на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 взял успешный старт

Старт продаж Resident Evil 5 (Xbox 360, PlayStation 3) можно считать успешным. На самом деле конкретных цифр продаж Capcom не предоставила. Зато сообщила, что к релизу пятой части Resident Evil в магазины по всему миру было отгружено около 4 миллионов коробок с игрой. Сколько из них нашли своего потребителя - еще предстоит выяснить. С другой стороны, сомнений в многомиллионных подвигах Resident Evil 5 быть не должно. Все-таки это чуть ли не самая ожидаемая игра этого года. Да и интерес к пятой части хорошо показывает количество загрузок демо-версии игры – японцы уверяют, что демку скачали более четырех миллионов раз. Внушительно.
Как итог – запуск Resident Evil 5 стал самым масштабным и дорогим за всю историю существования франчайза Resident Evil.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Неудивительно она была обречена на успех

0

теперь ждем новости про порт на ПК :)

0

да нафиг она нужна опять управление зделают неудобное как в четвертойчасти полное Г*

0

Удивляюсь на некоторых людей.Все желают играть в хорошие игры с удобством но в тоже время не все хотят предпринимать каких либо действии для этого.Вот не понравилось человеку н управление игры н,нет чтоб купить джойстик и наслаждаться игрой,дак нет же нужно обязательно отплеваться и заявить во все услышанье что игра ему нафиг не нужна

0

Одна из тех игр которая заслуживает только покупки лицензионного варианта.Придется потратиться.А насчет управления не беспокоюсь.Геймпад уже полгода как куплен

0

GameOver1993 геймпад в руки и вперед. уважаю RE,скоро сыграю в пятую

0

Отличная игра, развитие идей четвертой части, причем почти доведенное до идеала.

0

Прикольно я видел её графику я офигел, это супер жду недаждусь кагда она выидет.

0

Ходьбы она вышла на ПК

0

Куплю x-box,обезательно возьму!

0

На компы выйдет..тока не в этом году. Вот почему в мае беру бокс и не парюсь больше)

0

ТЕХНИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ДАВАЙ С 2012 по ....... (К НОВОСТНИКАМ НЕ ОТНОСИТСЯ) И НОВОСТЕЙ ПО ЖЕЛЕЗУ МНОГО(ОТНОСИТСЯ). ПОБОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ О ПК ОБОРУДОВАНИИ.

0

Заметьте и без многоуважаемых ПК геймеров )

0

Не играл в чётвертую,считая,что это уже не тот Резидент,но пятая показала,что нужно исправить сию ошибку.

0

Емигос откуда такая информация.попрошу источник на данные утверждения

0

Если не сказали сколько именно экземпляров купили, значит не так уж все успешно, как хотелось бы Capcom.

0

Борт, откуда у него такая информация сам подумай он что офиц. представитель компании или кто он вообще такой? Домысла, догадки, перекладыванеи сплетен с плеча на плечо, все утешил тебя? А теперь по сабжу, на Амазоне стоит дата 30 июня вроде как или июля непомню этого года, напомню это крупнейший магазин буржуйский.

0

пох на всё,прямо сейчас иду за геймпадом.....(причём это не шутка) .. Осталось только этого чуда на ПК дождаться)

0

Игра очень нравится=) И лично я рад смещению акцента в сторону экшена, а время дня на полдень. 4-ая часть как то не зацепила, а в 5-ю играю с удовольствием=)

0

Джокер я просто подумал что емигос представитель сd проджект red и уж точно достоверной информацией владеет

0

2 Борт Смотри вторую часть видеообзора! В ней Логвинов и Кузьменко чётко и ясно сказали что не в этом году! Ну уж им то я думаю мона доверять..ну вот впринципе..можешь заодно и посмотреть)) прикольный обзорчик... http://www.igromania.ru/events/ResidentEvil5/

0

Чего я и ожидал, да и никто не сомневался... Поздравляю владельцев консолей с хорошей игрой. В особенности тебя, пользователь Борт, часто тебя вижу в комментариях.) Если ты, конечно, консольщик.))

0

Прошел 5 часть на 360, на пару с другом, игра стоящая, геймплей не такой кислый в Army of Two когда проходишь компанию вдвоем. Не ленитесь, купите приставку, хотя бы xbox 360, и наслаждайтесь играми, а не портами

0

Есть норм и увлекат игры на тему отстрела зараченной нечисти: L4D, Doom 3, Zombie Shooter(2D, вид сверху), Painkiller. Все остальное уже хуже. Те кто в игры приведенные выше не играл, пусть не спорят.

