Rockstar уже работает с новыми консолями. Но о GTA 6 пока не думает

Несмотря на то, что Grand Theft Auto 5 пока не готова почтить своим присутствием PlayStation 4 и Xbox One, в работе с игровыми системами нового поколения Rockstar все же заинтересована. В данный момент разработчик рассматривает их как «технику для реализации интересных идей», но не более того.

Grand Theft Auto 5 вышла на стыке поколений. И Rockstar, безусловно, уже думает над тем, что делать дальше. «Конечно, мы заинтересованы в них [PS4, Xbox One]. Но не с точки зрения новой GTA, потому что мы всегда работаем только над текущими проектами», — говорит Дэн Хаузер в интервью газете The Guardian. Иными словами, в планах студии шестая часть серии пока не значится.

Производители консолей попытались донести до специалистов Rockstar свои решения, и те уже занимаются ими. Окажет ли это влияние на дизайн будущих игр? Дэн Хаузер уверен, что да. «Но мы не сидим здесь, фантазируя на десять лет вперед. Мы заняты тем, над чем сейчас работаем», — продолжает президент. Проще говоря, у Rockstar хватает игр, чтобы не думать о GTA 6. И мы надеемся, что тянуть с анонсом разработчик не станет.

Здесь же не лишним будет отметить тот факт, что Rockstar не хочет переносить действие Grand Theft Auto в Лондон или какой-нибудь другой город. Несмотря на успех двух дополнений к первой части, серия доказала свою верность Америке. Тем не менее, разработчику нравится Великобритания, поэтому велика вероятность, что события одной из его игр будут развиваться именно здесь. С нетерпением ждем подробностей.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Rockstar уже работает с новыми консолями. Но о GTA 6 пока не думает Лучше она бы поскорей на PC портанула игру, а то фанаты ждут !! И самое главное, я помню как Rockstar заявляла, что в GTA VI объединятся города, штаты из предыдущих частей !! Хотелось бы это увидеть .. И не надо переносить действия в Англию (там не было криминала и наркоты)

53

Ну а пока ГТА5 не вышла на ПК все ждём Ватч Догс:)

46

Как же задолбали уже, не дня без упоминания об этой гта, аносируйте на пк уже, или аноснируйте что не выпустите на пк, чтоб люди не ждали у моря погоды

35

О чем они там в Rockstar думают? One и PS4 ещё не вышли вообще,а они уже че-то там думают на их счет....Персональный компьютер появился почти сорок лет назад,не пора ли бы уже на его счет что-то думать?

24

У меня есть ПК и ps3 но ждать год как-то не хочется! Возьму ка я GTA 5 for ps3!

23

На пк портируйте,а покукарекать на другие темы всегда успеете.

21

Rockstar выпустит для Xbox One специальную версию GTA 5 VHS edition, в котором будет только нарезка геймплея). MaGothic123 Watch Dogs похоже только на этом сайте всё ещё сравнивают с GTA 5. Уже толпы народу видевших игру на Gamescom пишут, что не дотягивает он конкретно до GTA по проработке мира и возможностям. Проект лучше отсосина намного, но своеобразен и с упором больше на сюжет.

18

Давайте уже red dead redemption и gta5 на ПК!

17

Sylor06 Я уже. Моя первая GTA на консолях, оказывается очень удобно управлять автомобилем;)

10

"Разработчику нравится Великобритания" Великобритания единственное место которое я ненавижу,вот прям терпеть не могу. Хрен знает почему...

7

А вообщем как то обидно за GTA 5 . В интернете уже много всего, видео материла полно! Прохождение игры, секреты игровые, мы все это увидим, и интерес уже не тот будет, просто когда мы дождемся GTA 5 на PC, уже плеваться на нее будем.

7

Конесно не думает !!!! Она же ещё не отошла от релиза ГТА 5

6

Что то мне подсказывает, что нас ждет дополнение про зомби для ГТА 5... уж не знаю почему... P.S. сори если не в тему

6

Disciples3 Где то уже видел этот рабочий стол.... И вы поверили в это оО Потрудились бы убрать русские ярлыки со стола.

5

perni007 У меня на любом видео фрапс 60 фпс выдаёт

5

Надеюсь, они не планирую новую часть Максимки Перепелицы, ибо второй раз я больше не вынесу такого высера.

5

Да ,текущий проект это порт на PC они его вечно до мая мутят.

