Rockstar не боится трудностей при запуске GTA Online. Студия делится планами на будущее

До полноценного запуска Grand Theft Auto Online остались считаные дни. И Rockstar рада поделиться с нами официальными подробностями. Разработчики уверены, что первые несколько недель им придется несладко. Во-первых, студия пока не знает, какое количество серверов ей понадобится. Во-вторых, переход от внутреннего тестирования к релизу не бывает безболезненным и всегда требует от авторов того или иного проекта предельной концентрации внимания и терпения.

Rockstar обещает нам стабильный поток нового контента. И формировать его будут не только разработчики, но и игроки. «Конечная форма GTA Online будет определяться как вашими пожеланиями, так и проделанной нами работой, – пишут представители студии в своем блоге. – То, что вам нравится или не нравится, то, во что вы играете, и то, чего хотите, – все это повлияет на развитие игры и на то, во что она в итоге превратится».

Но не будет заострять внимание на словах. Переходим к фактам. Grand Theft Auto Online рассчитана на шестнадцать игроков и предлагает следующее: преступный хаос в полностью открытом мире, гонки, занятия спортом, кастомизация и «нарастающая боль». О первых четырех пунктах говорить нет смысла. А вот на пятом стоит остановиться. Как уже говорилось выше, Rockstar знает, с чем ей предстоит столкнуться. И под «болью» подразумевает огромное количество багов, отсутствие баланса и другие «сюрпризы».

Что касается обновлений, в планах Rockstar на ближайшее будущее значатся The Content Creator, Beach Bum Pack, Capture the Flag, Heists и некоторые другие бесплатные дополнения. Теперь по поводу денег. Grand Theft Auto Online сконструирована таким образом, чтобы экстра-кэш, которым можно обзавестись в реальном мире, не влиял на расстановку сил. Игроки будут постоянно зарабатывать репутацию и виртуальные доллары. И никаких ограничений в этом плане разработчики не вводили. Хотите много денег? Займитесь полезным делом. Ну, а если у вас на это нет времени, идите в специальный магазин, в котором продаются так называемые GTA$.

Rockstar утверждает, что тратить реальные деньги на покупку машин, одежды, оружия и других предметов первой необходимости нам не придется. И наборы GTA$  добавлены в игру лишь для того, чтобы процесс зарабатывания денег при желании можно было ускорить. С точки зрения экономики многопользовательская составляющая GTA 5 сильно отличается от одиночной. В GTA Online счет игрока пополняется гораздо быстрее, чем в Story Mode. И это не может нас не радовать.

Об остальном вы можете почитать на сайте Rockstar. Нашу рецензию на Grand Theft Auto 5 вы найдете вот по этому адресу.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Лучше бы GTA V на PC анонсировали.

40

Я вижу только одну сложность для разработчиков - куда парковать вертолеты, которые они купят после включения доната.

39

"преступный хаос в полностью открытом мире, гонки, занятия спортом, кастомизация и «нарастающая боль»." И это с 16 игроками, ахах, ну и бред)

23

Кучу багов точно не избежать

22

xVorD Вспоминая GTA SA-MP, это не бред. В среднем играли 15 человек +- 5 человек. И было весело, это ещё в совершенно пустом городе, без единого NPС. Думаю 16 будет нормально. P.S. А вообще откроют доступ, сыграем и тогда объективное мнение можно составить.

13

Вот что за отношение к ПЕКАРЯМ?Сколько они дают Интервью почему не одного слова про ПЕКА?)____:

12

Вах что вычитал по ссылке - Перейти в безумие гонки GTA, или попробовать новый тип гонки, ралли, где водитель и второй пилот работать вместе, чтобы перейти предательская курсов на высоких скоростях. Опуская гугл переводчик, это же ралли!!! Отпад.

7

Все так говорили, говорят и будут говорить. И один хрен все ломается в день запуска: Diablo III, SimCity 2013, Final Fantasy XIV: A Realm Reborn.

5

Зря они не боятся. Social Club сейчас то работает через раз. То грузятся скрины, то нет. А статистика из-за этого так вообще не считается (то бишь на каких машинах ездил, какая максимальная скорость, расстояние и т.д.).

5

Да чё им переживать! Малолетки и недалёкие ''взрослые'' вкинут в игру кучу бабок. Роки в шоколаде, школьники в восторге, родители в шоке!

5

под «болью» подразумевает нещадное задоначивание, кучу матов и матушку-попаболь :D

4

xabote ты думаешь что Infinite,The Last of Us и Beyond: Two Souls интереснее чем GTA V? Она уже заняла место лучшей игры и больше никому не отдаст своё место (надеюсь...)

4

Анонс на ПК 1 Октября вместе с мультиплеером)

3

А что если выйдет игра лучше чем GTA V. Вряд-ли в скором времени Watch Dogs переплюнет GTA V. О релизе Assassin's Creed IV можно даже и не говорить.

3

Студия делится планами на будущее Прочитав такой заголовок, большинство сразу начало искать в тексте слово PC/ПК.

3

xabote Сонибой обнаружен XD, как пускай и 10/10 о госпади 10/10 коридорный шутан может быть лучше ГТА 5?

2

marinmocanu это вы блин задрали! скоро на пк, скоро. молчи и жди, нытик

1

[ У Меня Самый Красивый Ник ] Razox Ну, что тут скажешь, в 2009 все пускали слюни на Аватар, кричали в один голос что-то про революцию, про потрясающую режиссуру, про сценарий (!!!). И не дай Бог сказать плохо в адрес Камерона - съедят живьем! А сейчас, хвалят картинку и ни слова про остальные псевдодостижения. В 2013 история повторяется, вот только теперь в среде видеоигр. Я ничего не хочу сказать в адрес разработчиков, они проделали гигантскую работу и проделали потрясающе (я сам лично купил игру на PS3 в день релиза). Но как и все предыдущие игры серии, никакой художественной ценности пятая часть не представляет.

1

Саша1452 Где ты это фигню слышал?

1

а гта онлайн на PC будет скажити пожалуйста?

1

1 вообще в онлайн лучше не выходить - нервы дороже - если все ломанутся одновременно - кирдык будет

0

Про то у кого нет времени понятно опять таки задротящим и не работающим седящим на шее у кого то будет в топах каких нить, а другим придется покупать чтоб хоть как то догнать.

0

Dema 80 Нервы в АПБ тут не будет убого системы АПБ, тут можно хедшотнуть, отдачи не будет в километр, АПБ в этом плане ваще отстой, такое чувство что для консольного аима сделано все.

0

igors996 если и будет, то нескоро

0

Ой, что им боятся, свое Г вон уже продали хомякам на милиард. И донат схавают.

-1

Ждем не дождемся 1-го числа октября! P.S. Уже 74,6% прохождения, как раз добью "Story Mode".

-2

[ У Меня Самый Красивый Ник ] Раз уж пошли такие уверенные субъективные мнения. GTA 5 может соревноваться только с Infinite и то, за третье место. Первые два за The Last of Us и Beyond: Two Souls (авансом). О Watch_Dogs тут даже и речи нет.

-3

LostName Проект закрывают и гта 5 последний проект из серии гта

-3

Истинные фанаты по любому будут покупать GTA$ для онлайн

-8