на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X прибудут на PSN и XBL в сентябре

Capcom явно не жалеет кошельки фанатов Resident Evil и продолжает их остервенело растрясать, дабы выудить последние монетки. Вчера японская компания повесила ценники на HD-версии двух своих культовых игр – Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X. Барабанная дробь, каждая из них будет продаваться по цене в 1600 Microsoft Points, что в денежном эквиваленте приблизительно равняется двадцати долларам. Много ли это? А то! Если глядеть в сторону других HD-товарок, то Ubisoft за ту же Beyond Good & Evil HD просила всего 800 Microsoft Points. Остается загадкой, почему Capcom так высоко оценивает свои старенькие, томящиеся под многолетним слоем пыли, игры, но менять ценовую политику компания не планирует.

Resident Evil 4 должна объявиться на Xbox Live 20-го сентября. На европейском PSN она покажется 21-го числа. Resident Evil Code: Veronica X доберется до Xbox Live 27-го сентября. До обители PSN – ровно на один день позже. Обе игры будут доведены до HD-стандартов, снабжены горстью трофеев/достижений и, собственно, все – никакого бонусного контента (эпилог Separate Ways не в счет) здесь нет и в помине.

Самое печальное, что Capcom несколько недель тому назад вдохновенно рассказывала о своем желании сделать цены на HD-версии двух вышеназванных игр как можно более «доступными» для широких масс. По словам пиар-соловья Кристиана Свенссона, именно из-за этих благородных побуждений компания отказалась от выпуска Resident Evil 4 и Resident Evil Code: Veronica X в коробочном виде. И что в итоге? Те же 40 долларов, в которые обходятся HD-сборники God of War Collection, Sly Collection, Tomb Raider Trilogy и иже с ними. В чувстве юмора Capcom не откажешь.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Не ну вероника я понимаю почему так стоит а 4-ка ?В плане сюжета фигня а в плане шутана 5-ка лучше.И за что там платить ?

0

Хреново, что PC в пролёте. Хорошо, что хоть оригинал Resident Evil 4 есть.

0

Мда на PC 4-ка самый херовый порт(с пс2 с ухудшением) без модов. А веронику мона на эмуле куба сыгрануть ага )

0

Сакаком в своем репертуаре, куплю только Веронику, т.к. 4-я часть и на компе есть с модом от GCuba.

0

Нда,ничего не скажешь.У меня чувство,что грядёт новый "Игровой кризис" - сейчас уйма HD-ремейков,а новых самостоятельных проектов по пальцам можно пересчитать.Хотя мне вообще на эту новость боком - поиграю лучше в RE4 на эмуле Dolphin (пусть с притормозками,зато со смачной графой).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мож хватит картинки не по теме кидать ? Ах да .У тебя же их две

0

Разрабы просто побольшей части все сидят в попе по поводу идей и дело тут не в железе консолей и тд..а в том что бояться выпускать новые проэкты и вкладывать в них деньги огромный шанс вылететь в трубу поэтому и пичкуют переизданиями и ХД ремейками (без проиграшный вариант) прикрываясь устаревшим железом....и практически все разрабы Просто наступил игровой просто в гейм индустрии вот и все ...выходит в год 5-6 достойных проэктов и этому надо радоваться..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мож хватит картинки не по теме кидать ?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

К успеху идёшь :) просто обожаю почитать местный срач =)

0

Отсутствие коробочного издание мне не очень по душе. Ладно..Посмотрим.Может всю серию выпустят в HD на отдельном сборнике. И да, Resident Evil 4 до сих пор лучшая игра в серии. Аве Синдзи Миками, блеять.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

И да, Resident Evil 4 до сих пор лучшая игра в серии

0

Хотя леона после 4-ки большинство считает лучшим героем реза :D Полюбе фанатки фапают xD

0

И да, Resident Evil 4 до сих пор лучшая игра в серии. -LoL, фейспалм, бугурт, троллфейс и что там ещё есть у школоты.

