Роберт Боулинг уходит из Infinity Ward и издательства Activision

Роберт Боулинг – лицо серии Call of Duty и «творческий стратег» студии Infinity Ward – покидает издательство Activision. К сожалению, матерый пиарщик, также известный как FourZeroTwo, истинные причины, повлиявшие на принятие столь ответственного решения, не разглашает. Боулинг ограничился лишь коротким сообщением в Твиттере, без указания нового места работы.

Роберт Боулинг служил верой и правдой Infinity Ward на протяжении долгих лет. И не покинул свой даже после того, как позапрошлом году часть его коллег отправилась к своим бывшим боссам в Respawn Entertainment. Посему осмелимся предположить, что причина уйти у него все-таки была. Напомним, FourZeroTwo является единственным официальным источником новостей по играм серии Call of Duty, за разработку которых отвечала Infinity Ward.

Наверное, именно поэтому высшее руководство Activision не оставило его уход без своего внимания. «Мы благодарны Роберту Боулингу за его работу. Он был надежным и непременно важным членом команды Infinity Ward. Мы желаем ему всего самого наилучшего», – гласит сообщение издателя. Вывод: главная причина, по которой знаменитый на весь игрвоой мир «стратег-креативщик» решил оставить прежнее место работы, – отсутствие перспектив карьерного роста.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

видимо бывшим коллегам нужен был шпион в логове дьявола!

1

а я думал, в активижн в год по повышению :(

1

Пусть идёт теперь в Respawn.

1

Сначала Вест и Зампела, теперь еще этот тип! Я прям щяс заплачу))))

1

Cлоупока в студию. П.С. Еще 1-ин человек одумался, и решил уйти из корпорации зла.

1

AlterIWnet закрыт ,полностью теперь. Будут делать m1 проект для стима. (Кто знает тот поймет)

1

Да какие тут перспективы? Серия - говно застойное, как MMORPG этого толка. Вот и перспектив нет.

1

Неужели теперь серия лишится рассудка? Ах да, COD лишился рассудка ещё в 2007

1

ой бядааа, на кого он нас покинул?

1

Надо-же, Activision потеряла своего главного глашатая...

1

котику мало денег,пришлось его убрать

1

да пох.главное коду чтоб плохо было. а батле гуд ;D

1

Мы благодарны Роберту Боулингу за его работу. Он был надежным и непременно важным членом команды Infinity Ward Скоро они подадут на него в суд отсутствие перспектив карьерного роста Надеюсь, это заставить Activision наконец-то сделать что-то новое в серии

1

WTF-OMG неужели AlterIWnet закрыли навсегда? зачем? почему? я этого не переживу :(

1

этой новости как минимум 2 дня

1

Pavel Zharnikov Русский язык мая канек? И не покинул свой свой что он не покинул? даже после того, как "в" наверное стоить добавить? позапрошлом году часть его коллег отправилась к своим бывшим боссам в Respawn Entertainment.

1

Все,некому пиарить Код.))

0

Мне лично надоело играть в COD: Я уже в него наигрался: И я сыт им по горло, там уже делать нечего тем более что я уже 80го уровня: Интересно что будет с компанией Infinity Ward: Тем более вместо COD я уже играю в самые старые игры: Например Unreal, unreal 2, BF 3 и многое другое: И я уже окончательно забыл об этой серии: Может в далёком будущем я вернусь к этой игре:

0

Интересно, ему тоже не заплатили по контракту и тоже потащят в суд?

0

Все может быть гораздо проще, человек отработал много лет на этой должности с этим коллективом и т.д, возможно внутренние стычки с руководством, возможно боссы засели и не пускают его выше, а он хочет подниматься и не в деньгах дело... Мы не знаем этого человека и что все это значит... но честно новость не стоит того, чтобы строить бредовые догадки... обыденное дело...

0

пиарщиков вообще нужно гнать поганой метлой из индустрии. оттягивают на себя большую часть бюджета, а в результате - только пустые обещания.

0

Сразу вспомнил вот эту песню =) I don't dare to think what I fear inside and break off the chain to do business tonight now, my inner me, is needing a change fathom being insane I will do what pleases me For once in your life be real... these are the words of the tale (These are the words of this tale) I long to be free again... (I just wanna be free) Now I'm waiting for you, What do you say? One time! I don't know from where this feeling grows, Am I bound to leave what's between each other? I don't care 'bout what the world may say, That's the way it goes and I want to run away...

0

marvin1111 Толстый троллинг.

0

Ну и правильно что уходит! После всего того что activision сделала кампанию вообще надо закрыть!

0

Ну и правильно что уходит! После всего того что activision сделала кампанию вообще надо закрыть!

0

Ну и правильно что уходит! После всего того что activision сделала кампанию вообще надо закрыть!

0

Ну и правильно что уходит! После всего того что activision сделала кампанию вообще надо закрыть!

0

Удалите пожалуйста 3 моих лишних сообщения. А то я с айпада сижу и у меня лагнуло.

0

WTCC котику мало денег,пришлось его убрать - Активижн добилась совершенства, до самой самой вершины игровой индустрии. они короли. поэтому больше не нуждаются в Роберте Боулинге.

0

Pavel Zharnikov Хватит уже на скорую руку писать, ошибок уйма!

0

Столько уходов из-за издателя,но они,надеюсь, поймут свою ошибку,когда продажи КОДа начнут немного,но падать.Ведь CoD MW3- полный отстой.Уничтожили самый лучший шутер от первого лица- поздравляю их с этим.

0

На PG самые быыыыыыыыстые новостники.

0

Vinamp123 Ага, уничтожили... Примерно 4-6 частей назад.

0

WTF-OMG нет, братюнь, это не троллинг. мне действительно очень жаль :( правда збт варфейса конечно немного разбавляет горе :)

0

На то наверное были веские причины.

0