на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 придет в Россию без опозданий

Фирма «1С» сообщила точную дату релиза русской версии экшена под названием Resident Evil 5 от студии Capcom. На территории России и стран СНГ игра появится уже 18-го сентября нынешнего года – одновременно с европейским релизом.
Напомним, что сюжет игры напрямую связан с деятельностью (а, вернее, с последствиями этой деятельности) компании «Амбрелла» (Umbrella). Главный герой – профессиональный солдат Крис Редфилд, выступает в роли санитара и подчищает результаты реализации безумных и страшных планов компании в области создания идеальных солдат. Крис едва поспевает за ними заметать следы, но, как и прежде, не оставляет надежды на полное уничтожение «Амбреллы». Также как и в предыдущих частях, ученые, потерявшие (в моральном плане) человеческий облик, снова выпускают на волю очередной вирус. И на этот раз полигоном для испытаний становится небольшое отдаленное африканское поселение, а его жители, соответственно, вживаются в роли подопытных кроликов. В результате население превращается в плотоядных монстров, а прихвостни компании по-быстрому собирают чемоданы и исчезают в неизвестном направлении. Прибыв на место, Крис Редфилд и его напарница Шев Аломар узнают своих старых друзей, но с отличиями – тела зомби стали сильнее и выносливее, появились зачатки разума, увеличилась реакция, и, что самое страшное – они начали объединяться в группы для достижения цели.
Для борьбы со всей этой нечистью игроку предоставлен довольно большой выбор всяческого оружия - ножи, пистолеты, пулеметы, снайперские винтовки и многое другое.
Остается добавить, что в PC-версии Resident Evil 5 вас ждет кооператив «для двоих», новый режим «Наемники», а для любителей особо острых ощущений – стереоскопический режим NVIDIA GeForce 3D Vision, при условии, что имеются 3D-очки.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

это хорошо недолго осталось)

0

Радует что скорей всего в игре будет GfWL.

0

CAPCOM молодцы дважды: 1 - их игры летают даже на пылесосах, 2 - не забывают про ПК, хоть и отнекиваются.

0

пля столько релизов осенью, интерессно хоть один стоящий релиз будет на мою днюху?(26 октября)

0

Я рад, что данная игра выйдет без опозданий! Но всё таки на свете имеются такие люди, как Пираты(для справки).

0

Этой новости уже неделя! http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=newslist&fltr_pltfm=pc&date=2009.07.16

0

Tukash, или в мою днюху(17 сентементября)

0

Las Vegasтянин тебе сколько будет?

0

Опечатка видимо тк спутницу Криса завут не Шев, а Шива)))хотя пофиг))УРА!!!

0

стереоскопический режим NVIDIA GeForce 3D Vision, при условии, что имеются 3D-очки ахренеть

0

А Автору Дебилу Трудно Сказать Кроме Описания Игры То На Котором Языке Она Будет,Какой Тип Локализации,Нафиг Лазить По Сайтам,Скажи Здесь Раз Начал Эту Новость!!!!!!!!!!!!!А то ЕПТ Пересказл Сюжет И Описаниие И Все,Полгый Даун,И ТАк Во Всех Его Новостях!Прощу Откликнутся На Мой Комент И Сделать Выводу,А Если Нет То Нах Новости Типа Говно Прибыло В Россию,Или Хит Прибудет Такого то Числа!

0

КРУТО!!! а что в игре будет переведено? Текст? Диалоги? Все вместе? Почему это было трудно написать?! Раз добавил новость описывай конкретно! А не сюжет епт

0

Скорее бы уже. Спасибо CAPCOM!!!!!!!!

0

2 Nucle 377 Язык:Японский Тип Локализации:Озвучка На Китайском,Русик (ПРОМТ) Издание:ПиратКО

0

Старая новость,но всё равно греет душу=)

0

Полная русификация игры будет (Текст и Звук)

0

Ну надо же! Я думал опять опоздают! Могут, когда захотят. XJeriX Будет полная русская озвучка и русские тексты.

0

ееееееееееееееееееее

0

ребята,сей плз по хамачи мона будет кооператив делать в этой игре?

0

Waren Нет, напарницу зовут именно Шева.

0

Будет полная русская озвучка и русские тексты. 1С реальные долбо*бы если сделают русскую озвучку.

0

cразу русскую можно будет скачать!