0

И чего все быдло привезалось к 4 части, не плохая игрушка кому не нравиться играйте в старые части но перестаньте тут пиZдить уебки долбаные..

0

Веронику на дримкасте ещё прошел, отличная часть получилась. Кто не прошел сейчас в HD пройдет с удовольствием.

0

RedTexas Да у тебя батхёрт xD Никто её не обсирает просто заявление что она лучшая в серий вызывает смех )

0

Были бы на дисках, скорее всего, купил бы в коллекцию, а так скачю но-жтаг версию

0

alliga32 Иди ты на на х...... пес смердящий! Тут зона баттхерта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понеслись дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

у тебя дома зона баттхёрта. Понеслись дальше:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну раз уж в резике вирус то :

0

7_OverlorD_7 С чего это консольки соснули? Хотя черт с ним с резиком, пойду лучше рдр допройду и ла нуар третий диск закончу наконец. Я спецом напишу концовку, утритесь пекари-школьники!

0

alliga32 не в тему твой дрейкфейс, иди в отделе приставок ротик разрабатывай

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Barugoo злая консолота бугуртит И дрейкфейс не мой кстати

0

Дороговато конечно, но Resident Evil 4 на PS3 все равно надо купить, люблю эту игру.

0

Всем тем кто со мной не согласился сообщается: Ребят, в четвертой части в отличии от предыдущих была играбельное управление и в отличии от пятой части отличная атмосфера. Она лучше предыдущих играбельным управлением и лучше пятой части своей атмосферой. Пятая часть тоже была хороша, но стать отличной игрой в моих, и наверное не только в моих глазах ей помешали две вещи- отсутствие той атмосферы и АИ Шивы. Так что, благодаря Синдзи Миками RE4 пока что лучшая.

0

Barugoo С чего это консольки соснули? А потому что обещания об обратной совместимости игр PS3 - PS2 - PSone (Xbox 360 - Xbox) по сути так и остались словами. Плати бабло - играй. В этом плане Wii и Wii U уделывает всех кроме всеядного пека своей полной совместимостью с играми и девайсами. З.Ы. Поздравляю ящеров-ньюфагов с возможностью приобщиться к прекрасным играм по RE, злорадствую над сонибоями-ньюфагами за очередные 40*2$ баксов на ветер из-за неимения прошитой PS2.

0

Как говорится,элита уже давно прошла эти игры,а кого то заставят платить за эти игры 60$

0

Да в Capcom же кризис новых идей.

0

Mr. Kratos Причём капитальный

0

20 баксов !!??? Да они упали что ли ??? Да я за такие деньги готов баьхёртить на PG весь день *butthurt/trollface*

0

О_о с дуба рухнули?! 20$???? Да я лучше свой проц продам, добавлю и куплю новый, чтоб эмуль пс2 со свистом летал и пройду Veronica X. А 4-ку с модами перепройду. Не ну ваще капком озверели в конец.

0

Demonyx Мда....ответы нищебродной школоты не ценящей настоящие шедевры...жаль.

0

PashaHammer Мда... Ответ бота нищебродной школоты, любящей уныло выепнуццо и слиццо... Жаль.

0

Burnoutman игры от PSOne запускаются на любой версии PS3. Игры от PS2 идут на старых версиях PS3. Не надо обсирать консоли из-за того что здесь работает система заплатил -получил. Если почитать писульки с обещаниями Sosny от 2005 года, то можно узнать что они обещали ПОЛНУЮ совместимость и запуск всех старых игр в максимально возможном для консоли разрешении. Хотя и с PS2 в 1999 была не меньшая кучка на*бов, такие дела... Даже поддельные ролики крутили, чтобы все бежали за предзаказами PS3. Бабло и жадность очень сильно меняет людей. Я должен любить сонимразей за их враньё, обманы и тупое выжимание бабла из-за отсутствия новых идей? Да будь у меня даже 100$ ниоткуда, ни одного ремейка я бы не купил ибо давно уже пройдены в оригинале и стоят в коллекционной стопочке в шкафу вместе с пыльной PSone и PS2.