0

Геймпад имеется уже давно (для DMC3 покупал). Выйдет на ПК - отлично, поиграем. Не выйдет - не поиграем, обидно, но не смертельно. "Не играл в чётвертую,считая,что это уже не тот Резидент,но пятая показала,что нужно исправить сию ошибку." Да 4-я это уже не тот Резидент - это лучше.

0

Dimasian 16.03.09 16:43 Есть норм и увлекат игры на тему отстрела зараченной нечисти: L4D, Doom 3, Zombie Shooter(2D, вид сверху), Painkiller. ты что же ставишь Зомби шутер на одну линию с Резидентом?? ))))))))))

0

Dimasian Есть норм и увлекат игры на тему отстрела зараченной нечисти: L4D, Doom 3, Zombie Shooter(2D, вид сверху), Painkiller. во-первых, на кой хер ты туда пэйнкиллер влепил? эт игра о демонах и нечести всякой. дум 3 аналогично во-вторых, резидент это тебе ни тупой шутер лэфт4дэд, где нужно тупо бродить и отстреливать тупой аи, или пародия на элиен шутер, где вот именно что вид сверху+2д, на кой хер ты их тоже сюда влепил, я не понимаю

0

*Resident Evil 5 взял успешный старт* Ложь и провокация.

0

Dimasian Ты совсем с горы рухнул? Zombie Shooter? xD Doom 3? XD Painkiller? XD В этих играх сюжета хорошего нет. Режиссуры нет. Проработанной вселенной нет. В RE5 классный сюжет, отличная постановка, разнообразнейшие локации, интересный и динамичный геймплей. "Те кто в игры приведенные выше не играл, пусть не спорят." То есть ты играл и в Re5, раз можешь спорить и говорить, что она хуже Zombie Shooter?

0

*L4D, Doom 3, Zombie Shooter(2D, вид сверху), Painkiller. * Я играл и могу во всё кроме вот этого(Zombie Shooter) и наверное слава господи.И могу сказать с уверенностью что не в одной из этих игр нет таких кат сцен,таких запоминающихся персонажей,не такой даже не знаю крутости всего происходящего.Даже L4D кажется собственно обычным КС с зомби(чем он по сути и является).

0

0_o бред пишите вот время пройдёт или когда игра станет полностью "мултиплатформенной" резик сразу станет обычной игрой...на уровне с л4д и остальными играми пофанатете и перестаните.

0

Да тут разницы нет, когда писать. Эти игрушки сильно отличаются чтобы их сравнивать. Согласен с greshnik`oм и остальными.

0

Игра не плохая, но вот нормально поиграть можно только в коопераиве, а так ИИ напарница оставлят желать лучшего...

0

Поиграл в игру, имхо тоже самое что и 4 часть. 4 часть мне очень не понравилась.Не совсем мне понятен смысл перехода на тупой отстрел деревни и африканцев с великолепного Survival Horror . Я надеюсь к 6 части они одумаются наконец и сделают игру в духе 1-3 части(+вероника,зеро ) на каком-нибудь навороченном движке. Эмигос! Игромания как всегда неправа.Игра на PC выйдет не в следущем году ,а во 2 полугодии этого (ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ к CAPCOM источники потвердили это...это не я :) ). Про Амазон потверждаю,там действительно стоит 30 июня . Хз может раньше выйдет. Я лично хочу только PC версию в коллекцию (при условии нормального порта)

0

Игромания меня порадовала на этот раз с обзором, а то когда они в прошлом году обозревали GTA 4, было видно что без травы ребята не обошлись...

0

ПК геймеры,а вам не кажется,что капокм могут сделать нормальный порт под упраление с мышкой?

0

Всё может быть. Теперь порты они делают сами, а не какая-то там левая компашка

0

Шансы на успешное портирование высоки...

0

Соммерсби по определенным причинам не могу заценить обзор.скажи какую оценку поставили

0

Соммерсби по определенным причинам не могу заценить обзор.скажи какую оценку поставили

0

Борт Я только первую часть скачал и посмотрел, там они про это ничего не сказали, показали вступление и первые минут десять игры... Вторую часть сча качаю...

0

2 Борт Оценки они позже выставляют обычно, а тут лишь подведут итоги. Но впринципе видно что ниже 9 они ей НЕ поставят (и я впервые с ними соглашусь!).

