на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Режиссерское кресло Deus Ex: Human Revolution занял автор "Синистер" Скотт Дерриксон

Deus Ex: Human Revolution, как и большинство других высокобюджетных игр, тоже хочет воплотиться на широких экранах. И поможет ей в этом режиссер Скотт Дерриксон. Не самый подходящий вариант для потенциального блокбастера, но выбор сделан.

В послужном списке Скотта Дерриксона значатся такие картины, как «Шесть демонов Эмили Роуз», «Синистер» и «День, когда Земля остановилась» (2008). Согласно отчету Deadline, сценарий к фильму по мотивам Human Revolution режиссер напишет в кооперации с Робертом Каргиллом, одним из авторов «Синистер».

Для Дерриксона и Каргилла серия Deus Ex представляет особую ценность. «Из Human Revolution получится «адское» кино», – говорит режиссер. Но удастся ли ему на качественно высоком уровне реализовать задуманное и грамотно совместить философию игры с киношным экшеном? Будем надеяться, что удастся.

Что касается сюжета, фильм по мотивам Human Revolution расскажет нам историю «кибернетически улучшенного» Адама Дженсена, который всеми силами пытается раскрыть заговор против человечества. 

Комментарии: 32
Ваш комментарий

зря фильм мне кажется делают! лучше бы вторую часть игры выпустели!

2

Vadim0391 И фильм хороший и вторую часть игры в студию!

2

Уже столько фильмов по играм анонсировано, а вышли единицы.

1

Скотт Дерикссон ? ... Почему бы и нет ? Хотя, если честно, я не видел ни "Шести Демонов", ни "Синистер". Говорят, что годные фильмы, надо как-нибудь глянуть на досуге.

1

Иногда не стоит переделывать произведения искусства, воплощая их в другом виде творчества. Ибо это произведение в своём виде уже прекрасно, а переделка сделает его лишь хуже. Короче, не всегда стоит экранизировать потрясающие игры. Как не всегда стоит экранизировать книги или делать игры по фильмам.

1

Lightman_R Мертвый Космос-то так и не вышел. :(

1

«Из Human Revolution получится «адское» кино»- Вот эта и пугает.

1

С таким режиссером, да и еще и соавтором сценария, фильм получится на уровне фильмов Уве Болла.

1

В эпоху таких чудесных игр, как Deus Ex, лучше бы вложились в следующий Deus Ex на 30 часов прохождения, чем в кинцо на час-двадцать, которое по определению будет сухим, скомканным и слабым, по сравнению с игрой...

1

ну чё, День когда Земля остановилась ничё так,интересный но для блокбастера не пойдёт

1

"Синистер" получился средним."Шесть демонов имени Роуз" просто неплохой.Но вот что меня пугает: оба фильма - ужастики. UPD. Все фильмы, которые он снимал - ужасы.Того же стоит ждать от экранизации.

1

Да ну?? вышеозначенные фильмы вполне годные, а уж по сравнению с кибернетическим высером деуз экс - и подавно. Так что эта игра как раз не самый подходящий материал для их автора, а не наоборот. Но ведь в любом случае хомячки схавают очередной высер игро-киноиндустрии, распустив слюни при виде громкого бренда

1

Што!? Еще одна экранизация игры? Неужели кончились хорошие книги? Наверное все годные комиксы уже экранизировали, теперь принялись за игры...

1

"Шесть демонов Эмили Роуз" и "Синистер" весьма неплохие фильмы, посмотрю и фильм по Deus Ex, очень надеюсь на мрачный киберпанк с элементами триллера и ужастика, последнее вполне подойдет для экранизиции т к игра располагает.

1

Дождались! Надеюсь, что кино получится отличное. Кто, интересно, будет Дженсена играть?!

1

sht2ket День когда земля остановилась - то еще УГ. Редко на каком фильме мне хотелось спать больше чем на этом. Так что уверен что из фильма по Human Revolution получится тоскливое кинцо.

1

Почему они не могут пригласить сценаристов, дизайнеров и художников работавших над игрой? Как всегда получится бред. Я уверен, что фильм уже не будет со стилистикой игры.

1

Играть в это было интересно, но вот насчет смотреть... не знаю...

1

Сюжет в деус экс был хорош, и экшена было достаточно но если делать фильм то часа два минимум. Интересно кто будет играть ГГ ?

1

Сразу вспомнился фильм я робот и модернизированный Вилл Смит.

1

оОо. "Синистер" получился на загляденье. Но DE совершенно иного жанра, поэтому велика вероятность, что чувак не справится со своей задачей на этот раз.

1

по ходу началась гонка, кто быстрее снимет фильм:)))

1

игра очень хорошая, надеюсь и фильм будет норм

1

Интересно, в кинце укрытия и перекаты то же будут или просто напролом будет валить всех...

1

достали уже с экранизациями. Хоть бы что толкового из этого всего получалось.

1

Режиссёр не впечатляет. Фильмы эти его тоже на самые известные. Более того, "день" вообще АТМТА. Надеюсь на то, что экранизация будет хотя бы лучше хитмена\макспейна.

1

Слишком много экранизаций в последнее время, нужно что-нибудь новее придумывать, а не пользоваться полученным брендом

1

Дайте нормальный бюджет картине и не гоните лошадей. Можно снять чумовое кино. Главное чтобы основной философией не стала стрельба как в большинстве современных боевиков.

1

"Синистер" - жуткий трэш... Порой, играм лучше оставаться в играх...

1

Игры шедевр, а за фильм боязно.

1

Я заметил, что почти у всех фильмов по играм мягко говоря хреновые режиссеры, что Хитмэн, что Макс Пейн

1