0

Мах Damage все дурят я с тобой согласен.но когда сони дурила с совместимостью это не было главной причиной по которой ты должен был купить себе новую консоль.совместимость же была как дополнительная функция. А вот в копьютерной индустрии дурят по крупному.2007 год ДХ10.Минимальные изменения в графике по сравнению с ДХ9. Всё ради того, чтобы пользователи купили новую ОС висту и новые видюхи) Не выжав все соки из Дх10 выходит уже ДХ11 ну конечно же он якобы несёт супер изменения,которые требуют покупки новой видюхи и виндовс 7) Вот это разводилово так разводилово.

0

Как вы не поймете,что для фаната заплатить 20$ за любимую игру даже лишь с обновленной графикой ....приятно...что ли.А если жалко денег то это ваши проблемы.Я, как фан игры не имел консоли в моменты выхода игры и мне пришлось ее проходить на ПК с кучей багов,глюков и говняным управлением,точнее с говняным геймпадом.А так выпадает возможность пройти игру в вылизанном виде и с эргономичным гейпадом от PS 3.

0

Мах Damage Причем тут выепнуцца...Если воспринимаешь игры как времяпровождение на вечер-это одно,а если считаешь их искусством-это совершенно другое.

0

PashaHammer 28.07.11 23:07 +10.согласен

0

Burnoutman Спасибо мен.Все таки с нормальными адекватными людьми этот сайт не умрет.....надеюсь.

0

Burnoutman писал - "Не надо обсирать консоли из-за того что здесь работает система заплатил -получил. Это абсолютно нормально.Было бы на ПК так не играли бы в гавно всякое используя объедки от консолей"- И это написал лицемер с прошитым боксом, так же качающий игры с инета как и пекашники. Российская прошитая консолота, хватит сращивать себя с европейской и орать про элитность - смешная школота. Вы такие же нищеброды и 3.14здаболы как и все другие.

0

А быть нищебродом - это плохо?

0

Clam - В россии быть нищебродом - это норма. 70% за чертой бедности.

0

hally5 Че за мод такой? У меня стоит с енбсериесом, там конечно много примочек, вроде замутнялки и HDR, но неплохо было бы в первозданную игрулю запилить.

0

3Dionis, почему ты еще не в летнем лагере? ахх да готовимся к учебному году.

0

Жадные они, что ж поделать. alliga32 28.07.11 16:06 Что ты мою картинку выкладываешь? На меня же свалят троллинг =) Вот гад, а...

0

Хм.. можно будет на шайтане попробовать..

0

Непонимаю, почему нововость так и сквозит негативом. Всё отлично, я RE4 5 раз прошел на PS2, 2 раза на PC(так уж вышло, PS2 версии под рукой не оказалось, а играть хотелось). Теперь с удовольствием еще пару тройку раз пройду на PS3, шикарная новость, я бы даже 60 баксов не пожалел на RE4, это шедевр. + трофеи добавят, короче я счастлив.

0

почему то версия ризика 4 на PC выглядет куда лучьше чем на PS3, капком так прикалываются что ли!? :)))

0

Мах Damage А потому что обещания об обратной совместимости игр PS3 - PS2 - PSone игры от PSOne запускаются на любой версии PS3. Игры от PS2 идут на старых версиях PS3. Не надо обсирать консоли из-за того что здесь работает система заплатил -получил. Это абсолютно нормально.Было бы на ПК так не играли бы в гавно всякое используя объедки от консолей. А то что 20$ ну так это к КАПКОМ,вы бы на их месте тоже выставили ценник побольше зная,что продукт 100% купят. И не забываем,что все игры рассчитываются на америку,европу.Что для америкоса 20$? фуфло,а если написать 19,9 так вообще с руками оторвут.Это у нас нищебродства и 20$ за цифровую копию игры это охрененно много,особенно если как быдло любит,переводить в кол-во бутылок водки и семак с сигаретами.

-1