на главную
об игре
Control 27.08.2019

Remedy стремится к тому, чтобы Control на PC оказалась высочайшего качества

Последняя игра от Remedy — экшен-адвенчура Quantum Break — вышла на PC параллельно с релизом на Xbox One, но компьютерная версия, увы, страдала от многочисленных проблем.

Разработчики не хотят, чтобы история повторилась с PC-версией Control, и приложат все усилия, чтобы игра оказалась высочайшего качества. В разговоре с PC Games Insider директор Remedy по связям с общественностью Томас Пуха рассказал о проблемах, которые проявились при разработке PC-версии Quantum Break.

Главной проблемой, по словам директор, оказалось то, что игра стала первым крупным эксклюзивом для Windows Store на Windows 10. По сути, это была новая платформа, поэтому разработка для нее оказалась в особенности сложной. Но история не должна повториться с Control.

Мы анонсировали поддержку трассировки лучей для PC — по крайней мере, для тех, у кого будут соответствующие видеокарты. Мы совершенно точно обеспечим, чтобы PC-версии было уделено достаточно внимания. С Quantum Break наша репутация пострадала, поэтому мы хотим, чтобы Control, когда она выйдет в 2019 году, была на PC настолько хорошей, насколько это возможно.

Напомним, что разработка игры ведется не только для PC, но и для консолей.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Будем надеяться на лучшее,(хотя геймеров привыкли обманывать и это факт к сожалению)

15

виндоус стор виноват, не иначе.

12

Как в Quantum Break, где без апскейла нормально не поиграть? А параличное управление камеры прямиком с приставок вообще предел мечтаний.

10

_Exsus_ апскейл только 1080ti тянет в 60фпс при 1080р и то с напрягом. Я на gtx1080 не играю с апскейлом c ним 45-50 фпс, а без него к сожалению мыло, но привыкаешь.

6

Constant1ne Решейд убирает тонны мыла.

Спойлер
14

Alamut95 никакой решейд не спасет уныние этой игры

-13

Купил Quantum Break думал моя 1060 спокойно вытянет на максималках- какой я наивный был.

10

Щас-бы зацикливаться на этих недолучах Хуанга.. 100 лет они никому не нужны. Даже на новых карточках их все будут отключать

10

Remedy стремится к тому, чтобы Control на PC оказалась высочайшего качества Удачи им, пускай свою игру сразу же выпускают в Steam!

9

Божественный пекашник пускай свою игру сразу же выпускают в Steam!

Спойлер

https://store.steampowered.com/app/870780/Control/

-3

fatallezzz никто не мешает вырубить трассировку в настройках.

5

Stylusss Её на картах 10 серии и не будет в помине, а если у тебя карта 20 серии это главное новшество серии вырубать трассировку будет очень глупо, она вроде на фпс сильно не влияет как я понял, трассировка проходит на отдельных ядрах, но как будет на практике увидим.

-5

Dako7

Dako7 написал: а если у тебя карта 20 серии это главное новшество серии вырубать трассировку будет очень глупо

То у тебя Отсосин с нормальными нововведениями. То у тебя трассировка в приоритете. А прикинь, у нвидии еще есть 3ДВижен, чего бы еще его не включить? И мониторчик с G-Sync тоже надо бы. А когда-то люди брали карты лишь бы не лагало, а оказывается нужно брать карты чтобы включать свистоперделки и чтобы лагало.

Dako7 написал: она вроде на фпс сильно не влияет как я понял

Ты плохо понял. Даже разрабы Метро сказали "Постараемся добится 60фпс с трассировкой в 1080p", только не сказали на какой карте они стараться будут добиваться. Хотя достаточно уже того что им нужно попотеть, чем просто интегрировать.

3

Самый фейл был с FullHD разрешением )))

1

Жень-сунь-Хуанг скажет - и не будет никакой оптимизации, а то его новые карточки иначе покупать не будут

0

Anefion И чем же он на них надавит?

0

Anefion Вряд ли это сработает. Сами Remedy его, может, и примут, вот только стоить такая услуга будет немало, и прибыли с продаж карт они в итоге получат меньше. К тому же, если после всех обещаний они таки завалят оптимизацию, репутация будет испорчена окончательно. И потом, без всяких подкупов найдётся куча людей, готовых купить 2080 Ti на старте продаж только чтобы полюбоваться на трассировку лучей.

0
Stylusss написал: трассировка - это отрисовка света в реальном времени ( которая возможна на любой карте) rtx - это технология, которая даёт производительность в этой отрисовке (она будет начиная с вольты, хоть что-то прочитал)

Соответственно никакой РТХ на картах 10-й серии не будет, молодец, хорошо хоть выводы сделал.

0

Dako7 а где я писал что RTX будет? Школьник, ты переучился.

0
Stylusss написал: ещё на самой презентации хуан показывал разницу производительности в работе с трассировкой на старых и новых картах.

