на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5: Alternative Edition в деталях

В следующем году на полках магазинов появится Resident Evil 5: Alternative Edition (или Director's Cut - смысл не изменится) – специальное издание RE5, в которое добавят поддержку нового контроллера для PlayStation 3 и новый контент. Причем этого самого контента будет очень много.
В свежем номере журнала Famitsu расположилось огромное интервью с Джуном Такеути и Михо Судзуки на тему Resident Evil 5: Alternative Edition. Итак, впитываем – изначально все наполнение Alternative Edition хотели уместить в одном или нескольких DLC. Но вот зараза – контента было слишком много для DLC. Не влезло все. Вдобавок после релиза RE 5 народ начал бить копытом и возмущаться, почему это в сюжетной кампании нет ни одной главы, где бы можно было побегать за Джилл Валентайн (она же такая милашка!).
Capcom услышала людские массы и вспомнила, что в свое время работала над несколькими сюжетными главами, в которых игроку приходится управлять Джилл. Их пришлось выкинуть из оригинальной игры, потому что они немного выбивались из сюжетного ритма. А теперь при поддержке народа Capcom собирается вернуть на место удаленные сцены – в Alternative Edition появятся новые сюжетные главы, в которых нам придется побегать как раз за Джил. Место действия, правда, ни разу не Африка, а особняк Спенсера, который вы могли видеть во флэшбеке, где Крис Редфилд вспоминает, как «потерял» своего напарника в схватке с Альбертом Уэскером.
Сразу говорим – не ждите 10 часов геймплея. Джун Такеути признался, что прошел новые главы за 1 час 40 минут. Тут разве что надо сделать скидку на то, что он подкованный игрок. У неподкованных прохождение свеженьких эпизодов отнимет от двух до трех часов. Хотя для основного сюжета эти два часа не будут играть никакой роли – это совсем отдельная история.
Если откинуть сюжетную добавку, то в Alternative Edition войдут также новые режимы игры, костюмы и весь дополнительный контент, который уже выпустила Capcom. RE5 и RE5: Alternative Edition будут очень хорошо ладить друг с другом – между этими версиями можно переносить сохранения, заработанные трофеи и прочую полезную информацию. С онлайном тоже все хорошо – владельцы «альтернативного» издания без проблем смогут играть с владельцами оригинальной игры и наоборот.
Напоследок о насущном – использовать новый контроллер для PS3 дозволено не только для выцеливания врагов и стрельбы, но и для махания ножом и «других» элементов, которые собирается добавить Capcom в боевку.
Релиз Resident Evil 5: Alternative Edition на PlayStation 3 состоится весной следующего года. Xbox 360-подданые! Не время впадать в панику – Capcom помнит о вас и обещает, что все перечисленное добро появится и в ваших краях. Просто в какой-то «другой» форме. А вот PC-аудитория может впадать в панику – компьютеры опять-таки не были упомянуты.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Хрен вам никакой паники не будет.Покупать туже игру за дополнительные 1,5-2 часа гейплея ЭТО УЖ ИЗВEНЯЙТЕ.

0

Я им не упомяну блин .Я им так не упомяну ...ДЛС просто зашибенный выходит .Фанаты РЕ1 будут в восторге!,особняк прям копия 1 части .Посмотрите скрины ..прям очень похоже http://www.silent-town.net/news/skany_s_pomestem_spensera/2009-09-29-681 Неужели Капком решили наконец взяться за ум? .Пусть такой же тупой шутер будет...но зато в знакомых декорациях ..это очень круто

0

да отстой этот моушн контроллер, с ним играть невозможно тупо

0

Офигели? PC обделять, мало того, что DLC выпускать не хотят, так теперь и директорскую версию зажали... ):

0

Да действительно очень на первую часть похоже,и это конечно хорошо но всё равно маловато чёта продолжение,а на ПК я думаю выйдет только с "небольшой" задержкой,когда вышел RE5 на консоли про компы тоже ничего толком необъясняли,вот.

0

Всё равно долго ждать и чего они возятся с этим контентом так долго? До весны сдохнуть можно.

0

Отлично, вот и повод купить версию для PS3 с новым контролером естественно. "«альтернативного» издания без проблем смогут играть с владельцами оригинальной игры и наоборот" И пришел каюк игрокам без нового контроллера. Умный ход заставить купить новую игрушку. Хорошо бы во все сетевые игры прикрутили эти "новые палочки" от Сони.

