Rockstar: "Мы тратим все наше время исключительно на разработку"

Глава студии Rockstar North Лесли Бензис заявил, что в индустрии мало кто понимает тот уровень перфекционизма, с которым Rockstar подходит к разработке игр. По словам президента, компания никогда не проводит последние 5-10% времени до выхода проекта за размышлениями о том, как бы его выгоднее продать. Все 100% времени уходят исключительно на разработку. И отсюда такие прекрасные финансовые показатели!

«Мы никогда не говорим: «О, это позволит нам заработать больше!» Если бы хоть кто-то из нас это сказал… Каждый, кто работает здесь, когда-то был 11-летним подростком и был одержим играми, мы мечтали делать их, и вот – мы здесь. Я делаю это каждый день, это моя работа. Работа моей мечты. Очевидно, что деньги так или иначе присутствуют на этом фоне. Просто приходит парень, который говорит, что наша цифровая команда принесла столько-то денег, а наша «дисковая» – столько-то. Но вот вам и вся глубина. Это просто помогает нам решить, стоит ли размещать скачиваемые дополнения на дисках или нет. Но на самом деле… мы делаем то, что хотим делать. Ой, подождите, не печатайте это! Мы делаем то, что люди хотят, чтобы мы делали – и это правда!», – сказал Лесли Бензис американским журналистам.

Тем временем, кризис запуска GTA Online слегка смягчился. Rockstar выпустила очередное обновление для PS3-версии игры (самой нестабильной на сегодняшний день). Аналогичное обновление должно выйти и на Xbox 360, но когда – пока разработчики не могут точно сказать. Обновление исправляет несколько критичных багов, а также делает многопользовательскую составляющую Grand Theft Auto 5 в целом более стабильной. 

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Так если деньги не так важны а PC версия уже готова почему не выпускают? Хоть бы дату конкретную назвали.

64

Эх...как бы я хотел поработать в ROCKSTAR...хотя бы уборщиком

60

Ага, им пофиг на бабло. Это видно по распилу игры по DLC, оружию за реал и донату в сетевой игре.

60

Тем временем, кризис запуска GTA Online слегка смягчился. Rockstar выпустила очередное обновление для PS3-версии игры (самой нестабильной на сегодняшний день). И зачем я купил себе мыловарню.

34

А так.....жду на PC!Мышка-клава ближе как то!

32

"Но на самом деле… мы делаем то, что хотим делать" - ну это не секрет. В большинстве случаев мнение геймеров идёт на последнем месте, зато маркетологов вы слушаете открыв рот

24

Giga-Buster Эх...как бы я хотел поработать в ROCKSTAR...хотя бы уборщиком А детей от них не хочешь ?

18

Вот раскудахтались, тошнит уже от гта и от рокстар

16

Razox Такая же фигня 27-% сингл.В Ванхельсинга сижу играю!)))Успеется.Игр понакупал и до Gta-5 руки не доходят.А в мультиплеер так вообще через месяца 2-ва наверно только зайду))Мне пофиг-работает он стабильно,не работает...Пока не нужен!

10

Что бы они не говорили,но GTA это больше бренд для рубки денег и они это доказывают уже много лет,вместо того,чтоб действительно улучшать и развивать серию.Сюжет как был не ах,так и остается,в четверке попытались сделать упор на серьезность,но не дотянули,пятерка та же СА от части.Хочется новых городов,новых возможностей,вместо этого перемалывают свои старые наработки.Оно и не плохо конечно,надо чтобы серия была узнаваема,но и стремиться им есть куда,а они этого не делают боясь потерять эти самые деньги.

6

Parlajam Да, что бы на Пк было что то типа Komplete Edition

6

Td2able действительно зачем? у тебя в любимых не одного экза соньки. выкинь её.

4

Мы тратим все наше время исключительно на разработку Лучше на ПК версию тратьте время...

3

а прикиньте они сначала дополнения платные на консоли выпустят а потом уже игру на пк с бесплатными длс и чтобы гидра была и хантер и буллет конечно

2

Razox Мне только god of war 3 нравится, но только из-за сюжета. дрейк мне не понравился, но а в шутеры я на пк люблю играть.

1

И да, о пк ведь молчат? А то читать их бла бла бла лень

1

Parlajam Как и вышло с Mortal Kombat 2011.

1

Как они любят разводить бредни. Так они работали раньше, и реклама там была не на первом месте. А с GTA5 вспомните как было, каждый день были новости про ГТА, всякая херня в основном, меня уже тошнило от них.

1

Мы делаем то, что люди хотят Тогда почему ее нет на Пк?

