RV730 и RV710 - новый мейнстрим от ATI

ATI уже распланировала процесс расширения четырехтысячного поколения Radeon. Новый мейнстрим постоят на базе чипов RV730, по традиции будет две версии: XT и PRO. Релиз карт состоится где-то в сентябре, по производительности RV730XT окажется быстрее чем Radeon 3650 и вскоре займет ее нишу. R730 карты получат цену от $129 до $149.
Еще одной сентябрьской новинкой станут платы с чипами RV710, они придут на смену устаревшим Radeon 3450 у будут продаваться в районе $99. ATI уже готовится к релизу новинок и сокращает поставки Radeon 36x0 и Radeon 34x0, ждем нового поколения в сентябре.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Все новые и новые поколения сменяюццо, а я как был на GF 7300, так и остаюсь

0

А я хочу HD4870X2 купить, если не хватит денег то HD4870. Ати рулез:)

0

Молодцы ATI! А то nVidia уж сильно ломит цены... Это заставит задуматся их, и думаю 50 баксами они так просто не отделаются. Всё более и более перспективно маячит 4870

0

Все новые и новые поколения сменяюццо, а я как был на GF 7300, так и остаюсь А у меня 8500 с 512мб памяти на борту и я вообще не вижу смысла в покупке новой карты будь то Nvidia или ATI(который продался в сексуальное рабство AMD) ещё целый год!!!

0

Apophis ну, это для каждого по разному... одному и сталкер на dx8 мил лишь бы калаш шмалял и искры летели из ствола... а другого раздражает неправдоподобность прохождения лучей солнца через крону дерева. вот для этого и придумали low-end middle-end ну и есессно high-end. однако решение есть - консоли. тут игры делают для системы, а не систему для игр. хотя последнее меня больше привлекает. потому как будь даже игра на этот момент моему компу не позубам, то не бкда - пусть полежит годик, вот тогда то и на максималках пройти можно. а прочий треш и недоигры я просто пропускаю мимо :)

0

Про сексуальное рабство AMD, зачот! абассака, в цитатник бля:)

0

GEO.PS [К.Г.Б]ист Я не сказал что современные карточки гумно нет конечно они мощнее чем 8500 но если и на 8500 все идёт на высших настройках причем даже пресловутый Сталкер то зачем тратить деньги на навороценую хню тем более что скоро появятся улучшеные по мощности версии. Если ты хочеш чтоб тут опять срач начался то спешу разочаровать пока я здесь этого не будет ИМХО!!!

0

GTX 280 это видяха, сам такую юзаю. Все идет на максимальных настройках, даже Крайзис на максе + 10 директ + 1650*1050 +4х сглаживания выдает стабильно 35-40 фреймов в секунду.

0

MisterGold ЙОХАН РАМБО Слихали что уже до 120$ в магазинах возвращают за GTX 280 потому что за прошлую цену очень тупо было ее брать, но только на территори США и Канади и только от XFX, сочуствую тем кто взял ету видяху до снижения цен в подтверждение и вендоры заявили что видеокарты NVIDIA GeForce GTX 280/260 являются самым худшим продуктом в истории калифорнийской компании. Источник первого оверклокерс, второго 3днюс.

0

еще geforcefx был, но продовался он видно норм тк форсы втюхивали нубам

0

2 Apophis на 8500 все идёт на высших настройках причем даже пресловутый Сталкер ну ну... этож какие высшие?

0

вот немножко совсем чуть чуть ati нехватает чтобы выйти в перед, хотябы по стабильности. Нам-то от этого сплошная выгода. Пока Nvidia будет конкурировать с ATI нас ждут карты - одна мощнее другой и дешевее естественно!!!

0

2 GEO.PS [К.Г.Б]ист: да я думаю там крайсис в висте на дх10 (всё на вери хай) выдает минимум 40 фпс в самой жестокой жести))))) хДДД

0

ну для кого эти новые карты???? мейнстрим = 4850, не ниже. а лоу энд то нахрен покупать? вон моя 8800гт и то не тянет со сглаживаниями крайзес, ну надеюсь фар край потянет. а эти видяхи для мазохистов, любящих трупы и разрешения вроде 800*600

0

вся беда что изготовители ориентируются по западному рынку. а у нас +накрутка, вот и получается х-ня!

0

во-во. эти карты за нашу цену будут выглядеть странно

0