Resistance 3 - первые подробности

Свежий номер журнала Game Informer постепенно начинает добираться до своих преданных подписчиков. А вместе с этим в Сеть вываливаются первые разведданные о Resistance 3 (PS3) – новом шутере от студии Insomniac Games, который в этом месяце стал темой номера GI.

Начнем с приятного – с зарисовки мира, в котором происходит Resistance 3. Идет 1957-й год. Пресловутый мир разрушен, погребен под руинам, а химеры фактически победили в кровопролитной войне – остатки человечества планомерно уничтожаются бродящими по городам патрулями, повсюду начинает почковаться инопланетная растительность, все пропало.

Но есть еще несколько бравых ребят, готовых дать отпор химерам. Среди них – капрал Джозеф Капелли, друг Натана Хейла и ныне муж его сводной сестры Сюзан (ох, нелегко Джозефу смотреть ей в глаза), Федор Маликов, русский ученый, сумевший создать вакцину против вируса химер, Джон Харпер, брат Капелли по оружию, и еще несколько выживших. По мере путешествия по США к нам будут прибиваться и другие люди.

Чисто визуально Resistance 3 станет более мрачной и серьезной. Дело даже не в том, что повсюду рыскают химеры. Запасы продовольствия давно иссякли и тем, кто еще не смирился со своей участью, приходится питаться, чем попало. Каннибализм? Вариантов немного, если еду утащить из-под носа врагов не получается. То же самое и с топливом – его найти очень трудно, а поэтому для любой техники требуются энергетические кристаллы химер, которые придется утаскивать с их кораблей.

В сюжетную кампанию Resistance 3 будет зашит кооператив для двух игроков – отдельного «коопа» в духе Resistance 2 предусмотрено не будет. Мультиплеерную часть игры прилично обновят. В первую очередь Insomniac Games хочет сделать онлайновые поединки более «организованными». 60 человек на одной карте – это, конечно, хорошо, но разработчики хотят, чтобы в R3 все выглядело более-менее прилично и упорядоченно, без хаоса и носящихся взад-вперед игроков. Одна из мультиплеерных карт, про которую рассказали девелоперы, перенесет нас в стены африканской тюрьмы.

В арсенале бойцов кроме привычного Bullseye, магнума, карабина и дробовика ожидается пополнение. Пока одно – пушка под названием Mutator, стреляющая небольшими порциями дыма, способного зажарить любого врага и через несколько секунд разорвать на части его тушку. Альтернативный режим стрельбы заставляет химер сходить с ума и палить по своим товарищам. Ко всем пушкам привинчена система прокачки, очень простая – чем больше вы используете то или иное оружие, тем мощнее оно становится.

Искусственный интеллект неприятелей подкрутят и сделают более умным – химеры теперь легко смогут перебираться через стены, запрыгивать в окна и даже перепрыгивать с крыши на крышу.

Вот, в принципе, и все. Девелоперы клянутся в будущем более подробно рассказать о мультиплеере и поддержке контроллера PS Move. Дата выхода игры не изменилась – конец следующего года.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Nobody Cares.Если бы Мамба запостил новость про новую гаму Валв, она бы порвала рейтинги и шаблоны.

0

JerelyMarleCrash Ну наконец-то IceFrog представит свою игру. Давно охота глянуть над чем он там вместе с Valve трудился целый год.

0

metalsoul Ты думаешь что они попробуют себя в другом жанре?

0

Showy DiMak "Xbox"ser s IQ 36 ili 60. JerelyMarleCrash No vriadli doshlabi do novost "Sistemnie Trebovania METPO 2033", kogda schetchit kommentov na PG posle 999 kommeta, stal pokazivat 0

0

No vriadli doshlabi do novost "Sistemnie Trebovania METPO 2033", kogda schetchit kommentov na PG posle 999 kommeta, stal pokazivat 0 Раскладку переключи, и не думай, что ты пишешь на английском.

0

вот это уже интересно))))))побыстрее бы вышла)))хочется поиграть в Resistance 3))))

0

Resistance самая лучшая игра на PS3,вышедшая в 2006....пользуется юольшой популярностью)))))сам недавно играл в Resistance 2....очень сильно жду Resistance 3

0

JerelyMarleCrash Bilab u menia drugaia raskladka ! Samomu protivno(

0

Мамби, чегой-то у тебя треть текста курсивом...;)

0

>Мамби, чегой-то у тебя треть текста курсивом Тег не закрыт был - все поправил :/

0

игра для элиты и этим все сказано!

0

а мне стыдно за резистанс, по крайней мере за 2 предидущие части. настолько они ужасные. не знаю, что там сделают в 3 части, но не думаю, что уж что-то эпичное

0

Нищеброды негодуют. Грядет один из лучших шутеров когда-либо.

0

FenixMarcus [Mumby Fan] Средненький шутан с убогой графикой Ti v prediduwie 4asti igral, 4to nazivaew grafiku ubogoy???

0

FenixMarcus [Mumby Fan] A nu ponatno zna4it ne igral

0

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=16045 Эпик фейл онли пс3 уже в 999 раз

0

http://gamemag.ru/news/gran-turismo-5-perenesli-57774 Ахахаха ржунемагу)))))

0

JerelyMarleCrash Bilab u menia drugaia raskladka ! Samomu protivno( В инете достаточно виртуальных кейбордов. Зайди, например, в Правила общения на ПГ, там есть ссылка.

0

JerelyMarleCrash я думаю что будет дота на сурсе)

0

Надеюсь, Halo will be Drishch'd :) Naruto7 Мистер Джей Превед, слоупоки!

0