уже реально тошнит от этого уборщика в каждом ролике. Как многие отметили выше,скучно и совершенно не впечатляет.

-6

Мой вердикт таков. Графон топ, анимации супер, сюжет походу тоже намечается интересным. Вообщем Remedy в очередной раз доказывают, что они мастера своего дела.

Shaidov написал: И это графика 2019 года ? Что за шлак очередной!

За фотореализмом на улицу гулять! А для компьютерной игры графон здесь просто божественный, современный, красивый.

Shaidov написал: графон полный шлак и играть даже не хочеться

Логика супер. По графону оценивать геймплей. Я ржу.

-7

Ох и наискучнейшая пострелушка грядёт. Не ну так на сон грядущий пол часика побегать и то не факт.

-8

Пройду мимо... ибо в последнее время задолбал этот феминизм,что в играх,что в фильмах...

-11

Anonimous777

Anonimous777 написал: в последнее время задолбал этот феминизм,что в играх,что в фильмах...

Во-во. Уже просто женский пол ГГ воспринимается как "фу-фу-феминизм". Как говорится, дожили. Или докатились...

7

О дааа, вроде так игра позиционирует себя, как технологическая в графическом плане. А двери обычные- механические, от приближения открываются. Мда........

-25

Не ну реально, мне нахрен не упёрлось отыгрывать бабой. Женщина героиня воспринимается совершенно по другому. Да , что там говорить, девушкам- геймерам и то больше нравится отыгрывать за мужского героя.

-27

Ребят, я не сексист, но, немного ли тян в последнее время в играх, в фильмах? Вуууууу, УУумныыыые все такие, боеевыыые. УУУУууу. Прям члена между ног не хватает. Вот как мне играть в эту игру, если я добрую половину буду смотреть на её зад и прелести. Природу мужскую не обманешь.

-32

Constant1ne У тебя проблема не с женскими персонажами, а с недотрахом. Лечится довольно банально.

44

Constant1ne не вижу в этом проблемы) Можно и попялиться, если графически разрабы постарались)

13

Constant1ne Если только спермотоксикоз, тогда да, игру не заметишь, сюжет не поймёшь.

4

Constant1ne

Constant1ne написал: Ребят, я не сексист, но, немного ли тян в последнее время в играх, в фильмах?

Много - это сколько? Я давно предлагаю, следуя мэйнстриму, вообще убрать из игр женских персонажей. Ну, по крайней мере в статусе ГГ. Да что там, и из фильмов убрать, из книг. Тогда, видимо, наши мужЫки вздохнут свободно.

Constant1ne написал: Вот как мне играть в эту игру, если я добрую половину буду смотреть на её зад и прелести. Природу мужскую не обманешь.

Вот именно. Но игре это не мешает, по крайней мере если у человека с сексуальной жизнью всё нормально. На женщину же посмотреть всегда приятно.

Constant1ne написал: Не ну реально, мне нахрен не упёрлось отыгрывать бабой.

Ну так есть способ решения проблемы: существует куча игр, где главный герой - мужик. Так для чего нужно своё "фу" высказывать в теме обсуждения этой игры? Разве что, топить за запрет на женских персонажей. Это, конечно, вряд ли на что-то повлияет, но хоть прокричать. Хотя меж тем, сама игра на любителя. И её есть за что критиковать, но уж точно не за пол ГГ.

11