на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Rockstar: "GTA для Wii? Слишком неестественно для нас"

За несколько месяцев до анонса GTA: Chinatown Wars аналитики как с цепи сорвались. На каждом углу они предрекали, что Rockstar Games сейчас работает над игрой Grand Theft Auto для Nintendo Wii. Эти речи выглядели довольно правдиво – аудитория японской консоли уже давно ждет каких-нибудь хардкорных игрищ, а просто запредельное количество проданных консолей светит Rockstar неплохими деньгами.
Rockstar опять поступила по-своему, анонсировав GTA: Chinatown Wars для Nintendo DS. Так почему же именно DS, а не Wii? Босс девелоперской студии Дэн Хаузер (Dan Houser) дал честный ответ на этот вопрос в интервью изданию Nintendo Power.
«Я думаю, это было просто неестественно для нас в тот момент. Нам казалось, что у DS есть гораздо больше интересных возможностей, с помощью которых мы сможем сделать что-то отличающееся от наших предыдущих работ. Стилус и шанс создать мини-игры специально для него выглядели очень любопытно. К тому же, это неплохой шанс сделать что-то действительно хорошее для портативных платформ. Именно поэтому мы решили двинуться в этом направлении» - посвятил в детали публику Дэн.
Стилус и сенсорный экран – это, конечно, замечательно. Но все-таки возможности Wii Remote для нас, обывателей, выглядят более безграничными, чем тыканье стилусом в экран.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Думаю если бы они сделали GTA на Wii то выла бы тогда какая-нибудь третья часть или Сан андриас, а это скачек назад по сравнению с четвертой частью да и продавать один и тот же продукт для Rockstar не естественно. Хотя денег они бы срубили много. Могли бы и сделать ради этого.

1

Пусть нормально на РС дальше делают и все.

1

такие игры не для ВИИ, имхо.

1

раз про стилусы пошло, лучше б для PDA или мобильников сделали!

1

Консоли Ninetendo вообще плохо под GTA подходят.

1

так джек томпсон вообще засудит до смерти

1

сомневаюсь что GTA 4 выйдет на wii, силенок у неё маловато

1

пусть сначала нормально 4-ку портируют на ПК, а потом делают всякие ГТА для фигни. Вообще я считаю что пока ГТА не для Вии.

1

Консоли от Нинтендо вабще мало под что подходят,у меня у самого был и Gamecube и Gameboy,первое говоно,второй радовал.

1

ИМХО Batle city была, есть и будт лучшей игрой!!!

1

С таким успехом можно и для PSP, GTA 4 сделать. =D

1

Кстати GTA 4 для PSP было бы не плохо.

1

Говорят будет больше чем СА

1

лучшеб краизис на ВИИ сделали

1