на главную
об игре
Iratus: Lord of the Dead 24.07.2019

Российская студия готовит свой ответ Darkest Dungeon - ролевую стратегию Iratus: Lord of the Dead

Российская студия Unfrozen анонсировала на днях ролевую стратегию Iratus: Lord of the Dead, которая, по словам разработчиков, вдохновлена Dungeon Keeper и Darkest Dungeon.

И если следы Dungeon Keeper в игре еще надо поискать, то вот Darkest Dungeon угадывается в Iratus буквально с первого взгляда: то же мрачное оформление в стиле темного фэнтези, та же реализация интерфейса и расположения бойцов, похожее управление и тактические бои.

Так или иначе, в Iratus игрокам предстоит встать на сторону зла и помочь заточенному в подземной тюрьме некроманту выбраться из застенков, огнем и мечом проложив путь к вожделенной свободе. На вашей стороне окажутся вампиры, скелеты и зомби, из которых предстоит собирать свое воинство.

Исследуйте запутанные этажи подземной тюрьмы, отвоевывая их у рыцарского ордена религиозных фанатиков и постепенно пробиваясь к поверхности. Развивайте и усиливайте своих слуг с помощью тайных ритуалов. Сражайтесь с карательными отрядами подавления, посланными, чтобы подавить тюремное восстание.

Дополнительные подробности игры вы можете найти на официальном сайте. Релиз в раннем доступе Steam планируется в мае этого года, а полноценный выход — в сентябре.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Когда какая-нибудь российская студия готовит свой ответ чему-то зарубежному, это мало того, что звучит зашкварно, так еще и результат такой же -_- Особенно убивают "ответы российских фильмов голливуду" xD

62

Любят у нас эти "ответы".

31

студия готовит свой ответ А их кто-нибудь спрашивал? Надеюсь эта фраза - желтизна от журналздов, а не заява самих разрабов. Ибо после таких заяв миру являют дикий трешак. Аксиома прям.

31

SKolomiets

SKolomiets написал: А их кто-нибудь спрашивал? Надеюсь эта фраза - желтизна от журналздов

Не волнуйся, это желтизна. Вот что у них на сайте по ссылке: Новая тактическая «анти-roguelike» RPG в лучших традициях Darkest Dungeons, King's Bounty, Dungeon Keeper, X-Com

9

Marquess

Marquess написал: Выглядит не очень

Зато движение сисек анимировали! 10 из 10 господи!

15

Российская студия скопирует свой ответ

29

Лучше бы готовила ответ игре Anthem

16

Лучше бы сделали что-нибудь свое, оригинальное(

15

Аналиус Кому они нужны даже бесплатно?

2

Не Батл роял? Серьёзно?

10

Звёздные врата на заднем фоне чёт забыли...

10

Какой ответ, ведь никто не задавал вам вопроса!

8

Обычно, когда кто-то у нас что-то создает под лозунгом "Наш ответ ...", получается лишь смачный пердеж в лужу

8

и где в ней хоть малейший намек на Dungeon Keeper? чёт чушь какая то

6

Выглядит неплохо,но с анимацией беда.

4

бюджетные куколки дрыгаются, нет мрачности

4

Неужели это тот знамениты "ответ" когда никто не спрашивает, блин нужно к этому эпичному столкновению как то приготовится, лишь бы Земля не сошла с орбиты и не улетела к Альфа Центавру ...

3

в Даркест Данже стиль крутой, а тут спрайтовая безвкусица

3

Отвратительная подделка. Darkest Dungeon - пример великолепной инди игры. Крошечный бюджет, бюджетная графика, зато талантливая, красивая, с кучей нюансов игрушка в итоге. Iratus - страшный, корявый, с никаким балансом и до боли банальным сюжетом. Такое покупать - себя не уважать. Да даже на торент рука не поднимется, место на моём жестком диске и то дороже этого биомусора стоит. К тому же скорее всего игра даже не выйдет. Просто развод - срубить бабла на раннем доступе и слиться. Иначе почему в проекте участвует известный мошенник О. Иванченко, который попался на разводе публики со своей порнографической псевдоигрой 3 месяца назад?

3

Выглядит как средняя игра для Android, но не для PC. Жду больше информации, скрывать не буду отношение предвзятое.

2

А мне норм. Че все плюются то? С радостью оценю.

2

как и российские фильмы ...

2

Любопытно. Но будет ли игра конкурентноспособной?

2

Выглядит как безвкусная пародия.

2

Тошнит уже от этих ответов.. засуньте их поглубже, вас никто не спрашивал

1

Nerd и Ко очень классные, их гайды самые толковые, а копания в игровых механиках на уровне одержимости. А по игре, давно еще геймплей видал - не знаю, вторичность основательная...но команда клёвая))

1

От заголовка прям дрожь в коленках.... Пойти пожрать что-ли...?

1

Больше похоже на мобильную игру.

1