на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 для PC действительно существует?

У нас есть две новости, связанные с PC-версией Resident Evil 5. Одна хорошая, вторая – вы сами догадывайтесь какая. Начнем с приятной и греющей душу информации. Сотрудники сайта McVuk.com, невинно ссылаясь на присланные Capcom данные, сообщили, что Resident Evil 5 для PC должна поступить в продажу одновременно с консольными версиями 13-го марта 2009-го года. Но не теряйте бдительности! Resident Evil 5 на данный момент анонсирована только для Xbox 360 и PlayStation 3. О портировании RE 5 на PC японцы даже не заикались. Поэтому довольно неожиданно и странно слышать от третьих лиц, что у PC-версии пятой части Resident Evil уже есть окончательная дата релиза.
Плавно перетекаем к плохой новости. Ну, не такой уже плохой на самом деле. На вопросы журналистов о PC-версии Resident Evil 5 и ее сроках выхода работяги из Capcom сухо отчеканили - "Resident Evil 5 для Xbox 360 и PS3 выйдет 13-го марта следующего года в Северной Америке и Европе». Проще говоря, без комментариев. Такую реакцию можно принять как и за косвенное подтверждение информации, так и за умышленное подогревание интереса к RE 5. Но причин не делать пятую часть знаменитого хоррора для PC у Capcom нет. Так что мы ставим на то, что PC-версия определенно появится. А вот когда – можно только гадать.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Buuuuullshit. Но хочецо верить.

0

"Но причин не делать пятую часть знаменитого хоррора для PC у Capcom нет" ЕСТЬ!!! пиратство)))....

0

Это не причина.. Так, отмазочка..:)

0

Может все-таки выйдет на PC. Каждый раз когда вижу новость вроде этой, думаю, а может и вправду купить консоль и не париться??????????

0

Хм... После Деда Спейса, как то и фиолетово...

0

После 4-той-то части и даром не нужна эта поделка Васи Пупкина.

0

Выйдет рано или поздно, главное, чтобы портанули не как 4 часть.

0

думаю это было уже все понятно ,что игра рано или позно выйдет на ПК,ну чтоже не официальный анонс но все равно УРА!!!товарищи,игру жду потомучто 4-ая часть не знаю чем но ооочень вкатила

0

Сегодня гонец принес хорошую весть, будешь жить, жду еще хорощих новостей. Танцуют все.

0

+1 тоже зацепило, и сам не знаю чем, вроде тупой отстрел, а как плющит.

0

Примерно пол года назад увидел новость, в ней было сказано, что 1С будет локализировать и выпускать в странах такие проекты от КапКом .... Там был Резик 5, И еще какието игры,это не важно, главно что Пк версия будет и еще на русском, странно вначале пишут, а потом мажутся.

0

А я вообще кроме G.T.A 4, Just cause 2 и Mafia 2 ничего не жду ! P.S Новость хорошая, 10-ка !

0

а чё кто то сомневался что ли?

0

Думаю, что Left4Dead заставит позабыть о всяких там RE 5, тем более, если они опять забудут про мышку! Tornado19, жжёшь! :-D

0

Крутая игра,будет на PC 100%,пусть даже и коряво портанутая

0

Antivirus2k сравнил йух с пальцем...

0

блин хорошая новость )))

0

Судя по видюхам игра ничё особого из себя не представляет. Не знаю почему консольщики так на неё молятся...

0

Да будет он на пИсе, сто пудей. вот только вопрос когда и зачем. верните нормальный классический резик с настоящими зомбями и без вижа из-за спины.

0

Если выйдет - круто. Но ЯВНО не одновременно :) C.J RE - ниче особенного? Тяжелый случай. Вроде бы это лечится.

0

судя по мувам, резидент плавно превратился в тупую стрелялку ИМХО

0

Iskin <<"Но причин не делать пятую часть знаменитого хоррора для PC у Capcom нет" ЕСТЬ!!! пиратство)))....>> НУ да, тогда для Xbox'a тоже есть причина не делать! На коробке пиратсво набирает обороты) Пока ничего особенно РЕ5 не представляет, чтоб заним плакать, если не портанут на ПК, хотя это наврядли)))

0

Nimezis Количество прошитых боксов по сравнению с официальными - капля в море, о чем говорят очень нехилые продажи на этой консоли. А про набирание оборотов - эт ты зря, сейчас ты днем с огнем не сыщешь прошиваемые боксы, если тока где-нить с рук, но пиратство от этого оборот не набирает, ибо это уже круговорот прошитых боксов в природе.

0

Как надоели эти разработчики как дела до ходит до компа так всегда проблемы не уж то комп хуже этих консолей по идеи на нем всегда можно намного лучше сделать игру чем на консоли ждешь хорошую игру а они как всегда обламывают и всегда недоработками выходит тогда бы вообще не выпускали игры на нем

0

Когда же комп вберет всебя приставку мля............................

0

кансол намного лучше компа потомушто она проще создать хорошую игру с красивой графикои на консоли гораздо проще чем на комп это я вам как профессионал говорю такшто не удивляетесь што все хорошие игры выходят на XBOX 360 И PS3

0

и вот ищё а портировании Resident Evil 5 на комп в ближаешых 3 4 годах даже не мичтаете

0

zarcur какойто ты профессионал грамоте правописания не обученый. ШкольниГам такие посты писать противопоказано. А чтож 3-4, а почему не 5 или 10 лет, неужели ты считаешь капкомовцев такими дураками, чтобы они вздумали выпускать через такое огромное количество времени заведомо к тому времни устаревшую игру как в плане графики, так и геймплея.

0

Kostian000 ты еще на такие епанутые посты отвечаеш , небось молокоотсос писалъ )

0