0

Мамби, а что так размазано про X360 версию, а? Подробности уже давно известны http://www.gamemag.ru/news/44832/

0

Надеюсь для PC в виде DLC все таки выйдет со временем. А пока на работе и эту версию погамаю.

0

Да...в одной руке контроллер...в другой геймпад...круто...

0

да потом наклепают на пк

0

ДУмаю все же будет на ПК...со временем но должно быть!:)

0

valve бы так - собрать весь выброшенный контент второй халфы и выпустить "Alternative Edition или Director's Cut" эх...

0

Лучше бы они уже делали "ResidentEvil6". А это дурацкое "зашибание бабосов" мне совсем не нравится.

0

Игра полное гавно, почему в ней нельзя бежать и стрелять ? , почему нельзя перезаряжать оружие на ходу ? пока повернешся в сторону состаришся, интелект нулевой, босы все легкие, инвентарь гавно, пока там чо нить выбереш во время боя опять же состаришся, сюжет ацтой, элементов хоррора нет, тупая стрелялка для детей

0

Zagfrid я все расписал идиот, или ты русский не понимаеш ?

0

Школота что нельзя бежать и стрелять одновременно это специально сделано, чтоб страшнее было. А игра супер не гони.

0

Школота "я все расписал идиот" Идиотом и написано :) "я все расписал идиот, или ты русский не понимаеш ?" Я прекрасно понимаю русский адекватных людей, а язык ПК-ботов-троллей, который ты назвал "русским"-ересь.:)

0

Gearzda и чо же там страшного ? если это для тебя страшно, то как ты еще инфаркт не получил когда проходил дум 3 ? Zagfrid ты чурка

0

Хм, будет интересно побегать за Джилл :) (хоть в "Наёмниках" уже набегался, но всё же). Конечно маловато 1.5 часа, хотелось бы, чтоб ещё ачивок каких-то наделали ;) Жду! :D

0

плакать или радоваться? Вроде и что-то новое и в тоже время тоже самое. Капец. делайте резик 6 и не занимайтесь там хернёй. Добавьте в новую часть всех при всех персонажей..короче намутите там радость для фанатов. А делать игру под то, что ещё не вышло и неизвестно вообще как эти контролёры вживутся в общественности, полный маразм! Вложите кучу бабок в проект и есть большая вероятность того, что контролёры народ пошлёт нах, а вместе с ними и игру вашу нах. Можно потерять много бабоса с такими экспериментами, так что смотрите КАПКОМ не балуйтесь, кризис не прощает маркетинговых ошибок.

0

Школота Молодца, сам себя слил. :)

0

Zagfrid молодец, продолжай так разговаривать и в итоге станеш таким же бакланом как хаус

0

Zagfrid Молодца, сам себя слил тоже Доктора Хауса на ПГ смотришь? xD

0

Burnoutman "тоже Доктора Хауса на ПГ смотришь? xD" А как же ^_^ Школота Как же ты мне доставляешь своей тупостью :D

0

Zagfrid кого доставляю ? =))) критин

0

Школота "критин" Кто бы говорил :) "кого доставляю ? =)))" Тебе прямая дорога на Луркмор

0

Школота Это не сурвайвал хоррор. Это экшн, красивейший экшн с отличными боями, напряжением, классной постановкой роликов. Если у тебя кривые руки, то, канеш, поворачиваться ты будешь долго. Поворот на 180 градусов: S+Shift. Невозможность стрелять и перезаряжать на ходу с лихвой компенсируется медлительностью зомби, иначе было бы слишком легко играть. Интеллект, кстати, у зомби вполне неплох для зомби. Боссы легкие? Кхм, мальчик, пройди игру на высокой сложности без трейнеров, когда ты будешь трястись над каждым патроном. "пока там чо нить выбереш во время боя опять же состаришся" Если у тебя не хватило мозга расставить все по приоритету, а потом лишь пользоваться ЦИФЕРКАМИ на клаве для выбора предмета - твои проблемы, а не игры. Все претензии, которые ты написал - это твои проблемы личные, а не игры. Ах да, слив засчитан. Опровергни :) Хотя твои опровержения я знаю, подтверди свой статус. "кого доставляю ? =))) критин" оу, n00b detected. "продолжай так разговаривать и в итоге станеш таким же бакланом как хаус" ...сказал баклан. Burnoutman Я уверен, что капком, как и многие другие именитые разрабы, решившие создавать игры для новых контроллеров сони и майкрософт, занялись этим за бабки этих компаний. Zagfrid "Как же ты мне доставляешь своей тупостью" Залезь в его профайл, почитай каменты. Доставит еще больше :)