0

Чёрт только не это, DMK4 они своей озвучкой убили, интересно хоть на среднем уровне сделают локализацию!

0

ScaryFad 1С реальные долбо*бы если сделают русскую озвучку. Сам ты это слово. Они локализаторы и их работа перевезти игру полностью!!! Мне пох на субтитры, я не хочу сидеть и читать всю игру вместо того чтобы следить за действиями персоонажей. Тебя не устраивает русская озвучка? Покупай английскую лицензию и слушай английский.

0

Прошёл игру на боксе, теперь пройду и на ПК !

0

Вот это я понимаю работа! Можно и купить лицензию.

0

Сам ты это слово. Они локализаторы и их работа перевезти игру полностью!!! Мне пох на субтитры, я не хочу сидеть и читать всю игру вместо того чтобы следить за действиями персоонажей. Тебя не устраивает русская озвучка? Покупай английскую лицензию и слушай английский. Действительно, лучше сидеть и слушать, как паршивый студентишка фальшивит, озвучивая Криса. Или как за Шеву говорит какая нибудь 45-летняя тетка. Верно? xD Если не умеешь читать и следить за действиями персонажа одновременно - твои проблемы. 1С всегда дерьмово переводят. Ярчайший пример - Мафия, которую испоганили лоКАЛизацией.

0

1 ASS как всегда всё испортят..... Но ничего, потерплю и куплю лицензию..... Лучше бы ND локализировали... Это лично моё мнение

0

ГЕЙ_ТОНИ_зайчик "консольная бредятина для гомосеков" Узрей же ник свой и вдумайся в смысл послания тобою оставленного.

0

От 1С и без опозданий? Это же импосибле!

0

Вам не похер ли кто озвучивает того или иного персонажа,мне лично пох,показываете себя умными,типа все тут шарят в английском как на русском.У вас наверно ещё тритий глаз на лбу раз вы можете одновременно читать и следить за действиями персонажей.Я помню как в гта4 читал субтитры что не заметил что улетел в воду на машине. Реально кто озвучивает зарубежные фильмы то же долбо*бы,зачем приглашать знаменитостей,проще пустить строку внизу да и на этом умыть руки.

0

Куплю, бенчмарк понравился. Уже в нем меню и настройки были на русском, без всякой 1С. P.S. Спасибо Геннадию Рыкову, пусть и за не очень свежую, но приятно составленную новость, другим новостникам следовало поучиться.

0

ScaryFad Действительно, лучше сидеть и слушать, как паршивый студентишка фальшивит, озвучивая Криса. Или как за Шеву говорит какая нибудь 45-летняя тетка. Верно? xD Если не умеешь читать и следить за действиями персонажа одновременно - твои проблемы. 1С всегда дерьмово переводят. Ярчайший пример - Мафия, которую испоганили лоКАЛизацией. Да представь себе я лучше буду слушать как паршивый студентишка фальшивит, озвучивая Криса и как за Шеву говорит какая нибудь 45-летняя тетка. А ты умеешь читать внизу экрана и в тоже время смотреть на середину экрана? Так ты мутант. У меня знаешь ли 3 глаз на лбу не вырос, поэтому приходиться или читать или следить за происходящим. Фильмы тоже с субтитрами смотришь? Не? А чего, тыже можешь и следить за действиями персонажа и читать? 1С нормально переводит игры, ну может не все, но есть очень качественные локализации. Ярчайший пример Дум3 и Куэйк4.

0

эх если б СофтКлаб озвучил...............

0

Узрей же ник свой и вдумайся в смысл послания тобою оставленного. Ооо.., нет нет нет, это три разных человека.

0

очень хорошо что игра выйдет скоро,ну чё можно ещё скачать осень будет очень горячей в этом году=)

0

эх если б СофтКлаб озвучил............... ..то стоила игра бы не меньше 800 р

0

а это много???у меня лицухи стоят от 600 до 900 рублей при чем что 1с что СофтКлаб(правда я откопал магазинчик там Сталкер ЧН лицуха 400 рублей стоит)

0

Хорошо. Но меня более интересует оригинальная версия.

