на главную
об игре
The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena 07.04.2009

Риддик и "Охотники за привидениями" порадовали Atari

Atari опять встает на ноги. Казалось бы, буквально год назад все хоронили издательство, но оно сумело выкарабкаться из долговой ямы. И даже начало с каждым кварталом наращивать прибыль.
Первый квартал (апрель, май и июнь) этого фискального года для Atari выдался очень успешным – прибыль выросла на целых тридцать процентов и составила стабильные 77.8 миллионов долларов. Благодарить за рост надо в основном две игры - Ghostbusters: The Video Game и The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, которые и собрали основную кассу для компании за прошедшие три месяца. Лучше всего продукты Atari продавались на территории США – 83.5 процента прибыли приходится именно на Америку. По платформам разброс прибыли следующий - 34.7 процента приходится на Xbox 360, 24.6 процента – на PlayStation 3 и 12.1 процентов – на Wii.
Впрочем, будущие финансовые отчеты издательства вряд ли будут такими хорошими – расчет только на Champions Online, Star Trek Online да европейские продажи Ghostbusters: The Video Game, которая только 24-го октября этого года доберется до Европы в версиях для Xbox 360, Wii, DS и PSP.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Очень рад! Оччччень рад))

0

Отлично, издательство хорошее. Но помоему им всё таки надо тоже с кем то слится, как к примеру Eidos и Square Enix.

0

Чтоб они подохли со своей сраной DRM.

0

КНЯЗЬ. не дай бог лучше стать внешней студией ubisoft

0

очень хорошо.атари очень хорошая компания, и закрываться ей ни кчему

0

Очень порадовался за любимую Атари, надеюсь теперь все будет в норме. Вот в играх Champions Online и Star Trek Online я уверен. Это на сколько я знаю f2p ммо игры, а значит деньги будут грести стабильно год, а то и два (вспомним мморпг Perfect world, в одной России 1 милион игроков, даи Nival я уверен гребет деньги только так, хотя у пв жестокая донаторская система - нет доната, нет игры. Все сводится к этому.).

0

Champions Online будет на дисках?

0

Ну и хорошо нас будут радовать новыми играми)

0

Я уже похоронил её, а она живее всех живых.Так держать.

0

Посчитал, что неупомянутая платформа PC обеспечила ~29% прибыли издательству. Неплохо для "мертвой" игровой платформы.

0

RUSXP Если быть точнее то 28,6% =))

0

Риддик крутая игра, вытащила издательство!

0

Viperonator а на ПК сколько ? =) Лучше всего - 1,5 миллиона скачанных копий..

0

да хорошие игры она выпустила=))) играл в них на боксе так как на нем они качественней сделаны=) так еще и охотники с кооперативом=)

0

Champions Online будет на дисках или тока в онлайне если в онлайне то бесплатная будет?

0

вроде говорили что и так и так будет=)

0

DMV08 А в онлайне бесплатно а то нигде не найду информацию?

0

rusxp 34.7+24.6+12.1=70.4 следовательно на долю пк приходится около 13 процентов.плохо с арифметикой?

0

Борт 100-70.4=29.6 если я не ошибаюсь о.О откуда 13%? я не про сам факт % игр, а про числа.

0

PC принесла больше прибыли, чем PS3... И кто еще безнадежная платформа???

0

Металсоул-не ошибаешся ,просто я обосрался ,ошибочно взяв при подсчете за исходную величину 83х процентную прибыль приходящуюся на американский рынок.мой промах

0

DamagePro если ты незнал то в США компы презирают как игровую платформу. они играют тока на приставках. так что там ПК безнадежен. ну а у нас ПК навсегда останется центром всего=( а жаль.

0

да и кстати в Западной Европе компы тоже потихоньку отходят на задний план.

0

Рад за Риддика, издатели подошли к делу с головой, в первое время защиту вроде не ломанули, так бы всегда.

0

DMV08 Ну я спросил в данном случае. Ведь прибыль РС больше PS3+DS!!!

0

Atari буквально зубами вырвали прибыль. Ажиотаж на игру Риддик был высоким. Но сломать игру было практически невозможно. Так как все Razor1911 и многие другие не могли или не хотели ломать игру. Darkoder - или как то так его звали. Сломал игру спустя месяц. За это время даже самые неблогадарные игроки стали покупать через интернет магазины игру. Что можно сказать. Atari это страж защиты своего продукта.

0

А когда на pc в россии выйдет Ghostbusters: The Video Game?

0

Все виды электромонтажных работ. Быстро. качественно. electro-remont.ru

0

вместе со всей европой в октябре.

0

За это время даже самые неблогадарные игроки стали покупать через интернет магазины игру. Да хер кто покупал.Когда игры выпустили в России, все плакали и ждали кряка и да же хотели устроить ходки на форум Атари.

0

DMV08 а на каких платформах и в каких регионах 16 июня вышла игра?

0

в США вышла на всех платформах а в Европе только на пс3

0

WTCC "Да хер кто покупал.Когда игры выпустили в России, все плакали и ждали кряка и да же хотели устроить ходки на форум Атари." Наоборот, месяц ждали либо кряка, либо выхода в РФ. А кряк вышел буквально за два дня до выхода в РФ.

0

когда в америке приходишь за диском с игрой для компа на тебя смотрят как на барана. На себе испытал. Там все по улицам с ПСП ходят, а дома бокс, ПС3 и Вии.