Слушай ты что не разумный? На презентации Хуан что по твоему DXR показывал? Технологию РТХ на картах 20-й серии тебе показали а ты накрутил что то. Мы же походу разобрались что ты вообще не о той технологии речь ведешь, а ты опять за свое.

0

Dako7 я не о той?? Моё первое сообщение было "никто не мешает вырубить трассировку в настройках." И вылезло ты "Её на картах 10 серии и не будет в помине, " Ты путаешь блоки в картах (RTX которые будут помогать обрабатывать эту отрисовку) и саму технологию отрисовки лучей ( она называется рэй трйсинг - трассировка лучей) О чём я тебе уже кучу раз написал, но ты глупое животное.

0
Dako7 написал: Слушай человек которого не забанили в гугл кинь мне пруф о том что новая технология трассировки лучей РТХ будет поддерживаться картами 10 серии?

Что же ты два дня искал что то, кидал видео левые и статьи непонятные, я тебе вопрос конкретный задал а ты съехал уже, говоришь о трассировке лучей в Диретиксе 12 а я о РТХ Нвидии тебе вопрос задал, РТХ Нвидии будет в картах 10-й серии? Нет. Все точка. Закончили.

0

Dako7 животное, куда я съехал? У тебя от домашних заданий зрение плохое стало?

Вот моё и твоё сообщение, то что ты дурак и думаешь что трассировка и RTX одно и тоже, твои проблемы. Я тебе скинул 11 летний видос с трассировкой. Тогда RTX не было, прикинь.

0
Dako7 написал: А можно статью о том что технология РТХ будет на картах 10 серии?

Я тебе таки на пальцах объясню. Вот мой самый первой вопрос тебе, вот на этот вопрос конкретно ты можешь написать ДА или НЕТ, без воды, будет или нет?

0

Dako7 твой первый вопрос и там же и утверждение, я тебе даже скринчег сделал. Ты всё в своей слабенькой головке намешал и не смог вывезти. Про RTX где и чем будет поддерживаться уже выяснили как бы.

0
Stylusss написал: Про RTX где и чем будет поддерживаться уже выяснили как бы.

Вот и хорошо, я рад что ты понял разницу между DXR и RTX.

0

Dako7 я её и знал с самого начал, о Господи... А в от у тебя каша в голове.

0

Даешь новый сериал в сотрудничестве с Майками!!!

-1
Ruv1k написал: То у тебя Отсосин с нормальными нововведениями.

Ну да картиночкой то слился, задел? Извини.

Ruv1k написал: То у тебя трассировка в приоритете.

То как Нвидиа представила эту технологию и какой упор она делает на этот РТХ, логично предположить что люди которые будут брать карты 20-ой серии захотят посмотреть на эту супер технологию.

Ruv1k написал: А когда-то люди брали карты лишь бы не лагало, а оказывается нужно брать карты чтобы включать свистоперделки и чтобы лагало.

Это другое дело, если РТХ будет просаживать жестко фпс тогда да, в топку такие технологии. Stylusss А можно статью о том что технология РТХ будет на картах 10 серии? Как раз уроки закончил, прочту на досуге.

-2

Dako7 ещё на самой презентации хуан показывал разницу производительности в работе с трассировкой на старых и новых картах. И трассировка это не какая-то новая технология, она существует сто лет и работала ещё на видяхе твоего дедушки. Полно технодемок.

0

Stylusss Ruv1k Да? Я в этом не силен, но если Рувик подтвердит, желательно с какими то пруфами то поверю, но чего же тогда Хуан так с пеной у рта доказывал что это анбеливбл технология, и за счет неё он карты новой серии и продает. Не потому что она на треть сильнее 1080 а из-за технологии РТХ.

0

Dako7 потому что раньше карты не тянули эту трассировку, это огромные вычисления математические. И тебя в гугле забанили?

0

Stylusss Слушай человек которого не забанили в гугл кинь мне пруф о том что новая технология трассировки лучей РТХ будет поддерживаться картами 10 серии? Твои высказывания ничего не значат, подтвердишь свои слова пруфами я соглашусь что бы неправ.

0

Dako7 держи, мой безрукий друг https://shazoo.ru/2018/08/24/69380/trassirovka-luchej-v-battlefield-5-ne-ogranichena-kartami-nvidia-rtx

0

Молодцы, признают ошибки и пытаются исправить. "мы еще не знали всех тонкостей оптимизации для Windows 10." Хотя скорее всего по поводу Quantum Break, лукавят, в своё время они просто забили на РС версию, сосредоточившись на соснольной, по понятным причинам, с другой стороны я до неё окончательно добрался лишь недавно и свои 60 FPS в 3D c 3D Vision получил, было круто, хоть и дюже мыльно. :))) А вот сама игра у них явно не задалась, очень средне, но это уже имхо. "Мы уже говорили, что в Control на PC будет поддержка RTX" Доп плюшки в играх это всегда замечательно, кому надо и железо позволяет, включит и будет получать Maximum Experience.

-4

Скрин напоминает длц The lost archive для AC Revelations?

-5