0

у меня лицухи стоят от 600 до 900 рублей при чем что 1с что СофтКлаб дело в том что Софт клаб не выпускает джевелы. Выпускает лишь недавно, да и то не на всю свою продукцию

0

Кто там говорил про русскую озвучку тот *пип*)) Если они ее не сделали бы,я бы не пошел ее покупать,а так куплю)

0

Кроатоан А четвертая часть была г? Кхм, одна из лучших игр по мнению многих изданий...г? XD

0

4 часть игра хорошая но не более

0

Да представь себе я лучше буду слушать как паршивый студентишка фальшивит, озвучивая Криса и как за Шеву говорит какая нибудь 45-летняя тетка. А ты умеешь читать внизу экрана и в тоже время смотреть на середину экрана? Так ты мутант. У меня знаешь ли 3 глаз на лбу не вырос, поэтому приходиться или читать или следить за происходящим. Фильмы тоже с субтитрами смотришь? Не? А чего, тыже можешь и следить за действиями персонажа и читать? Нет, я просто очень быстро читаю, поэтому успеваю прочитать и за происходящим уследить. Фильмы с субтитрами смотрю только те, где оригинальная дорожка лучше. Например Город Грехов, Лицо со Шрамом, Криминальное Чтиво. Пусть тогда 1С сделает, чтобы можно было выбирать язык озвучки. Все будут довольны. Реально кто озвучивает зарубежные фильмы то же долбо*бы,зачем приглашать знаменитостей,проще пустить строку внизу да и на этом умыть руки. В некоторых случаях это был бы наилучший вариант.

0

Прикольная игруха,напомнила чуть чуть хедхантер для дримкаст

0

Да ну епт не хочу чтобы 1Срач переводили и голоса.Надеюсь будет выбор между рус. и англ. версией.

0

Надеюсь 1цэ сделает человеческое издание, с отдельным диском с русификацией для страждущих - возьму BOX если коллекционки не будет. PS камрады, я где то видел инфу, что к некоторым изданиям RE5 для PC прилагаются очки Nvidia 3D vision - кто нибудь в курсе, в нашей Раше будет такое дело ?

0

Tukash 24.07.09 10:00 Las Vegasтянин тебе сколько будет? Мне 22 будет

0

4 часть г ! полностью согласен ! . Обычный тупой недошутер ! . 5 часть интересна лишь тем что продолжает основную сюжетную линию резидента (в остальном такое же Г что и 4-ая) . Но я все-равно куплю :)

0

Тогда все современные хорроры для тебя г , потому что именно RE4 является эталоном . Значит у тебя совершенно изощеренные вкусы .

0

Консольщики уже это сделали.

0

У зайчиков всё как говорится через энное место .

0

А что текст то перевели то неплохо .

0

С ПГ надо драпать, а то столько неадекватов развелось и самое интересно, что в погоне за популярностью и колличеством народа, всякое быдло нормально сушествует и его не банят... AG -рулит палюбе, там хотябы модеры едят свой хлеб не зря

0

На AG неадекваты обитают и пишут неадекватные рецензии, тьфу.

0

Top Gear просто некоторые люди в RE4 даже не доиграли, а испугались управления когда их убил первый колхозник в доме=) я тож полчаса искал прицеливание , а потом еще и выстрел_))))

0

TOP GEAR RE4 и RE5 -это не Horror , это action-horrors . Не надо путать теплое с мягким (или как там говорится?). Для меня он точно не эталон . Эталон для меня RE1 , RE2 , Code Veronica ,RE Zero -вот это хорроры . И пожалуйста не называйте РЕ4 (ну и 5 ) хоррором в привычном смысле этого слова . Это смешно и неправда .

0

2 Clam А на PG Far Cry 2 9.2 поставили.Это адекватно?

0

RomboHoly RE4 и RE5 -это не Horror , это action-horrors . Не надо путать теплое с мягким (или как там говорится?). Для меня он точно не эталон . Эталон для меня RE1 , RE2 , Code Veronica ,RE Zero -вот это хорроры . И пожалуйста не называйте РЕ4 (ну и 5 ) хоррором в привычном смысле этого слова . Это смешно и неправда . Ты бы прежде чем пробовать умничать заглянул бы в словарь английского языка и узнал что хоррор означает ужас. И поверь в данной игре он присутствует. Когда на тебя надвигается негр с бензопилой, а у тебя в шотгане осталось на пару выстрелов,и перезарядится ты не успеваешь,да и полоска жизни стремится к нулю реально чувствуешь страх за своего протагониста. Да и кто ты собственно такой что бы указывать к какому жанру эта игра принадлежит? Напомню тебе что эта серия и придумала хорроры в том виде в котором мы его привыкли видеть, этой серии его и изменять. ГЕЙ_ТОНИ_зайчик Ре 5 гавно консольное, его надо обкончать Трусы иди меняй,в каждой новости на что то дрочишь. WTCC Консольщики уже это сделали. Ну кто бы сомневался ,что ты не в курсе? Замечаю в последнее время тебя понесло на разговоры сексуального характера. Вообще то весна уже давно была или у тебя с этим торможение?

