на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Remember Me намерена сломать стереотипы. В игре не будет "экстремального насилия"

Разработчики Remember Me не хотят использовать «штампы» современной игровой индустрии и полагаться на нынче популярное «сверхнасилие». В интервью сайту CVG креативный директор студии Dontnod Entertainment Жан-Максим Морис обвинил своих коллег по цеху в нежелании развивать потенциально успешные идеи и во всеуслышание заявил, что Remember Me будет выделяться из серой массы «клонированных» приключенческих экшенов.

«В большинстве своем видеоигры подчиняются формату. Но они по-прежнему являются одним из самых сильных носителей информации и обладают неограниченным потенциалом», – говорит Жан-Максим Морис. Поэтому креативный директор решил повести свой новый проект по иному, отличному от проверенных временем пути. В Remember Me мы не увидим «вооруженного до зубов белого мужчину». Команда Dontnod сделает все возможное, чтобы не сталкивать игроков с подобными стереотипами.

«Наш главный герой – женщина, является представителем смешанной расы, а ее сексуальная ориентация – всего лишь часть ее личной жизни», – пояснил месье Морис. Но на этом разработчики останавливаться не планируют. Нилин – девушка сильная, обладает сверхъестественными способностями и может в одиночку надрать задницы целой толпе врагов. Но необходимости в «экстремальном насилии» здесь не будет. Если коротко, убивать придется редко. «Мы пошли на это по одной простой причине: мы хотим показать чистую силу, незапятнанную кровью», – пояснил Жан-Максим Морис.

Жаль только, что подобные обещания нам дает чуть ли не каждый первый разработчик, но в итоге все превращается в «заштампованный штамп». Удастся ли Remember Me сломать стереотипы и при этом стать успешной игрой? Об этом мы узнаем весной следующего года. Совместный проект студии Dontnod и издательства Capcom в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу в мае. 

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Ну, тогда она будет не нужна школоте, даешь мясо, матюки, убийства и голые сиськи!

1

Лучше бы предоставили выбор: как хочешь, так и проходи. Можно всех убить, а можно вообще никого, кроме боссов. Как это было в Дисонорде и Десу Сексе новом.

1

В Киберпанке должно быть насилие, это требование к жанру

1

Remember Me намерена сломать стереотипы и карьеру разработчикам.

1

Идея конечно интересная,но главное в ней не переусердствовать,а то получится как в Risen 2: Dark Waters например.Бывает дерёшься с врагом,вырубаешь его,а дорезать нельзя.Ну нормально,а?Я не против конечно таких экспериментов,но они должны быть отработаны до мелочей.

1

Ну и нафига тогда нужна эта игра?

1

Бэтман в Arkham Asylum/City тоже ни одного человека не убил, а эти игры являются общепризнанными хитами.

1

Джек Уолтерс Ну так Бэтмен вооруженный до зубов белый мужчина.

1

что вам убивать то так хочется и крушить все ? комплексы свои из реальной жизни компенсируете видеоиграми ? история и геймплей, вот что важно

1

Я б по такому поводу и встревать не стал. Нет рек крови и убийств? Ну и хорошо. Я играю в игры не из-за того что там можно убивать и отрывать руки ноги. Мне важен геймплей, отличный ГГ желательно, как тут, графон важен, но не всегда и сюжет чтоб запомнился на долго.. очень на долго.

1

Игра без шлюх, крови и плохой концовки не игра вовсе. комплексы свои из реальной жизни компенсируете видеоиграми ? Сириусли ? То есть если мне доставляет играть в The Punisher и убивать всё живое самыми изощрёнными способами я маньяк\пидафил несостоявшийся в жизни ?

0

DominiC_PS История и геймплей, но геймплей без насилия - нафиг надо. Вы жи по-любому будете играть в ЖТА или Фаркрай 3 или Лососин 3 и трепетать "Охохо, как я ему кишки на ножик намотал :ЗЗЗ".

