на главную
об игре
Titanfall 10.03.2014

Respawn призналась, что не могла повлиять на решение об эксклюзивности оригинальной Titanfall

Оригинальная Titanfall перед релизом успела обрести немалую популярность. Это и неудивительно, ведь разработку вела студия Respawn, основанная «отцами» Call of Duty и бывшими руководителями Infinity Ward — Джейсоном Уэстом и Винсом Зампеллой.

При этом немалую долю «хайпа» вокруг игры сбило соглашение об эксклюзивности с Microsoft, которое оставило за бортом владельцев консолей PlayStation. Теперь же артдиректор Respawn Джоэль Эмсли и старший операционный директор Дасти Уэлч признались, что соглашение заключалось строго между Electronic Arts и Microsoft, а Respawn никак не могла появлиять на процесс.

«Это решение не было в наших руках. Нам самим хотелось бы выпустить мультиплатформенную игру. Чем больше людей могли бы сыграть в нее, тем лучше. Дело не в деньгах, а в размере аудитории, что важно. Нам бы очень хотелось быть с PlayStation с самого начала», — рассказали разработчики.

При этом они соглашаются, что с релизом Titanfall 2 владельцы PS4 получат гораздо более совершенную в сравнении с оригиналом игру, поэтому горевать об отсутствии первой Titanfall на консолях PlayStation вовсе не стоит.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
PS4 получат гораздо более совершенную

а позже и в 4K и 60 фпс, почти настоящих

32
Дело не в деньгах, а в размере аудитории, что важно.

Еще бы ) чем больше аудитория...

поэтому горевать об отсутствии первой Titanfall на консолях PlayStation вовсе не стоит.

Да те, кто горевал (если такие были), тот уже давно отгоревался. Юмористы.

29
Дело не в деньгах, а в размере аудитории

Первое зависит от второго.

17

Плойка хороша, но на пика луче.)

13

А что все уже забыли, что Respawn сначала обращались к Sony с целью выпустить титанов на PS4, и те отказались, сказав что могут помочь разработать игру на PS Vita?

12
При этом они соглашаются, что с релизом Titanfall 2 владельцы PS4 получат гораздо более совершенную в сравнении с оригиналом игру, поэтому горевать об отсутствии первой Titanfall на консолях PlayStation вовсе не стоит.

Да только на пс3 уже ни того, ни другого не будет

6

Эксклюзивы - это мертвые игры.Лишь немногие могут вылезти из черной дыры в которую их кидают издатели. В итоге выходит эксклюзив и его как бы нет.

4

Да кого волнует их эксклюзивность А вот сомнительное качество игры и грядущего сиквела - тема куда более животрепещущая

3

Да и о второй пускай не горюют, на фиг она кому сдалась. Толпа скачущих дебилов

-4

IDarkaxeI Представь, так можно описать совершенно любую игру...

-2

Оригинала хватило лично мне на минут 10, альфы или беты, не помню уже. Тогда стал работать стабильней BF4 и было не до титанфолла.

-6