0

VYA Да что вы говорите? .Оййй..пипец .Вы в указанные мною части то играли вообще нет?. По ходу дела нет! . Поиграйте в них..потом поиграйте в РЕ4 . Тупой отстрел тонны тупых монстров это не хоррор еще раз повторяю . Вот в РЕ2 survival horror был ..там надо именно ВЫЖИВАТЬ было ,в РЕ1 был и в 2 оставшихся . РЕ4 и выпускался с тем решением чтобы популизовать серию .Чтобы она стала проще ,доступней ,понятней для новичков .Survival-а там нет никакого и в помине .Остался только легкий хоррор + много-много action . Мдаа..что-то вы грамотностью то не блещете по-моему в плане хорроров .Почитайте как внимательно википедию (например)..кто же придумал жанр survival horror .Это были не Капком , капком лишь популизовала его ! .

0

А где информация про версию перевода от 1с? на их сайте чтото нет инфы про ПС-версию.

0

Да что вы говорите? .Оййй..пипец .Вы в указанные мною части то играли вообще нет?. По ходу дела нет! А с чего такая уверенность ,что я в прошлые части не играл и с ними не знаком? Дай угадаю,наверное потому что с тобой не согласен. РЕ4 и выпускался с тем решением чтобы популизовать серию .Чтобы она стала проще ,доступней ,понятней для новичков .Survival-а там нет никакого и в помине .Остался только легкий хоррор + много-много action . А ты точно играл в 4 часть? Выживать приходилось уже в самом начале,когда Леон только попадает в деревушку. Тоже самое и в пятой части. Мдаа..что-то вы грамотностью то не блещете по-моему в плане хорроров .Почитайте как внимательно википедию (например)..кто же придумал жанр survival horror .Это были не Капком , капком лишь популизовала его ! . Мдаа... Вот ты зрением явно не блещешь. Напомню тебе что эта серия и придумала хорроры в том виде в котором мы его привыкли видеть, этой серии его и изменять.Теперь еще раз внимательней вчитайся.Ключевая фраза - в том виде в котором мы его привыкли видеть.

0

Это вообще не хоррор.А то что ты какаешь в штаны когда в нее играешь это твоя проблема.

0

супер!!! да и еше ввели поддержку dx10 / хотя на бенче я так и не увидел особой разницы .один фиг ета игра просто обалдеть

0

D-Fens. Но зато экшен вышел отличный .

0

Скачаю американку,а потом рус!

0

VYA 1.С того что вас пугает чем то 4 часть . Меня вот она лично ничем не испугала .Усиленно старался испугаться хоть чем -нибудь ...чето никак . 2.Мдаа ппипец так сложно выжить когда попадаешь в деревушку . 3 патрона в голову жителя и труп . Просто наисложнейшая задача. 3.Извините вы дурак? (или прикидываетесь?) .Survival Horrorы зародились с появлением Alone in The Dark в 1992 году именно в таком виде каком они и сейчас существуют ! . Отличие только в графике.

0

RomboHoly А что ты думаешь о новом Alone in the Dark и Alan Wake ?