0

Знаем мы эти ПК не было упомянуто. Будет на ПК, обязательно. Успокойтесь. Не надо устраивать срачь, из-за того, что Мамби этого хочет:)

0

Dr. Hоuse Нееееее, я боюсь помереть от доставления :D "пройди игру на высокой сложности без трейнеров, когда ты будешь трястись над каждым патроном." +1, начал проходить сразу на максимальной сложности, нашествие в главе 1-1 прошел раза с 6-10. Видать старею :)

0

Школота Ты как всегда обосрался. Опять этому гейлорду Хаусу слил, стыд и позор. Die. :)

0

Зав0дной Апельсин да просто я ж не идиот чтоб ему такие же посты писать, вот отделался от него как от куска гавна

0

Школота "ну ты и дурак" ну ты и слился "да просто я ж не идиот чтоб ему такие же посты писать, вот отделался от него как от куска гавна" Ну да, мы и так все поняли, что ты слил. Зачем раписывать все в подробностях? :) Зав0дной Апельсин Pussy, ты ахренела? :) Шлюшка израильская!

0

Dr. Hоuse Иди смотри тот новый ролик Гейштайна без цензуры и дрочи на ниво, шкалата!!!1111 ибмицыл

0

Зав0дной Апельсин А там есть на что дрочить, в отличии от твоей плоечки :D

0

Да как-то паралельно. Говеный резик получился.

0

Хм да действительно особняк копия особника из 1 части) По поводу сложности прохожу на макс ЗА?*$АЛСЯ как чёрт очень сложно, а перерзарядка оружия в сточем положении ещё была в 1 части. Ps. Драка, дракаааа :)

0

Школота писал: "интелект нулевой, босы все легкие, инвентарь гавно, пока там чо нить выбереш во время боя опять же состаришся, сюжет ацтой, элементов хоррора нет, тупая стрелялка для детей" Для начала поиграй на "ветеране" или "профи", а потом говори тут про лёгких боссов.;) А "тупой нтеллект"... Если только у тебя. Ибо только так я могу объяснить твои претензии к уму зомбарей.:) Все остальные твои претензии... кхм... причина их кроется в твоём нике.;)

0

Dr. Hоuse па ипалу???встречаемся у тя в сахалинске?? у фантана сцука и не апаздывай, ато два раза по ипалу!!!!

0

Зав0дной Апельсин XDDDDDDDD ДРААААКАААА!!!! По прошу если что всё снять на мобильный телефон и кидануть на ПГ :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Драка? Тогда это будет в тему :)

0

АААААААААААА PC НЕУПОМЯНУТ!!!!!! АААААААААААААА :) Да будет Полубас!

0

Зав0дной Апельсин А у какого конкретно фонтана, подруга?! :)

0

Dr. Hоuse кароч будиж идти и увидеж токой фонтан... фонтан крове, сцуко, исхадящий от беднава сасунка, каторый акажется у меня пад рукой. понимэ, пацык?

0

О_о мда а я то думал, а я то надеелся спасибо блин растроили!!!!

0

Зав0дной Апельсин ROFLMAO Креативно :)

0

Зав0дной Апельсин У хауса там фонтан с гавном, он там купается

0

а Capcom ещё чо-то вякали про то, что считают ПК своей приоритетной платформой... УРОДЫ! остальные разрабы хотя бы в открытую говорят, что ПК это *опа и гавно и т.д. все пираты - мазафаки, уёбки, хмм, да проще уже купить эту коробку, прошить и писать каждый день майкрософтам, что дерьмо вам а не деньги, я купил консоль у пиратов, скачиваю игры из инета, добавляю майкрософт пойнты и голд-аккаунт через генератор паролей! идите и ищите мой аккаунт!