0

DominiC_PS Как Догадался? Иной раз за день так взбесит всё и вся ,пока до работы\учёбы доберёшься либо по возвращении домой всякое случается ,что хочется разрушать, бить ,колотить и всё в таком роде.У всех разные методы разрядки одни ходят в спортзал другие занимаются секосом ,следующие вымещают свою злобу в играх и т.д.некоторые используют все составляющие для расслабона .Это всё-таки лучше насилия физического .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

IceDMC Заведи себе чёрного раба и п*зди его.

0

Если коротко, убивать придется редко. Batman из дилогии Arkham вообще никого не убил за обе игры, хотя легко мог это сделать, со своими-то боевыми навыками и комплекцией. А тут прям - редко. Пф.

0

Видимо, ожидается игра моей мечты. Тут и замудренный сюжет, который меня сразу заинтересовал, и необычные, оригинальные для игры, способности главной героини, и впечатляющая боевая система. А теперь еще и стереотипы ломать собирается. Похвально! Лишь бы игра не провалилась!!! Одна из самых ожидаемых мною игр, на данный момент))

0

IceDMC вот ты молодцом, поддерживаю ) я про тех кто заранее считает игру сливом если в ней нет кровищи

0

Куда комментарии затёрли? Джек Уолтерс Смешная шутка.

0

люблю игры без насилия, где почти одно стелс действие :) учит терпению и выдержке, а бегать с пистолетом, мочить и стрелять сильно много мозгов не нужно (любой дурак может)

0

Kanagan81 В Dishonored можно убивать по стелсу. В серии игр Splinter Sell можно. В АС3 можно. Как вообще стелс относится к насилию в играх? Это как сравнивать две группы разных жанров, или машины разных классов, только еще более упорото.

0

то, что можно обойти не убивая, тюкнул сковородкой по башке и оттащил тело, или прокрался чтоб тебя не заметили, или запер где. Я например не люблю убивать (в Skyrim например бегаю и консольной командой воскрешаю каждый трупик и зверюшку ;) ) И вообще во все игры играю так, чтобы максимально можно было обойтись без кровопролития. Я считаю это лишнее. Как учит игра ME чтобы всё решать словами, а не насилием

0

В Remember Me мы не увидим «вооруженного до зубов белого мужчину» Белый мужчина - это уже редкость в играх. «Наш главный герой – женщина, является представителем смешанной расы, а ее сексуальная ориентация – всего лишь часть ее личной жизни» Они обещают избавить игру от штампов? Да сейчас чуть ли не в каждой игре ГГ цветной гомик/лесби. А если не сам ГГ, то его окружение уж точно. Короче, 3,14здаболы они.

0

Да, насилия и крови хватает везде: и в жизни и в играх.А это в свою очередь будоражит некоторые юнные умы.Подход,конечно,интересен,тем более, что такие ходы были уже но реализовывались по-разному.Искренне желаю разрабам удачи и не перегнуть планку, которую себе подняли.

0

«Наш главный герой – женщина, является представителем смешанной расы, а ее сексуальная ориентация – всего лишь часть ее личной жизни» Она предположительно лесбиянка? Буду ждать игру.

0

Kanagan81 Так одно дело, когда есть варианты прохождения, а в этой игруле из новости их вообще не дают.

0

мало насилия?пойду поиграю в пейнкиллера

0

farraon вот я и говорю про это. Насилие уже заколебало и на улице, и в новостях, и в фильмах, и в играх, и в мультах. Редкие игры выпускают с обходными путями, чтоб игрок мозгами пошевелил и выбрал другой путь не убивая, а решая диалогами или же прокравшись незаметно до своей цели. Это ведь намного интересней чем кишки и кровь пускать. А то, что кому-то хочется выплеснуть накопившуюся агрессию на игре (это уже ненормально) Я играю в игры, чтобы просто получить удовольствие, а не отомстить кому- либо и чтоб убить кучу свободного времени. А то, что кто-то хочет выплеснуть накопившуюся за день злобу на игре (ужс на..)К психиатору дорожка ;))