0

2 Top Gear Как экшен Gears of War лучше.

0

1.С того что вас пугает чем то 4 часть . Меня вот она лично ничем не испугала .Усиленно старался испугаться хоть чем -нибудь ...чето никак . 2.Мдаа ппипец так сложно выжить когда попадаешь в деревушку . 3 патрона в голову жителя и труп . Просто наисложнейшая задача. 3.Извините вы дурак? (или прикидываетесь?) .Survival Horrorы зародились с появлением Alone in The Dark в 1992 году именно в таком виде каком они и сейчас существуют ! . Отличие только в графике. 1. Ты вообще адекватен? Я тебе про Фому,ты мне про Ерему. Что в четвертой,что в пятой сам экшен построен так что ты испытываешь нервное напряжение сродни некоторому ужасу. Если ты хочешь пугатся в самом простейшем его понимании ,то можешь и не смотреть в сторону последних двух частей,тебе не сюда. 2. Я имею ввиду с точки зрения среднестатистического игрока ,а не задрачивающегося ,с коим я думаю разговариваю. Да и вопрос откуда у тебя на тот момент столько патронов? 3.Что? Ты последние пару лет,где был? Или в википедии этого не написано? А как же новый Элон ин тне дарк ,а как же Дид Спейс. Дурак в первую очередь здесь - ты,если пишешь такое.

0

VYA 1.Че за бред? . Я никакого нервного напряжения не испытывал (ни в 4..ни в 5) .От чего там нервно напрягатся то? .От толпы местных жителей..которые прут без остановки? . Ха!..как то не напрягается нервно чето. 4 и 5 часть Резидента построены в первую очередь на зрелищных перестрелках , и хорошей сюжетной составляющей (5 часть) . Никакого нервного напряжения там нету ...хотя может оно и есть ..но только от бесконечно прущих монстров (но это уже не напряжение ...) . 2.Я нормальный среднестатистический игрок .Просто я перепрошел уже много survival horror-ов (на PS2,PS1 , PC ,PS3 , на Вий даже) и знаю что это такое . Резиденты Евилы 4 и 5 к этому ну никак не относятся . Это зрелищные боевики ,пугание там стоит на 10 месте . Да патронов там навалом .Хоть жопой ешь . Совершенно нехватки не испытывал . 3. При чем тут новый Алон ин зе дарк? . Речь о чем шла? . Вы говорили - Напомню тебе что эта серия и придумала хорроры в том виде в котором мы его привыкли видеть, этой серии его и изменять. Я лишь сказал какая серия зародила хорроры . И не путайте action-horrorы с survival horrorами . Это 2 разных жанра . Alone in the Dark новый - это экшн хоррор (там тоже мало че страшного есть...все построено на зрелищности..как и в резидентах) . Вот Dead Space по праву можно считать survival horror-ом . Хоть там и прут монстры без остановки...но атмосфера просто ахренительная (и надо именно выживать). Top Gear Мне лично не очень нравятся .Хотя из Алан Вейка может че толковое и выйдет

0

Че за бред? . Я никакого нервного напряжения не испытывал (ни в 4..ни в 5) .От чего там нервно напрягатся то? .От толпы местных жителей..которые прут без остановки? . Ха!..как то не напрягается нервно чето. Рад за тебя несказанно. 4 и 5 часть Резидента построены в первую очередь на зрелищных перестрелках , и хорошей сюжетной составляющей (5 часть) . Никакого нервного напряжения там нету ...хотя может оно и есть ..но только от бесконечно прущих монстров (но это уже не напряжение ...) . В одной фразе умудряешся утверждать и тут же опровергнуть.Хорошо. Лед тронулся. Это зрелищные боевики ,пугание там стоит на 10 месте . Смотрю ты у нас звиздеть( заменит на другое слово) мастер. А как же утверждение -4 часть г ! полностью согласен ! . Обычный тупой недошутер !? Подобные противоречия на которых ты легко ловишся ставят большие сомнения правде каждого тоего слова. Сегодня одно напишу ,завтра другое. Да патронов там навалом .Хоть жопой ешь . Совершенно нехватки не испытывал . Ты точно играл? Начинаю сомневатся. При чем тут новый Алон ин зе дарк? . Речь о чем шла? . Вы говорили - Напомню тебе что эта серия и придумала хорроры в том виде в котором мы его привыкли видеть, этой серии его и изменять. При чем здесь новый Эло ин зе Дарк? ты говорил - Survival Horrorы зародились с появлением Alone in The Dark в 1992 году именно в таком виде каком они и сейчас существуют ! Я лишь сказал какая серия зародила хорроры . А я лишь указал тебе серию которая продвинула этот жанр( кстати если мне память не изменяет само название сервайвар- хоррор и было применено впервые к этой игре) в массы. И не путайте action-horrorы с survival horrorами . Ну вот теперь ты признаешь что все таки хоррор ,хоть и экшн. Это 2 разных жанра . Да не два разных,это всего лишь ответвление появившиеся после четвертого резика.

0