на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Rockstar и Blizzard объявили войну читерам

Сразу две крупные студии, Rockstar и Blizzard, объявили войну читерам. Причем, судя по заявлениям компаний, настроены они более чем серьезно. Так, представители Rockstar решили, что нужно активно привлекать честных игроков к «стукачеству». Для этих целей компания создала электронный адрес maxpayne3.banhammer@rockstargames.com, на который вы можете отправлять свои претензии на действия других пользователей. Рассмотрение заявки длится не дольше двух суток и гарантированно приведет к весьма своеобразному «бану» читера.

При этом в компании подчеркивают, что и сами борются с проблемами. Представители студии заявили буквально следующее: «Если вы пользуетесь хакнутыми сейвами, модами или любыми другими программами, позволяющими нечестно добиваться успеха в многопользовательских сражениях, то готовьтесь к бану». А чтобы поиздеваться над читерами, Rockstar решила незаметно перемещать подобные учетные записи на специальный сервер, где игроки, нарушившие правила, смогут играть с такими же правонарушителями, как и они сами. Причем на этих серверах представители Rockstar не осуществляют никакой технической поддержки, а также не следят за тем, что там делают игроки. Самое смешное, что в итоге читеры начинают жаловаться друг на друга и обвинять… в «использовании запрещенных программ». Служба технической поддержки компании отвечает на эти письма гробовым молчанием и никак не реагирует на недовольство тех, у кого рыльце в пушку.

Blizzard же работает по старинке. Теперь каждую неделю компания будет вычищать Diablo 3 от всех сомнительных элементов. Причем раз и навсегда. То есть если вы использовали чит, то просто не сможете больше пользоваться никаким многопользовательским функционалом, включая аукционы и кооперативное прохождение. За минувшую неделю Blizzard заблокировала порядка десяти тысяч учетных записей, и намерена двигаться в том же темпе до полного уничтожения правонарушителей. Думаю, что теперь пыл читеров несколько поубавится. Все-таки лишаться доступа к игре за 80 долларов – не самое приятное событие.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Прально.Как говориться ибо не хрен.

1

Ох поскорей бы, задолбали бессмертные ублюдки в сетвухе Макса. Меньше конечно, но все равно раздражает еще 99999999 счета в режимах "Время не ждет" и "На очки".

1

Ахаха Читеры такие школьнички, что жалуются на других читеров разрабам xD P.S Я очень долго угарал пока читал это))

1

в бф3 ещё бы такую систему,как в макс пейне 3 =)

1

О за*бца,а то вчера бегал один хер завалишь.

1

Да, полностью согласен со всеми постами выше... бессмертие в Максе - не тру. Совсем не тру. Могу даже имя одного такого ушлепка сказать, может видел кто: Cocaine204. Был еще какой - то максим, но я не запомнил имя полностью...

1

"Так, представители Rockstar решили, что нужно активно привлекать честных игроков к «стукачеству». Для этих целей компания создала электронный адрес maxpayne3.banhammer@rockstargames.com, на который вы можете отправлять свои претензии на действия других пользователей. Где гарантия того, что "честный" игрок действительно честный? А то какой-нибудь лузер, который не умеет играть "настучит" на нормальных игроков. Типа: "Я ни разу никого не убил, поэтому они читеры".

1

Зачётно посмеялся особенно про Rockstar, креативненько

1

Где гарантия? Наверняка заявка будет проверяться и смотреться, действительно ли применяется чит, и только потом будут банить (ну или не банить).

1

Как же они это будут проверять? Вообще, забавно наблюдать, как выделываются два производителя говна ААА класса. У близзов лишь Warcraft 3 годный

1

Guljaca2 выделываются два производителя говна ААА класса. У близзов лишь Warcraft 3 годный Задрот детектид

1

На консолях нет читеров.

1

Хых какие роки молодцы :D

1

Как же они это будут проверять? а щито в этом сложного?

1

Илья Корнилаев даже имя одного такого ушлепка сказать, может видел кто: Cocaine204. видел этого парня, валил на карте крыша всех сквозь стены

1

Оооо, ну наконец-то, а то и поиграть нормально нельзя, одни бессмертные с*ки бегают.

1

Отлично, давно пора З.Ы. Уже "накатал заяву" на igor.sozonov! Этот муDaк бессмертный.

1

Все-таки лишаться доступа к игре за 80 долларов – не самое приятное событие. Всё-таки они урежут себе так то доход и стимул играть в Diablo) Будет смешно если вдруг, тот кто ни разу не использовал читы, вдруг лишиться аккаунта, лишь потому что его занесли в список, комментирую: сомнительных элементов.