0

Mumby персонально обратился к владельцам Xbox 360... Хм

0

RANNN "добавляю майкрософт пойнты и голд-аккаунт через генератор паролей! идите и ищите мой аккаунт!" Попался ворюга! :)

0

VoidStar Мда я сматрю ты какой то злой иди чтоли женьшеневый чай выпий успокойся :)

0

Только откуда в поместье Спенсера зомби мне не понятно.

0

RockBand producer Да кстати вот это будет очеень интересно, хотя там и Вескер есть может быть он грузовик с неграми привёз)

0

VoidStar Сиди и радуйся, что тебе какой-то фиговенький DLC получасовой, продатут баксов за 60. Мы потом посмотрим, как ты будешь срать кровавым поносом, когда выйдет StarCraft 2. :) Или Diablo 3, или Star Wars The Old Republic, или другая какая MMORPG. ;)

0

игра гавно Dr. Hоuse про говноигру нечего сказать! слился!

0

Доктор ща придёт и всем вам антибредовый укол поставит :)

0

Школота. Неадекват банальный.

0

самое ибанутое в игре-это партнерша,которая управляется наиебанутейшим интелектом,что даже не то что гранаты бросать не умеет,дак ваще стреляет редко,токо когда совсем уж понеобходимости,а так могли бы и получше ее сделать...вобщем шева дура

0

WTCC, Школота, quwide Оу, подростки негодуэ! Бугога вам, деточки :) Мне оценочки вам показать, или вы молча сольетесь еще разок?

0

VoidStar Давай давно я не смеялся над обезьянками :) And GOOOOO!!!!!

0

VoidStar С таким же успехом я могу поиграть в лайве с другом или за одним компом, а то что она риальный боД это чистая правда.

0

VoidStar XDD Правда вот блин и это мне говорит человек всия срач ПГ :) Ну так что у тя за приставка то а то я уже готов мантры перед сном произнести.

0

Dr. Hоuse ты-бы книги или журналы почитал что-ли, ато пишешь один и тот-же бред, скучный и однотипный тип. остроумия ноль, тьфу! слив твой принят!

0

quwide "остроумия ноль, тьфу!" А ты из-за своей детской непосредственности считаешь, что блещешь остроумием? Какой ты до умиления наивный юноша :) "ты-бы книги или журналы почитал что-ли, ато пишешь один и тот-же бред, скучный и однотипный тип." LOL пацталом И это мне говорит тупо тролль. Спасибо, твоим советам я точно следовать не буду, а к твоему мнению прислушиваться даже вредно для здоровья, а я же доктор :) Уже сколько тем подряд твой троллинг ограничивается лишь "игра говно". ты-бы книги или журналы почитал что-ли. (с) Чел, тебя в той теме слили все, кому не лень, тебе оказалось мало? Мазохист-шалунишка ты эдакий. http://www.gamerankings.com/pc/958470-resident-evil-5/index.html На вот, скушай, запей и спать, завтра в школу проспишь. WTCC Ой. У нас тут повторюшка-хрюшка, фантазии ноль, мозга ноль. Своего придумать не способен. Так и запишем в карту.

0

Dr House Хоть ник у тебя и интересный, но до настоящего Хауса ой как далеко... не цитируй его пожалуйста, а то очень уж по фанбойски получается.

0

доктор,а военный билет отдадите?

0

Dr. Hоuse ну бональщина как всегда! ты в детстве наверное слив или недоел, или переел, а может утебя стоит когда тебе сливы в попу пихают? просто я от тебя про сливы только и слшу, ты в армию идёш? ну душара там точно будешь, параши мыть и сливы кушать :)

0

походу на PG пора открывать отдельную тему типа "от души поливаем друг друга грязью"... релакс ребят!живите дружно ёмаё...

0

Ещё раз убедился что Хаус скотина,в мой д.р он меня оскорбляет и шутки не потребные кидает.Скотина бездушная вот кто ты хаус,не души не совести.Шутки шутками,а хаус перешёл рамки дозволенного.

0

Бетрезел фиговенький ДЛС ..зато в антураже особняка из 1 части . Для фанатов это очень много значит .Они такой ДЛС хоть за 100 баксов с руками оторвут ...тем более там будут еще какие то дополнения к мультиплеерными режимам .

