Rockstar предлагали снять фильм по Grand Theft Auto

В интервью британской газете The Guardian президент компании Rockstar Сэм Хаузер сделал небольшое признание: в прошлом ему не раз предлагали превратить популярный игровую серию Grand Theft Auto в фильм. Что помешало? По мнению известного разработчика, риск ударить по бренду слишком высок, а деньги, предлагаемые киношниками, до смешного малы.

«Нам много раз это предлагали, но ни одно из предложений нам не подходило. Сумма, которую нам называли, никогда даже близко не подбиралась к тому уровню, ради которого стоило бы рискнуть нашей «короной». Наши небольшие переговоры с Голливудом всегда возвращали нас назад к играм. Свобода, которая у нас есть, чтобы делать то, что мы хотим – главная ценность. Создание фильма может дать вам признание, но вы не должны делать в своей жизни все ради этого признания. Мне куда проще представить GTA в качестве телевизионного сериала. Этот формат нам ближе. Но я думаю, что даже при этом мы многое потеряем. Мы предоставляем пользователям открытый мир с сотней часов игрового процесса, даем им контроль над тем, что они делают, видят и как они это видят. Мир, в котором вы можете делать все – от ограбления банка до йоги или просмотра телевизора. И в то время, которое вам удобно. Как вы это превратите в двухчасовое или 12-часовое приключение, когда потеряете главное – свободу?» – говорит Сэм Хаузер.

Что же, видимо, фильму по Grand Theft Auto не суждено увидеть свет. С другой стороны, если Rockstar предложат по-настоящему большие деньги, то… Хотя, нет, лучше на это не надеяться.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

и хорошо что не будет фильма, по играм еще ничего хорошего не сняли

45

Фильмы про ГТА в Голливуде снимают по несколько десятков в год.

36

всё равно хреновый фильм бы вышел. В гта играть надо.

26

А я предлагаю вам портануть на PC.

21

Симулятор таксиста в кино? Нет, спасибо

17

Надо обязательно чтоб Уве снял фильм по жта.

15

Превратить ГТА в фильм? Эта серия игр копирует сцены из лучших кинохитов. Снятый по игре фильм будет выглядеть как смесь кинохитов, которые мы уже смотрели.

12

Автор а это что?

Но фильм с названием Grand Theft Auto таки есть, причём очень даже винрарный. Его сняли ещё в 1977 году, да только повествует он не про то, как пацан к успеху шел, а про мажорную дочку, которая сперла у родителей Роллс-Ройс и сматывает на нём со своим хахалем от разъяренных ментов и прочих доброжелателей в Лас-Вегас. HyperXtream И что? Этот фильм был снят не по игре. А блог про то, почему по играм серии GTA до сих пор не сняли фильм. Права на фильм пренадлежат 20th Century Fox. Из-за копирастии рокстаровцы договорились с фоксами, что они не снимают кино по игре, а те не делают игры по ленте. Я тебе даже жирным шрифтом обвела

8

Абсолютно солидарен с Деном, такой игре как GTA, экранизация и в помине не нужна.

7

Игры - по идее итак что-то вроде "кино", только интерактивного. По телеку ты просто смотришь, а за компом ещё и участвуешь. Так что ничего хорошего не вышло бы.

7

Не хило изменили внешность Майкла. P.S Я не о щетине, а о лице.

6

Роки правильно делают,зачем подстраиваться и делать то,что они не хотят,это их вселенная,их можно сказать дом и хлеб. Они этакие (Тарантино игрового жанра),делаем то,что мы хотим делать,и людям это нравится)

6

Основная причина по которой не снимают фильм по GTA это тот самый фильм, постер которого нам показал Ellis Trevelyan. Дабы не устраивать адовый холивор, который вполне легко может вылиться в судебные разбирательства по поводу копирастии, Роки решили, что они не лезут в кинематограф со своим GTA.

4

ПРАВИЛЬНО, ПУСТЬ БРЕЮТСЯ КИНОШНИКИ

4

ни одна гта сюжетом особо не цепляла - всегда это были преступные элементы, а вот свобода действий действительно доставляла.

3

Ellis Trevelyan Постер просто (Эпик Вин),мне понравился.

2

Cmok но фильм то вышел за 20 лет до игры,значит гта - игра по фильму

2

Да какой вообще фильм может быть, у серии даже четкой сюжетной линии нет.

2

Ахаха чувствую сейчас консолшики еще одну петицию создадут против того чтобы снимали фильм :)

2

у них и так, что ни фильм то ГТА пока одного беглеца поймают пол города в фильме разнесут.

1

Фильм про GTA? действительно зачем? SoFuсkHate Тоже хотел сказать про адреналин )

0

Ellis Trevelyan Автор а это что? И что? Этот фильм был снят не по игре. А блог про то, почему по играм серии GTA до сих пор не сняли фильм.

-2

Если снимать, то лучше по сюжету Vice City, хотя игра взяла много черт из фильма лицо со шрамом. Кроме того, зачем Rockstar делать фильм, если они делают прекрасные игры, это уже проверено, а фильм неизвестно какой получится, зачем им рисковать. Они занимаются своим делом и никуда не лезут. GTA - это уже как интерактивный фильм. Просто кино сделает реалистичную графику, но в то же время лишит самому участвовать в этом сюжете, это как смотреть прохождение на YouTube)) Фильм будет интересен тем, кто никогда не играл в GTA по которому будет сделан фильм.

-6

Осталось.......6-ть.....ДнЕй!Да начнется GTA-шный-Апокалипсис!

-6