5

MaGothic123 Это каким-таким образом с консолей снимали фрапсом? Особенно с пс3. Я сам ПК-шник с большим стажем, но есть и пс3. Видел я и крайзис на максималках и бф3, красиво, но уже минут через 30 на это не обращаешь внимание. В гта 5 сейчас играю и выглядит она очень даже хорошо, мыла там никакого нет (оно в 4-й осталось). ФПС не замерял, но играется вполне комфортно, сильных проседаний точно нет. Игра отличная. Как и предыдущие части выйдет на комп, но явно не в этом году. Платформодержатели - крупные компании и наверняка есть с рокстар договорённости на этот счёт. Кстати, винду как платформу продвигает Майкрософт, так что, к ним все претензии. Нет смысла сейчас ждать скорого выхода, есть множество других хороших игр, скоро вон бета-тест батлы 4-й. Тем более нет смысла придумывать несуществующие недостатки игры или делать из мухи слона, обсуждая существующие. P.S. Все предыдущие части гта проходил на пк и без проблем дожидался выхода, поскольку просто забывал о них до того, как до выхода осталось всего несколько дней.

5

Да ёлки. Что за комплексы у Rockstar, просто не понимаю? Какие нафиг новые консоли, когда игра ещё не вышла на PC? Почему все в последнее время так сильно зациклились на консолях?

4

Porter04 Rockstar сами виноваты в низких продажах GTA 4 на ПК! Во-первых, выпустили ПК-версию через 7 месяцев после консольной, когда ажиотаж вокруг игры уже спал. Во-вторых, выпустили ее настолько сырой и забагованной, что первоначально играть было невозможно, что сильно подпортило впечатления от игры!

4

Надеюсь,что они хоть иногда думают над портом Red Dead для ПК

3

так на PS 4 не пойдет что ли? вроде говорили что все предыдущие будут идти

3

MaGothic123 Да им пофиг сколько пиратят, им важно сколько продается. И здесь писи аутсайдер.

3

имхо нужно в следующей игре все-таки в Вайс Сити заскочить, а потом использовать новые города

2

MaGothic123 Представь себе, нет только представь, ты сейчас обосрешься, но.... мыла нет! Я тебя и многих других, срущих на сосноли конечно понимаю. Я сам жду ГТА на пк. Я так же считаю, что сосноли тормозят рынок и нынешное поколение давно пора на свалку. Но мыло действительно нет и она не тормозит. Сглаживания 0. И от этого только хуже. Правда я играю на прошитой соньке, может из-за этого.

2

GTA всегда была игрой для консоли. Начиная с 3 части сначала игра выходит на консоли, а только потом на PC. И к чему такой ажиотаж из-за PC версии. Выйдет же в 2014 году, тут и думать нечего. P.S А вообще было бы круто если в GTA 6 объединили все вселенные гта. Либерти сити, вайс сити, и лос сантос. Вроде насколько я помню кто там из рокстар заикался на эту тему (мол мы бы очень хотели объединить все наши вселенные из прошлых гта в 1 игру), но могу ошибаться

2

Agent готовят скорее всего. Ещё раньше говорили же про неё.

2

Кароч даже ГТА 9 будет на старых соснолях..Спасибо вам рокстар за то что тормозите развитие игр!!!

1

MaGothic123 на консолях гта5 мыльцо мыльцом чуть получше чем СА-но при этом еще умудряется на соснольках проседать до 15фпс FACEPALM Было бы забавно если бы это было правдой xD

1

Жека Хоменко во во прально говоришь, какой будет интерес в неё играть когда и так всё знаешь.

1

Ну а что, в Лондоне было бы неплохо поиграть)) В пасхалку Шерлока воткнули бы))

1

Disciples3 Смотрю уже успел поменять ссылку.

0

всегда работаем только над текущими проектами дополнения будут збс

0

Rockstar на GTA 5 потратила порядка 260 лямов $ как утверждают новости, а тут новые консоли, которым нужно время для раскрутки, если игры им так дорого обходятся, то где же выгода выпускать их на только вышедших консолях? Поэтому GTA 6 будет 100%, но года этак через 3-4, когда уже графику на консолях улучшат и уже будет кому продавать.

0

Bu4eR как ты представляешь обьединение лондона (1 игра вроди была) и американских городов.

0

Даниил Ткаченко 1. Обязательно все города клеить на 1 карте ? Можно так то 2-3 разные карты сделать, сразу несколько игровых миров. 2. Я же писал про либерти сити, лос сантос и вайс сити. Про гта 1 и 2 речи и не было

0

Мне вот интересно,это вообще реально получать удовольствие от игры в 720р и с 18-26 фпс!???

-1

Сложно представить, что должно быть в ГТА 6 после пятой, чтобы удивить. Пусть Red Dead мутят.

-4

Разработчику нравится Великобритания Вот уж точно, после просмотра "The Loneliest Robot in Great Britain" я понял это.)))

-6

"...Но о GTA 6 пока не думает..." А пора бы уже подумать. Как ни как а уже дня прошло с момента релиза GTA 5 и надо двигаться дальше, а не топтаться на месте.

-34