0

Почти каждый день на ПГ одна и та же картина... походу на PG пора открывать отдельную тему типа "от души поливаем друг друга грязью"... Нет.Срач всё равно будет в комментариях к новостям Mumby.

0

Betrezel Я и не пытаюсь подражать :) Тягаться с командой гениальных сценаристов даже глупо как-то. Да и где ты видел, чтобы я его цитировал? WTCC "доктор,а военный билет отдадите?" Забирай. "Ещё раз убедился что Хаус скотина,в мой д.р он меня оскорбляет и шутки не потребные кидает" Ой, прости, я не знал :D Happy birthday! quwide Очередное униженное блаблабла ниачем? Уныло.

0

Dr. Hоuse очередной твой тупой и позорный слив, ну ладно, все уже привыкли!

0

http://www.silent-town.net/news/trejler_alternative_edition/2009-10-01-682 Первый трейлер

0

quwide Одно и то же, одно и то же, унылый, скучный троллинг без огонька. Ты бездарность :) Смирись.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ЧО? Капкому надоело заниматься благотворительностью? Стыд и позор! А еще в РСАльянсе состоят! (БУГОГА) Кароче объявляю войну консолям: 1. уже отдал свой бокс на прошивку, и после прошивки не куплю ни одной боксовской лицензионки! 2. Немедленно пойду учиться на электронщика и программиста чтоб взломать наконец ету плойку! 3. После того, как взломаю плойку, пойду работать в проект OTOY, чтоб искоренить пиратство на РС (наивный я однако! :D) Школота Фуууу... Очередной тупой тролль... И когда только _Lemon_ начнет тестировать всех новоприбывших троллей на IQ? XDDD ДРААААКАААА!!!! По прошу если что всё снять на мобильный телефон и кидануть на ПГ :) Вэри найс! Где, черт побери, мой попкорн?.. Ах, вот он...

0

Dr. Hоuse, нифига ты тут поглумился над отсталыми троллями.:) Ты уж как-то помягче с ними. Ато детскую психическую травму им причинишь.))

0

Dr. Hоuse Это я про "Так и запишем в карту" RomboHoly На мой взгляд для настоящих фанатов RE, главное это возвращение к Survival Horror, а не просто в особняк. По моему геймплей там не изменят, а это единственное, что заставило бы меня изменить мнение о DLC.

0

Betrezel "Это я про "Так и запишем в карту"" Он так не говорил.

0

Ладно, может и не цитата. Хоть и медицинской тематики.:) Сколько сезонов смотрел?

0

Betrezel Все. Сейчас смотрю шестой.

0

Я тоже. Жду "The Tyrant". Во вторник появится с субтитрами.

0

Жаль DLC для PC не была упомянута.. Но с другой стороны а оно нам нада? И без DLC можно обойтись..Я с радостью буду по 100 раз проходить режим Наемники -> "возмездие" - (только для PC). Там вроде и Джилл можно поиграть и.. :)

0

Я буду с нетерпением ждать выхода версии Alternate Edition на ПК, даже если потом её отменят. Хотя ,возможно, так оно и будет.:(

0

хммм 2 часа беготни:) намой взгляд не очень уж и густо с учетом того что игра новая... тупо фан гейм? хотя что говорить если я помню часть каторую я прошол за 30 минут:)) конечно вариантов прохождения как окозалось в дальнейшем гораздо больше и в целом она тянула часа на 2-3 геймплея:)) название жаль не вспомню сейчас... но это была PS1 резик от первого лица:)) шутер" ерись кароче... а вот по поводу туташнего! особняка... можно еще и подискутировать судя по видео-вставке каторую я увидел в re5 где Озвел общяеться с Вескером было видно что это Кастл... по нашенски замок... уж не тянет каменный интирьер на особняк:) и вид в окне и гроза все эти факторы както автоматически дали мне понять или хотябы догадываться! что это неиначе как Румыния:) и дааже может быть замок графа Дракулы:))) хотяя скорее всего чтонибудь эдакое выдуманное может быть австрия илиже какоето английское удаленное место:) поживем увидим! а вообще тема интирестная :) нууу думаю исключительно в ознакомительных целях!

0

Хорошая была новость, и это издание вышло достойным :)

0