Rockstar приступила к работе над новым движком

Rockstar North расширяет штат разработчиков с целью создания нового движка. Студия крайне нуждается в опытном программисте, которому будет по силам написать основу для NextGEN-технологии.

«Rockstar North занята поисками опытного программиста, – гласит описание вакансии, опубликованное на официальном сайте студии. – У вас появилась отличная возможность принять участие в создании передовых архитектур и высокопроизводительных систем для нынешнего и следующего поколений игровых платформ». В это же время Rockstar San Diego ударилась в поиски программиста-физика. Обе студии преследуют одну и ту же цель – создание нового движка.

Но это еще не все. Rockstar North, равно как и Rockstar San Diego, также ищет сетевого программиста. «Нам нужен специалист в области синхронизирования разнообразных элементов геймплея, представленных в наших играх с открытым миром». Задача сетевого программиста – интеграция многопользовательского режима во все составные части игрового процесса.

Речь может идти как о Grand Theft Auto 5, так и о Red Dead Redemption 2. Но прежде, чем делать выводы и строить планы, давайте дождемся анонса.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Олимпиада 2014 поближе будет... Новая серия Red Dead Redemption будет, после такого-то epic-win'a

2

Хм... новый движок, должно быть интересно

2

Надеюсь сделают на Next Gen консолях не только GTA но и Midnight Club новый!

2

Главное, чтобы они взялись за переработку эйфории, но никак не начали делать физический движок "с нуля". Эйфория и сейчас хороший двиг. Ну а рейдж, да, устаревает.

2

Новый движок,новый графон,все новое короче

2

Блин,сделали бы Midnigh Club 5 уже,а то надоело ждать, нормальный нфс

2

Круто,ждём мягкую физику и ультра реалистичный графон

2

опытные программисты просто навес золота

2

хахаха, новый движок будет поддерживать технологии directx 11, такие как тесселяция :D и обладатели консолей, наконец-то, смогут ими насладиться спустя 5 лет после выхода dx11 ЖD

2

На рейдж всего 4 игры приходит в голову, не считая тениса. Рано сливают его мне кажется. Или переводят в разряд не основных. В любом случае для песочниц он идеален.

2

Flamersys пол года это считанные месяцы? конечно они не будут новое двигло под гта 5 делать когда игра уже почти готова, скоррей всего новое двигло для следущих консоль будет

2

На новом двигле RDR 2 и GTA VI будут.

2

пусть и на пека сделают нексген движок, ради этого можно и подождать даже до 14 года!

1

Red Dead Redemption 2 на новых приставках будет вообще лютой бомбой.

1

Думаю это точно не GTA5 до ее выхода остались считанные месяцы - перегонять все на новый движок нету времени , тем более такие игры делают не один год и уже слишком поздно что то радикально менять

1

У меня такое очучение,что Роки даже и не начинали творить GTA 5://///.....хочется,что бы такая задержка пошла только на пользу игре!

1

Антон Городецкий Этого не будет, RDR пока Роки в уме - не будут этого делать...

1

Надеюсь движок ништяковский будет,но главное чтобы GTA 5 вышла на пека!!

1

Waffen У роков много подразделений, или ты думаешь, что 100 человек из San Diego делали и RDR и GTA5?...

1

Waffen Какая, к черту, задержка? Где сказано, что GTA 5 будут переносить на новый движок, который, кстати, еще даже и не создали? Речь идет о разработке нового движка для последующий игр от R* на новое поколение консолей.

1

OperatoRUS Первую гифку должны выкладывать консольщики, поиграв в РДР. Так-то. FRADE Сложно сказать, будет ли бомбой, хватит ли у них фантазии, чтобы сделать что-то необычайно новое по сравнению с предшественницей, которая далеко оторвалась от револьвера.

1

"Отличная новость,в таком случае Grand Theft Auto 5 на ПК уже на новом движке будет!"

а цифру не перепутал случаем? Ребят, ну вы такие тугодумы что-ли? игра разрабатывается на старом движке и движок от порта не поменяется.

1

wolfpac pfff, так оно и будет, ведь весь современный мир играет на приставках, а россия не входит в их число..

1

wolfpac что? ты напостил: ,портирование GTA5 на ПК скорее всего и будет на новом движке скорее всего...засунь это куда подальше...никто не меняет движок ради порта..движок - это основа, фундамент игры Лицопальма

1

Отличная новость,в таком случае Grand Theft Auto 5 на ПК уже на новом движке будет Это определенно белив недели...