0

Wlados3d нутак, они тебе сразу всю игру в красках расскажут? :) она ещё не вышла, что будет, а чего нет они ещё сами не определились, у человека обычно 7 пятниц на неделе :))

0

Пфф.. Упоротые феминисты распустили нюни, пыхтя в угоду суровым цензорам и безмозглым мамашам, дабы продать свой высер всем, кому только можно, приложив минимум усилий. Экшн без насилия - не экшн, а гавно на постном масле. P.S. Любителям стелса стоит поиграть в Дарк Соулс - надолго ли ваших сраных мозгов хватит

0

Дарзамат зато по твоему коменту сразу понятно, что мозгами тебя уже обделили (всё в играх потерял)здраво и нормально без ругани писать не можешь (обозлённый на весь мир тип)

0

Kanagan81 Понимаешь, у меня реально есть несколько детских травм, как уже писал кто-то выше, и от того я очень люблю насилие. Даже не столько люблю само насилие, сколько не люблю его отсутствие. Так что я очень надеюсь, что они хотя бы добавят разные варианты прохождения, чтобы все остались довольны. А так получается, что они и сами влезают в стереотипы, могли бы делать просто, как им больше нравится и не смотреть ни на кого, но фраза "Команда Dontnod сделает все возможное, чтобы не сталкивать игроков с подобными стереотипами." меня очень и очень настораживает.

0

Wlados3d да, ради бога. Просто у некоторых личностей на почве насилия, совсем шарики за ролики заехали.

0

Дарзамат Полностью согласен. Это только в рашке потихоньку начали вводить возрастные ограничения, а в странах первого и третьего мира жестокую игру детишкам не продадут!

0

Kanagan81, злость отнюдь не означает отсутствие мозгов, угумс. а в плане игр для шевеления мозгом есть пойнт-н-клик квесты.

0

Дарзамат а зачем психовать? можно просто не обращать внимания на идиотов ;)

0

Я думал нам будет предоставлятся выбор. Если нет, это уже не идет на одну из лучших игр.

0

жду эту игру ! поиграть горячей девушкой это круто! а то надоели уже эти унылые игр в которых играешь мужиком

0

Сразу видно, что многие из тех, кто прокомментировал, не умеют читать. Разрабы говорят об ЭКСТРЕМАЛЬНОМ насилии, что значит, что наверняка можно поколотить до полусмерти, просто не добивая. Разве людям этого мало? Мне, к примеру, нет. Ведь есть столько игор, где можно МАЩИИИТЬ-УБИВАААТЬ-КИШКИВЫПУСКАТЬ!!11, что иногда хочется чего-то вроде того, что разрабы нам обещают. Не жду особо эту игру, но после этого обещания разрабов буду следить за ней пристально. P.S. Уже предчувствую "нудистские" патчи на главную героинюXD

0

Remember Me был отличный фильм с Робертом Паттинсоном, это говно походу какое-то будет.

0

В игре не будет «экстремального насилия» Это и есть стереотип. Игр с настоящим "экстремальным насилием" раз, два и обчёлся. Эх, помнится Capcom делала слижные психологические триллеры с сексом, насилием и преследованием, вроде Haunting Ground. А сейчас всё для детсада. Ни уму, ни сердцу.

0

Если в подобных играх нет насилия, то она уже воспринимается как "детская игрулька" (не путать со стелс-играми). А судя по трейлеру и тому, что в боевке им помогают разрабы Street Fighter, я сомневаюсь, что игра позиционирует себя как стелс. Хочу ломать кости и сворачивать шеи, а не ладошками по щекам лупить. Но необходимости в «экстремальном насилии» здесь не будет. Ога. Нападут сразу десять противников, и буду 30 минут им подзатыльники раздавать, пока они не вырубятся.

