на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Режиссер экранизации Metal Gear намекает на скорые новости о проекте

Информации об официальной экранизации Metal Gear все еще немного. Пока что доподлинно известно лишь о том, что в качестве режиссера выступает Джордан Вот-Робертс, снявший «Конг: Остров черепа».

При этом Вот-Робертс является большим поклонником франчайза, а на днях даже написал о 31-й годовщине оригинальной Metal Gear, пообещав в ближайший 31 день опубликовать в Twitter 31 уникальный концепт-арт, над которым работал вместе с талантливыми художниками.

Режиссер подчеркнул, что речь идет именно о «фан-артах», а не официальных изображениях для фильма, но вполне вероятно, что общая тональность перекочует в экранизацию. Кроме того, Вот-Робертс пообещал некие сюрпризы, и они могут быть связаны с фильмом.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

А почему в качестве режиссера не взяли самого Хидэо Кодзиму? По-моему, у него это хорошо получается

22

MassChester87 ну он как бы занят. Максимум может советами поможет

26

MassChester87 срежиссировать игру и срежиссировать фильм - это разные вещи

24

MassChester87 А ничего страшного, что это теперь не его проект? MGS с головы до ног принадлежит konami, а не Кодзиме...

18

JackDark только вот права на экранизацию они давным давно продали Sony

15

Alekrov О, тогда это очень даже хорошо... Будем надеяться что гений приложит свою руку к сие экранизации!

9

игры по мгс и так как фильм

5

Подписан на инстаграм Кодзимы и где-то месяца два-три назад там очень часто мелькал Вот-Робертс, они нормально так тусили. Так что Кодзима уж точно советами помогает)

5

Пора копить деньги на кинотеатр

5

Conlenov 150-300 рублей копи ахахах

7

Ну что будем надеяться эти новости будут интересными

4

Издалека верхнюю картинку смотрел-смотрел, смотрел-смотрел...думаю -какого фига там делает трансформер или робот из "Живая сталь"...Оказывается ближе надо было посмотреть... Ааа.. вы же не понимаете о чём я... Щас...погодьте... Дорисую шмотки для наглядности.-

=)
3

Пора уже перестать ждать экранизации игр. Вообще любых. Так как никогда еще не выходило хорошей экранизации. На сколько бы шикарным не был режиссер, или актеры или сценаристы, или офигенная кооперация разработчиков и создателей фильма. ВСЕ фильмы по играм говно. Даже лучшие из них говно. С экранизацией игр дела обстоят почти как в русскими фильмами.

2

DenisVarga МК был таким говном, что после просмотра этого говна все школьники страны пошли учиться делать сальто и косплеить Горо вставая друг за другом, когда слова косплеить на Руси то и не знали еще. Пиши дальше.

-1

DenisVarga Да ладно, пусть рискнут. Франшизу уже скатывать некуда, а так может быть на хайпе Конами портанут HD коллекцию на PS4.

5

DenisVarga Не так давно пересматривали Сайлент Хилл1... Удивительная атмосферность в фильме передана, графика и визуализация до сих пор смотряца на уровне, хотя фильму уже больше 20лет... Можно сказать, что одна из самых удачных экранизаций игр А на премьере люди, в свое время, вставали с кресел и аплодировали стоя, когда вышел Пирамидоголовый...

2

Надеюсь, дело продвинется дальше фанартов.

2

BogdanSenchuk Чуваааак, объясни пожалуйста что это за картинка, я тупой просто)

0

Kokirik Хорошо:) На каритнке написано: Кетчуп вентиль, хах? Ничего не напоминает? Те кто играли в граунд зиро, сразу поймут к чему это я...

P.S Ого, уже месяц прошел. Думал, сейчас я напишу утку прям в точку... давно уже пора ведь что нибудь рассказать об экранизации, нужно было сразу оригинальный мем загрузить, может так поняли бы. Навсякий случай перевод фразы с мема: Заждались, а?

3

Ну хз по артам неплохо

1

хорошо жду интересно что покажут и по halo тоже

1

Ну кто бы сомневался))) На скринах ниндзя ГРЭЙФОКС)))

1

Вопрос только с кем консультируются, С Конами или Кодзимой? Сам Кодзима вместе с Дель Торо могли бы снять хороший фильм, только вот авторские права на MGS теперь у Конами. Тем не менее у сериала mgs богатая история, хорошо прописанные персонажи. Поэтому для Джордана Вот-Робертса, даже если он не является фанатом, я думаю не составит труда снять нормальный фильм по MGS, только вот каких-то поворотов сюжета, да и вообще такого сценария как у Кодзимы не стоит ожидать. И я думаю, что для тех кто незнаком с данной серией, наверное лучшим было бы создать фильм по культовой первой части игры. На артах MG REX, Солид Снейк и Грей Фокс, значит скорее всего мы увидим историю первых MG в Занзибарленде или MGS на Шедоу Мозес. Хотелось бы увидеть фильм по культовой первой MGS на Шедоу Мозес.

1
-3