на главную
об игре
The Path 18.03.2009

Русские Красные Шапочки

Фирма «1С» выпустит на территории России, стран СНГ и Балтии адвенчуру под названием «Тропа. Страшная сказка» (оригинальное название - The Path) от бельгийской студии Tale of Tales.
The Path – хоррор, в основу которого легла всем хорошо известная сказка «Красная Шапочка». Сами авторы рассматривают свой проект как опыт поиска, открытия, самоанализа и погружения в глубины подсознания, где скрыты сокровенные страхи и желания человека, а посему призывают игрока приготовиться к неторопливому действию.
Все начинается с выбора одной из шести девочек-героинь разного возраста с абсолютно разными характерами, что в свою очередь определяет, как будет развиваться хорошо знакомая история. Взаимодействие с каждым игровым объектом является частью повествования. А так как главная героиня, ведомая игроком - тоже часть окружающего мира, то ваши действия напрямую будут отражаться на линии сюжета. Вы - полноправный соавтор разворачивающегося действия, и во многом происходящее будет зависеть от силы вашего воображения. В игровом процессе от вас не потребуется убивать монстров, собирать пазлы, решать головоломки - в общем, в The Path отсутствуют привычные для нас атрибуты адвенчур.
The Path создает иллюзию проникновения в человеческий разум со всеми вытекающими. В игре частенько мелькают предпосылки для запрещенных тем – насилие, секс, но в открытой форме они отсутствуют. Но есть одно но - игра переполнена депрессивным настроением, ощущением тревоги – так что, невзирая на то, что сюжет основан на сказке, детей к монитору подпускать нежелательно.
Остается добавить, что в бельгийском проекте использована технология Drama Princess, при помощи которой главная героиня иногда начинает действовать вопреки вашим желаниям и самостоятельно вступает во взаимодействие с различными объектами. Приблизив своего персонажа к чему-нибудь, появится фоновое изображение, которое означает, что героиня готова на это отреагировать или что-то сделать. Но стоит оставить ее без контроля, как она тут же возомнит себя умной, и практически будет проходить игру без вашего непосредственного участия.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

The Path – хоррор??? уууу страшно то как. В топку.

0

Суперская игра, таких не много можно встретить, атмосфера не многим слабее чем в Silent Hill прекрасная музыка и графическое исполнение на уровне, вообщем жду надеюсь в диск войдёт и некий эпизод который выпустили недавно Prolouge

0

Что-то я не въехал, при чем тут русские, пусть даже и красные шапочки, ведь "Красная шапочка" не*** не русская, её написал насколько я помню, Шарль Пьерро. Поправьте если что не так.

0

Жаль автора, такой текст писать и зря. НОвость АТСтой-1

0

S-Z.I.M. Что-то я не въехал, при чем тут русские, пусть даже и красные шапочки, ведь "Красная шапочка" не*** не русская, её написал насколько я помню, Шарль Пьерро. Поправьте если что не так. А кто говорит, что она русская?

0

на какой хрен ей нужна лицензия?

0