0

И ведь в чем проблема ниукого даже глянуть на игру не могу.нет не одного знакомого который имел бы хотя бы бокс 360.Зато системники у многи тысяч за 30 и они этому чрезвычайно рады

0

Да ребята завтра игра выйдет, кто раньше? Рассоситесь пургу пороть. Пока продажи на консолях не упадут, можете забыть об игре на ПК, к тому времени игра.. половину своих радостей растеряет.. из за того что скрины все выложены\саунтрек выложен\ ролики\ кат сцены и прочее вынесено на общественный суд. Геймплей реализуют в других трешевых играх. Графика к тому времени станет не отличной, а просто хорошо + полдесятка патчей. Ну и поиграть смогут только владельцы близко топовых компов. Либо с графикой РЕ4 все остальные..

0

2_greshnik369: В Лефт4Деад тупой АИ? Лефт4Деад - тупой шутер? Насмешил! Чем он тупее твоего Resident Evil? Да, в L4D не очень интересно играть одному. Но когда ты играешь в кооперативе (купи лицуху и наслаждайся), то благодаря умному искусственному интеллекту САМОЙ ИГРЫ, один и тот же уровень можно проходить хоть 100 раз и каждый раз это будет что-то новое. Valve в очередной раз создали ни на что не похожую игру и на этот раз уникальность именно в генерации врагов, благодаря чему L4D не надоедает. Вообще любые попытки наезжать на проекты Valve выглядят жалко. Эти ребята задают тон во многих жанрах игростроения. Они веники не вяжут. А твой RE 5 - это исключительно игра на любителя серии, никакой революционности там нет, об этом даже "Игромания" сказала, в обзорах которой вообще принято игры почти всегда восхвалять с избытком... Я не говорю, что RE 5 плохая, просто я говорю, что L4D - шедевр.

0

летибит .net/download/54c29e526404/Abif.exe.htmlвзлом контакта!!! работет правда мя забанили за то что я эту ссылку в конте рекламировала!!!

0

Antivirus2k как на меня лэфт4дэд это чистоигра подходящая для схваток людей против людей, и это единственное в чем она выдающаяся. а если я захочу бесконечные толпы зомби я сыграю в расвет мертвецов и с чего ты взял что я наежаю на валв?

0

Когда Resident Evil 5 выйдет на ПК(если еще выйдет), то посмотрим как он продаваться будет и себя оправдает. Zombie Shooter хоть и страшно линейный и без сюжета, но расслабиться и поржать над кучей трупов можно. Alien Shooter уже немноого не то.

0

Antivirus2k По мне тык L4D и Resident Evil сравнивать смешно. Это все равно что сравнить Counter Strike и какой нить ...ну пусть Gears of War допустим..хотя нет Silent Hill во! :). В РЕ конечно не такой умный сюжет как в СХ..но для примера сойдет. Для меня лично Л4Д та же Контра ..тока с зомби.Че в нем такого шедеврального?(нипанятна). ИМХО Игромания сказала бред :) . RE 4 и 5 как раз и созданы для того чтобы привлечь новых почитателей к серии ,а не для любителей.

0

На самом деле за всю историю франчайза это самая успешная часть, пусть даже что вышла она на самые дорогие консоли. А на щёт L4D - ну тупой игрой её называть нельзя, так же как и сравнивать с Resident Evil. Резидент это одна из, нууу... самых культовых игр за всё время, нет каждый второй игрок знакомый с компьютерными играми знает про бренд "Resident Evil", про фанатов Survival Horror вообще молчу. L4D прекрасная игра, но до Resident Evil не дорастет некогда, как в прочем и остальные игры такого плана, сравнивать эти бренды вообще нелогично...

0

Resident Evil-самый крутой хоррор после Silent Hill!!

0

Silent Hill-самый крутой хоррор после Resident Evil!!) Каждому своё)

0

Гамбит 01 Зачем Л4Д сравнивать с РЕ? . Мой пост выше почитай...это 2 разные игры. Л4Д никуда расти не надо . В своем жанре она лучшая на данный момент :) (Контр страйк уступает пальму первенства) Resident Evil лучшая в своем жанре (Silent Hill это наверно все таки немного другое),которая к 4 части решила превратиться в Devil May Cry 4 :) . Вернее в ДМС 4 к 5 части .К 4 видимо в ДМС3)) . Т.е чуток припопсела :)

0

...вопорс об неудобном управлении решается покупкой геймпада, как вообще можно играть на клаве с мышкой в игру, которая затачивалась под геймпад??? Я прошел RE4 на паде и получил массу удовольствия. Клава и мышь - это для шутеров от первого лица и стратегий.

0

А я уже поиграл в неё на PS3, неплохая вещь... Неудивительно что так продаётся...

0

Рубэн Хачитрян: Ну вообще ты прав, L4D тут не причём, я просто немного неправильно выразился. Resident Evil - серия легенда, L4D - прекрасный хит, но сравнимы они так же как реактивный самолёт и хороший велик) Нелогично их сравнивать...

0