1

Прикольно Rockstar придумали. А на письма читеров надо бы им отвечать каким-нибудь троллингом.

0

в сталкера давно забросил рубиться, беспредел сплошной и ведь когда чувак сразу увешан экзоскелетами и гранатомётами никак не скажешь, что он, мол, просто хорошо играет..

0

Я уже несколько имён отправил! пусть радуются)) читеры с..и!!!

0

Да уж, они походу даже проверять не будут читер ты или нет, кто нибудь возьмёт да накатит на тебя со зла заяву- ппцццццццццц! И иди играй с такмим же задротами читерами.

0

Лучше всех активижн с кодом войну обьявляло :3 Они на этом охрененно наварились.

0

Ну всё щас по малолетке пойдут на администрацию работать_______-_______-___Козлы

0

ROCkstar сцуки мне не выдали халявную копию Midnight club 2!(((( Почему так? Я в группу в Стиме их вступил

0

Ахах, молодцы Рокстаровцы, читеры так с ума посходят)))

0

Merinostas Возможно ты не вовремя это сделал. Я получил игруху, прохожу по немногу, правда сложная блин)

0

Попадался мне два раза один пид*** ссаный в макс пейне 3! Госил всех бегал с полным графиком жизней, хоть сколько в него стреляй. Молодцы рокки, пусть эти читеры друг с другом и играют!

0

скоро на сервере роков не одного пекаря не останется.

0

Не только читеры пострадают.Если ты не угодил криворукой школоте,то она тебя тоже слить может,вот в чём беда

0

EA следует поступить так же. А то задолбали читаки в BF3.

0

Илья Корнилаев Cocaine204 - в батле тоже есть такой читак, возможно это он и есть...

0

Пора бы и Дайс с ЕА занятся вплотную подобным делом, а то штампуют свои говнопатчи на оружие да графику.

0

GamerAndrey ПРОВЕРИЛ)) Точно есть игруха)) В списке не заметил

0

Merinostas Может это потому что у меня от Рокстар в Стиме ни одной игры нет? Именно поэтому.

0

Рокстар те еще извращенцы))

0

рокстар еще норм) С юморком ребята. А близы совсем офигели. еще одна причина дождаться торчлайт 2 а не дьябло)

0

Да, в батле бы читаков на одни сервера сгонять, было бы круто)

0

Ящитаю что сдать надоедливого школьника (тем более не в отдел же) который всем мешает, это не стукачество а доброе дело. Срепортил сегодня на троих малолеток.

0

Консолькам это не грозит

0

Уахахаха! рокстары воплотили мою идею в жизнь :D теперь читаки друг другу батхерт доставляют, при этом жалуясь друг на друга xD

0

Мультиплеер в Max Payne 3 интересный, стимулирует проходить сингл и действовать в команде. Читеров на кол.

0

слишком мягкое наказание, нужно вычислять адреса читерастов и приезжать к ним в "гости" для последующего отрубания рук ржавыми топорами.

0

читаки зае.али в играх, криворукие уЁ.ки. в бф3 по ходу пох просто на них, там так долго их банят что толку от этого мало. в ммаксе не встречал но я мало играл в мулт и в первые дни

0

Как знать, может быть позже ещё какие-нибудь компании будут действовать также.

0

плохая идея чтобы игроки сообщали. пусть лучше сами борятся своими силами. так постоянно в батле, если ты хорошо играешь и вырезаешь всех или у тебя убийств больше, потому что раньше в раунд зашел, то тот кто хуже играет начинает визжать что я читер и рапортует. а на серваках как правило админы школота. это раздражает

0

У меня иногда такое чувство, что меня тоже засунули на серв к одним читакам

0

Лучшая защита от читеров - отсутствие мультиплеера.

0

Господа, позвольте я пробью с ноги! (с)

0

А за доносы платят? Ну там игровой валютой или подарком на рождество? :) А вот идея резервации мне нравиться - всех грешников в одну тюрягу и пусть делают что хотят. Доктор Стрейндж был бы доволен :)

0

То то я смотрю в мульте сегодня, только 1 бессмертный бегал. Я один день играл с читами. Бессмертие, бесконечные патроны, импульсы и т.п. ВЕСЕЛО! но быстро надоедает. P.S. Гранатомёт с бесконечными патронами, ЖЕСТЬ!

0