0

Атари, даешь народу новый Test Drive: встала на ноги, покупай лицензии тачек)))

0

Я искренни рад за АТАРИ, но Хроники Риддака : Нападение на Темную Афину я всё равно скачал! И вообще, я смотрю хорошая практика: месяц игру, кто ждёт сильно, или кто не может вытерпеть - покупают, а остальные нищеброды, или борцы невидимого фронта с копирайтом (такие как я) терпят, ждут, а потом и им достаются плюшки! Мне кажется это неплохой и для многих выгодной практикой (пример выгодности смотреть в этой новости)!!

0

Рandor "или борцы невидимого фронта с копирайтом (такие как я)" Что по сути и есть нищеброды :)

0

Что-то мне не верится что в Америке все по улицам ходят с PSP, и что дома у них по 5 консолей в каждой комнате.

0

Ghostbusters: The Video Game, которая только 26-го октября этого года доберется до Европы в версиях для Xbox 360, Wii, DS и PSP. вот таким корявыми неодновременными релизами они только подстёгивают скачку с торрентов. а наши издатели , так вообще в про*бе

0

Dr. Hоuse Категорически возрожу в связи с ущемленным самолюбием!!! :)

0

Рandor Возражения в связи с сабжем принимаются :) FJhGB Ну у многих просто X360 или PS3, или Wii. Но то, что писигейминг там не особо жалуется - факт.

0

"Впрочем, будущие финансовые отчеты издательства вряд ли будут такими хорошими – расчет только на Champions Online, Star Trek Online" Ну не знаю не знаю, а армия фанатов вселенной Star Trek очень велика тем более в Америке. Даже Клингонский язык народ учит и для таких даже клавы есть http://hitech.redjam.ru/hardware/klaviatura-s-podderzhkoj-klingonskogo-yazyka.html. http://miresperanto.narod.ru/konkurentoj/klingon.htm Я только один такой случай припоминаю что бы телевизионный сериал породил целый язык. Вселенная Star Trek огромная, куча книг и игр, 6 сериалов с кучей сезонов в каждом и 11 фильмов. Так что армия поклонников давно ждет Star Trek Online и я тоже:)

0

Про идиотскую защиту ПК-версии The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena даже сам Гейб Ньюэл сказал в своём интервью. Ну не прямо про данную конкретную игру, но прямо про данную конкретную защиту. И каков же он сделал вывод? Такой, что подобные защиты только способствуют пиратству. Сложно спорить с этим аргументом, хотя лично у меня данная игра куплена (но защита действительно пипец-дебилизм).

0

Antivirus2k Чем же она была идиотская? Вполне приличная, сравнительно долго держалась. У меня проблем не вызвала.

0

Ржачно было когда некоторые думали что 8 и 16 бит в настройках это цветопередача монитора,сетовали на Атари что те не сделали поддержку 32 бита.

0

Olerg Да, в Теории Большого взрыва герои изучали клингонский :) Корки такие...

0

Dr. Hоuse "Да, в Теории Большого взрыва герои изучали клингонский :) Корки такие..." Это фанатов прокатили:) Между прочим это действительно так.

0

Жду от них Test Drive Unlimited 2 !!!

0

Деньги есть - вкладывайте в Test Drive !!!

0

DMV08 А рост продаж видеочипов на 31,3% за второй квартал 2009 года, тоже говорит о спаде интереса к ПК? =)

0

2_Olerg: Ну лично у меня тоже не было проблем, но форум Атари просто завален был жалобами. А если хочешь послушать мнение Гейба Ньюэла, то добро пожаловать на http://www.hl-inside.ru/ - там есть англ. видео версия интервью + текстовый перевод.

0

Antivirus2k "но форум Атари просто завален был жалобами." У тех кто относится к платформе с уважением не может быть проблем с игрой т.е не надо ставить всяких левых программ (если кто не шарит) ну и следить за своей системой устанавливая нормальные комплектующие. Допустим на приводах NEC частенько бывают проблемы с проверкой подлинности и т.д. Гейб тоже уперся в Steam как баран и не понимает что его сервис точно так же если не хуже способствует пиратству. Не у всех же есть в СНГ дешевый скоростной интернет, что им прикажешь делать? Спасибо за ссылку.

0

А ты поддержал Atari, купив ее игру? Или пошел путем комумнизма и скачал с трекера?

0

Побольше бы делали игр с непробиваемой защитой!!!!, и цены на них бы снизили, то пиратству ппц, и тогда бы все игры переводились на русский язык !!!!

0

Rim Drake "А ты поддержал Atari, купив ее игру?" В первую очередь, я отнесся с уважением к разработчикам и к платформе в целом. "пошел путем комумнизма и скачал с трекера?" А что коммунисты учили воровать или ты имел ввиду каких то там приверженцев "комумнизма"? Кто такие "комумнисты"? :)

0

Скачать с торрента не синоним воровства.Воровство понятие материального мира,а не интернета.

0

Atari опять встает на ноги. Молодцы!

0

Hawek "Скачать с торрента не синоним воровства.Воровство понятие материального мира,а не интернета." К сожалению так думают только те кто качает из сети уменьшая доходы разработчика:)

0

Мда.. Жаль што Европейскую Atari выкупили...

0

на всякий случай кто не знает.... Namco Bandai купила европейскую часть Atari В скором времени подразделение Atari Europe де юре перестанет существовать. Оно войдёт в состав компании Namco Bandai. Компания Namco купила 34% акций европейского филиала Atari еще в марте 2008 года, но не хочет останавливаться на достигнутом и намерена купить оставшиеся 66%. Что касается персонала из отделов продаж и маркетинга, то его переведут в недавно открытую компанию Distribution Partners. Она занимается продвижением игр Namco Bandai в Европе, Азии, Австралии и Новой Зеландии. Американскую часть Atari эта сделка никак не затронет.

0