0

Я смотрел ролик с боевкой из которого сразу видно. Первое там есть насилие и бабенка крушит черепа охотно и мощно. И второе ничего оригинального в этой игре я пока что не увидел. Единственная фича это работа с воспоминаниями но по мне она реализована скучно.

0

Круто! Ведь, конечно, лучше пропаганда гомосексуализма, чем насилия! Мира и геев всем, мои толерантные друзья!

0

а ее сексуальная ориентация – всего лишь часть ее личной жизни LOL что ? Неужели обиоварились. Плохая тенденция.

0

Посмотрел геймплей. Никакой войны со штампами не увидел. Если разрабы имеют ввиду отсутствие смертоубийств - так это слабо тянет на разрушение штампов, это скорее "хз че еще придумать". Боевка похожа на бетманскую, киношность чувствуется с первых минут видео, а про босса-вертолета я вообще молчу (ну хоть это и не совсем босс), не это ли штамп всех штампов. Если б была свобода действий и выбор, убивать или нет, то это еще куда не шло, а так... как то не тянет. Да и ГГ, прости Господи - лесбиянка, как я понял. Толерасты видимо опять постарались, а разрабам на войну со штампами валить приходится.

0

Да, вот реально. Бить людей досмерти-плохо, но трахаться с таким же полом-круто! Мда... Она еще и оказывается от Кэпком, Хадукен мне в зад, ну значит будет параша очередная. Стрит файтер 5 Одна баба мочит всех Эдишн

0

Черный плащ. Я так понимаю,уважаемый,по твоему мнению и Бэтмен Аркхем Сити и Аркхем Асайлум "детские игрульки", да...

0

Remember Me намерена сломать стереотипы. В игре не будет «экстремального насилия» -Все поняли уже что игра будет уг. Потом у них Торренты в провалах виноваты ага

0

так пусть тогда еще пони добавят,вот знатно то будет

0

Marston Я так понимаю,уважаемый,по твоему мнению и Бэтмен Аркхем Сити и Аркхем Асайлум "детские игрульки", да... Нет, уважаемый. Бэтмен, да и Человек - паук, не убивали из принципа, типо если они начнут убивать, то станут теми, кого ловят. Это знает каждый, кто смотрел мультфильм и/или читал комикс. Еще вопросы?

0

Бетмен вообще няшка был и с мухами дружил. Моар пони в эту толерантную игру. Помню подобную инновационную рекламу про ГИГАНТСКОГО ВРАЖЕСКОГО КРАБА!!11

0

Они говорят так, словно вооруженный до зубов белый мужчина- это что-то плохое

0

Насилие это часть нашей жизни нравится это кому-то или нет.Доминирование-цель нашей жизни .Традиционный секс наше всё, в конце концов это вопрос простого выживания вида .Ничего плохого в насилии в играх не вижу ведь лучше мёртвые полигоны чем человек а вот лесби и геи в играх ни к чему .Это отклонение от нормы поведения среднестатистического человека и зачем это пропагандировать неясно хотя догадки имеются . Но даже при этом я не лишаю представителей однополой любви выбора ,хотите любите но не рекламируйте .А щас прям из всех рупоров пропаганда .Дрянь.

0

это баба даже снилась в рекламе напитков для геев!

0

Реклама для геев во сне? .Ужассс

0

Главное в игре сюжет и геймплей, а если там имеется боевка, ее надо сделать зрелищной, и эффектной, как это было в Batman: Arkham Asylum/City, а жестокость... Жестокость разная бывает, в бетмене грань жестокости было ломать руки/ноги в овер 9000 местах, а в ГоВ - это выпутать кишки и обмотать вокруг шеи, на радость школьникам... Насилия должно быть в меру, и насилие должно выглядить эффектно, а не вызывать отвращение как в ваших ГоВах и МК2011...

0