1

b4anshee Ну кто как - я вот эксклюзивы играю на соньке , а мулитиплатформу на ПК - что бы без мыльца . Вон не так давно очень пожалел что не подождал 3 недели , а прошел нового асасина на плойке ЗЫ. Чем ПК хуже консоли если есть ИКСбоксовский джой ? Даже лучше будет

1

Не станут Роки переносить почти готовую GTA 5 на новый, еще даже не начатый движок ради ПК. Так что это скорее будет GTA 6, RD 3, LAN 2, или что-то новое. А точнее - всё вместе.

1

Ничего не понимаю!Делают новый движок,а в новостях пишут "Речь может идти как о GTA 5 ///////"......они же не могут всунуть новый движок в уже готовую игру?......Всё пора мне на свалку...

1

wolfpac Жирафон тебе что угодно скажет, лишь-бы побольше людей фапали на steam.

1

wolfpac а при чем тут скурим? Рейдж(гта 4, РДР) - модифицированный Рендервйер(гта 3, вс,СА), Криеэшион эйнджин(скайрим) модифицированный Геймбрио(фоллаут, обливион). Если в первом случае рокстар сильно постарались все переделать, то Беседка сильно облажалась, навешав лапши. даже освещение солнца напоминает фоллаутовское, а если в файлах покопаться... Создание движка с нуля - дело затратное, все так или иначе используют какие-то наработки. Чтобы ко мне вопросов не возникало, скажу еще, что Эйфория - физический движок гуманоидных тел(как двигаются, отлетают от взрывов и т.д. нпс, к машинам значения он не имеет), ИНТЕГРИРОВАННЫЙ в Рейдж, а сам рейдж отвечает за все остальное, соответственно Эйфорию могли отдельно сделать с нуля, но даже в этом случае можно усомниться в этом.

1

GTA V - это, наверное, сетевой программист. Wild Rider Нет, RenderWare с RAGE никак не связан, RAGE - разработка чисто R*.

1

NemetZzZ the Head Ты будешь всему что говорят разработчики? Позиционируется как совершенно новый движок, хотя по сути является сильно модифицированной версией RenderWare (GTA III, например, использовала его). http://www.gamer.ru/everything/10-luchshih-igrovyh-dvizhkov-na-segodnyashniy-den Уже в одной теме гта 4 выкладывали док-ва того, что Рейдж не является движком "с нуля". сейчас не найду.

1

Интересно, что у них выйдет... Посмотрим. Смена движка ГТА или RDR2 будет явно на пользу )))

1

Какая ГТА5? Смеетесь что ли? Движки разрабатывают годами, а этот движок еще только на стадии набора специалистов для его разработки. Тем более что это новый некстген движок, а не допиливание старого. Он наверное появится только в ГТА 6 лет через 5.

1

Опять за ниггера будем играть

1

wolfpac 1 пункт. это тут ни при чем. 3 и 4 пункты. Если они забили на пк, как ты сказал, то им не за чем делать новый движок специально для порта.Сам себе противоречишь. Хватит уже бред нести. Нафф сэд.

1

wolfpac Ты настолько наивен или притворяешься?

1

Wild Rider The RAGE engine consists of a collection of core game technologies. Its basis is the AGE engine that was developed for previous Rockstar San Diego titles. It contains a rendering framework, a physics engine, audio engine, network libraries, animation engine, scripting language plus loads more. It is mainly developed at Rockstar San Diego apart from the audio engine and a lot of the network code which were developed here at North. http://www.1up.com/previews/grand-theft-auto-iv_3

1

NemetZzZ the Head зарубежное превью за 6 дней до выхода игры. тогда-то и распространялась новость о том, что рейдж - новый движок.

1

ebnarsmith здесь не вдаются в подробности, может просто к рейджу прикрутят новые эффекты и будет он такой, какой уже есть на ПК :))

1

Пускай сначала ГТА 5 и РДР на пека интегрируют, а потом уж новое двигло изобретают.

0

Ну, если они все силы кинут сейчас на разработку движкка для следующего поколения консолей, о порте ГТА5 на ПК можете и не мечтать.

0

это точно не жэтэа 5, не вижу смысла менять движок после 3 лет разработки. это либо RDR либо midnight или что то новое

0

Анна Бережная Ага, навес. Навес на ларек ты в виду имеешь?

0