на главную
об игре
Karateka (2012) 07.11.2012

Ремейк Karateka в версии для Xbox 360 обзавелся точной датой релиза

Долгожданный ремейк Karateka появится на виртуальных прилавках сервиса Xbox Live Arcade 15-го ноября, сообщает Xbox.com. По словам разработчиков, игра не является эксклюзивом для американской консоли. Она также выйдет в версиях для PlayStation 3 и Nintendo Wii U, просто для них пока нет точной даты релиза.

За создание Karateka 2012 отвечает студия Liquid Entertainment, в послужном списке которой значится Rise of the Argonauts. А в качестве издателя выступает компания D3Publisher. Что касается Джордана Мехнера, автора оригинальной «сайд-скроллерной бит-эм-апки», вышедшей на 8-разрядных домашних компьютерах в далеком-предалеком 1984-м году, в перезапуске своего первого проекта он не участвует. Здесь же не лишним будет отметить, что господин Мехнер является крестным отцом легендарного «Принца Персии».

Как и в большинстве игр того времени, в Karateka игрокам предстоит спасти похищенную принцессу. «Лупим» всех без разбору, доходим до босса, сражаемся с ним, побеждаем, переходим на новый уровень, снова лупим, снова сражаемся с боссом – и так до победного конца. В идейном плане ремейк будет полностью соответствовать первоисточнику. Но с точки зрения визуального исполнения между ними нет ничего общего. Рисует Karateka 2012 Джэфф Мацуда, автор The Batman и Jackie Chan Adventures, а музыку к игре пишет Кристофер Тин, получивший премию «Грэмми» за работу над звуковым сопровождением для Civilization 4.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Я на картинке вижу ГРаФОН. Господи, не испоганьте игровой процесс, запилите ГРАФОН и ВСЕ! Игра мечты готова!

1

А я бы не отказался в неё поиграть...

1

GhOst_Hacker Все любители олдскула не откажутся!

1

95% пегачеров ещё даже не родились, когда выходил оригинал

1

Console Boyar 99,9 не? Я же ознакомился тупо позже.

1

да и я бы не отказалась поиграть

1

Постойте. Вы ведь писали в предыдущей новости, что игра выйдет на PC. Отменили что ли?

1

давайте римейк Kung-Fu и Double Dragon с Дэнди :)

1

Нафиг ремейк, хочу продолжение Battle Toads and Double Dragon.

0