на главную
об игре
Torchlight 2 20.09.2012

Runic Games: Torchlight 3 будет особенной, не похожей на другие ролевые экшены

Купаясь в лучах славы Torchlight 2, генеральный директор Runic Games Макс Шафер серьезно задумался над тем, какой должна быть третья часть серии. В интервью журналисту Shacknews Марку ДеСанто разработчик признался, что его команда нуждается в небольшом отдыхе. Дизайнерам, художникам и программистам нужно набраться сил, подкопить новых идей и сделать так, чтобы Torchlight 3 не стала калькой со своей предшественницы.

Меж тем, вторая часть без поддержки разработчиков не останется. Как и было обещано ранее, Runic Games будет регулярно выпускать бесплатные обновления и контентные эндгейм-паки. А все потому, что сохранение базы активных пользователей сейчас занимает одну из верхних строчек в списке задач первостепенной важности. Усталость, как говорит Макс Шафер, не есть повод останавливаться на полпути. Тем более, когда речь идет о развитии серии. «Torchlight 3 должна стать особенной. В прошлом наша команда работала над Diablo, Mythos и некоторыми другими известными играми в жанре ролевого экшена. Наверное, именно поэтому нам больше всего хочется несколько изменить «форму» наших проектов», – намекает на глобальные изменения во вселенной Torchlight генеральный директор Runic Games.

Что ж, нововведения – практически всегда хорошо. Но, как бы то ни было, говорить о третьей части еще слишком рано. Она обязательно выйдет. Но вот когда и в каком исполнении – тайна за семью печатями.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Кусок добра Вообще-то, руники работали над вторым торчлаем почти без выходных последние предрелизные 3-4 месяца. Скорее всего имеется ввиду физическая усталость. Своих идей в торче хватает, это факт. Так что, обвинения в плагиате д3 безосновательны. Сейчас каждая игра в той или иной мере похожа на другие игры того же жанра. Это не плагиат или отсутствие идей, это признак определенного высокого уровня продукта.

3

Главное что тут разрабы не как близы, что каждый шаг по 2 рубля.

3

Brikks По сути сегодня должна появиться рус версия, и разрабы к локализации не имеют ни какого отношения, это косяки наших локализаторов.

3

ПВП там например тока тссс

2

Если учесть что у торча 3 для появления есть около 3 лет и руники не ограничены консолями и маркетологами, то сабжевые слова не блеф.

1

на сайте 1С до сих пор пишут, что русская локализация должна выйти сегодня, вот http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=3862 . где она???

1

SanayPerm может ты хотел сказать все соснули?

1

Кусок добра Не забывай что эта миска не Blizzard'ов, а некой на сей момент не существующей компании Blizzard North, часть разработчиков которой сейчас сидит в Runic Games. А у самих же Blizzard ниче кроме как ВОВо подобного говнеца сделать не получилось.

1

Я возлагаю большие надежды на 3 часть. Первая часть мне понравилась, но показалась какой-то пресноватой, я поиграл часов 15 в сумме и забросил. Я дал шанс второй части, даже купил её в Steam. И... Не зря. На данный момент тенденция игры такова, что она не скатывается в говно, а наоборот, идет вверх, причем большими шагами, это видно в сравнении первой и второй частями. Между тем, хочу обратить внимание, что на том же Metacritic и у Diablo 3 и у Torchlight 2 стоят абсолютно одинаковые оценки в 88 баллов, что намекает. Да и на IGN разница в пару десятых. Хотя людям, которые оценили Diablo 3 выше, чем Diablo 2 я категорически не доверяю, только "графО-О-Онщики" признают её лучше.

1

Когда уже на русском то выпустят хоть вторую часть? Они уже о третьей подумывают.

0

эх а что сказать игра себя реализовала в полной мере да часть идей взято из diablo 3 но при всем при этом Torchlight 2 сумел её в каком то смысле превзойти что полностью заслуга разработчиков и если они хотят сделать 3 часть ну что же боги Скайрима им в помощь )))

0

NICK-el Русифицированная не стим версия появится 5 октября,для стим русик будет к 11 декабря

0

Sentenso ну а я о чём? почему тогда русской пиратки до сих пор нет? сегодня уже 5 октября!

0

Надеемся и верим...Мне лично очень понравилась Torchlight 2, давно так не залипал в играх(особенно на элите,ммм..)

0

В интервью журналисту Shacknews Марку ДеСанто разработчик признался, что его команда нуждается в небольшом отдыхе Дизайнерам, художникам и программистам нужно набраться сил, подкопить новых идей----- ну ну отдых ага ждут дополнения для дьяблы3 чтоб черпать оттуда идеили (diablo4) ну и шутники мля............ Единственные кто смог что то придумать это titan quest и sacred у одних была уникальная комбинированная прокачка у других уникальные герои, а все остальные черпают из одной миски diablo.

-1

чтобы эти 1С банкротами стали, уроды. нафиг они людей завтраками каждый раз кормят? я сегодня перевод ждал, блин!!! самое странное, что выше написано - "выйдет 5 октября нынешнего года", а ниже написали, что "не позже 11 декабря". это писал человек с раздвоением личности, что ли? ппц!!!!!

-1

A.r.c.h.a.n.g.e.L Улыбнуло.Нашёл куда вставить Красава.

-2

А где же заявления "Конвейер запущен")

-2

надеюсь они не будут следующий Торч 3 с лишним года делать =/

-2

D.Artist Не. 3 года делать не будут!

0