1

Да было так же с 4 вышла патчи пилили на консольную, о PC было молчание, а с апреля по декабрь порт был))), просто бы подсказку сто процентную кинули в сеть на ненадолго, чтоб все поняли.

1

Да неважны им деньги!Зато сколько срубят с доната и dlc они молчат!

1

Глупо бы было делать анонс на пк сейчас ,когда на мыловарне глюки с онлайном ,вот как все уляжется, будет работать стабильно и приносить доход... тогда и как гром среди ясного неба наступит анонс...

1

Каждый, кто работает здесь, когда-то был 11-летним подростком и был одержим играми, мы мечтали делать их, и вот – мы здесь что это за игры были то? про гееф, умственно отсталых и прочих недоразвитых? если приедут в рашку, 11 летние подростки им руки с ногами поотрывают за такие игры и оптимизацию на пк. ЗЫ пг похоже ещё рекламой не накушалась, терь дум3 на тнт рекламирует. пг нашли себе брата близнеца, и пытается во всём подражать в особенности в рекламе.

1

Как Rockstar можно любить за хорошие игры,если нет ПК версии GTA 5,может они и делают хорошие игры но очень не оптимизированные,пример GTA 4,так и будет с GTA 5,у большинства людей ПК,так как на консолях графа полное дерьмо и неудобно играть,вобщем Rockstar лохи,надо обоссать их офис,как они посмели не выпускать такую игру на ПК у меня нет слов,если бы вышла на ПК то был бы супер мировой рекорд по продажам!!!!!

1

Chelseafc777 Rockstar любит говорить сладкие речи. Но на самом деле они 50% времени обдумывают бизнес-модель и консоли им были просто выгоднее. Но простить им пк-высер под названием gta 4 невозможно. Настолько неоптимизированный кусок игрового кода настоящее пятно на их репу...тацию. Их коллеги из 2К после закрытия гфвл полностью переиздали биошок в стим, а рокстарцам видимо плевать. У них гта онлайн с микротранзакциями, хотя уже тройную прибыль получили...

1

iilichev2001 что то типа Komplete Edition Ахах, под столом...

0

Но на самом деле… мы делаем то, что хотим делать. Ой, подождите, не печатайте это! Я то думаю какого хрена её нету на ПК!!! Но на самом деле… мы давно уже сделали GTA5 на ПК.Ой, подождите, не печатайте это! - НАВЕРНОЕ КАЖДЫЙ МЕЧТАЕТ ОТ НИХ ЭТО УСЛЫШАТЬ.

0

Интересно,один я уже забыл про эту игру?

0

поскорейбы пк я уже дни считаю

0

Роки...Роки....Роки...я смирился..я готов...ВЫ СЛЫШИТЕ???...я готов заплатить за РС версию столько же,сколько стоит консольная версия....ГОТОВ млять !

-1

Интересно если б они не потратили больше половины денежных средств на рекламную компанию, он бы тоже самое говорил? А то так здорово болтать, что мы просрали 280 миллионов, но мы окупились, а на самом деле нам пох на деньги, мы делали это как хотели, и нам абсолютно параллельно сколько мы продадим при таких то затратах, это же ведь только циферки для статистики.

-1

где моя GTA, деньги же для вас не главное

-1

Беспокоиться по поводу релиза на пк можно будет после НГ,вот если не объявят дату до января,тогда действительно стоит начинать батхерт.Не забывайте,все гта(кроме vcs и lcs),начиная с третьей части выходили примерно через пол года после консольных версий.

-1

да уж). купил коробку из сша ради гта. сдуру включил в розетку. ну вы поняли... нет больше адаптера на 110 входных((( все еще не играю в гта(((

-1

muthaf-а-c-k-a-h - четко ответил)

-1

iTwoBIT А ты что от них детей хочешь?

-3

Оно и видно,с гта онлайн одни проблемы а они уже на 45 лет график расписали,алчные недоумки.

-3

Как вы надоели. Сначала пишут что Рокстар говно, и ГТА конвеер, и тут же ниже жалуются "выпустите на ПК".

-3

По словам президента, компания никогда не проводит последние 5-10% времени до выхода проекта за размышлениями о том, как бы его выгоднее продать. - ну правильно - зачем им такая реклама если уже все игровые сайты проплаченны и оценки купленны (гта, наверно, единственная серия для которой покупают оценки)

-4

Игра, бесспорно, очень качественная, но это заявление - галимая ложь.. хотя может ему действительно так кажется

-4

Td2able Для экзов типо дрейка и зе ласт оф юс, не? Мне пока пофиг, сингл ток на 26% пройден) assassasss оружию за реал Оу-оу, палехче оружия за реал там нет) Да и длс для онлайна вроде бесплатные сказали будут. Ну а донат конешно уже перебор.

-12